+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 188

Тема: Суд: доплата по обмерам БТИ, АПП, СоС, неустойка.

  1. #171
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SinGuLaRitY Посмотреть сообщение
    Господа, сегодня был у приставов. Решил через них все же делать. Сказали, что по всем искам Бестлайн пока раскошеливался.
    Так что буду ждать. Если интересно, то о результатах могу сообщить.
    очень интересно! у нас тоже с застройщиком больше года суд идет

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #172
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SinGuLaRitY Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    27 февраля выиграл суд у Бестлайна за доплату ("лоджию"). В марте Решение вступило в силу. 14 мая отнес исполнительный приставам (сумма у меня набежала очень приличная).
    Сегодня увидел ваши отзывы о том, что лучше самому идти в Сбербанк с ИЛ.
    Я вот думаю послезавтра на консультацию к приставу пойти и пообщаться.
    Я правильно понимаю, что я сам имею полное право придти в Сбербанк и потребовать с них денег? Как весь процесс происходит и необходимо идти в конкретный филиал?

    P.S. Если кому интересно, смогу скинуть сюда или лично свое Решение суда.

    P.P.S. Кстати, Бестлайн отказывается мне передавать подписанный АПП, ссылаясь на то, что я должен доплачивать за лоджию, которая на самом деле по судебной экспертизе уже балкон давно. Они косят под дурачка, все понимают, но цепляются за то, что в Решении четко не написано, что они обязаны передать мне АПП (только подписать указано) или что вспомогательное помещение является балконом.
    Если отказываются передавать квартиру по двухстороннему акту, то следующий шаг - это иск в суд о признании права собственности и уплате неустойки за просрочку передачи квартиры с момента первого решения суда. И на основании решения суда уже регистрировать свое право собственности на квартиру.
    Есть один минус - в качестве правоустанавливающих документов (документа-основания) в выписке из ЕГРН будет указано решение суда. Это может отпугнуть покупателей, если вы вдруг решите квартиру продать.
    Но есть и плюс - вы будете платить коммуналку с момента (даты) решения суда, а не с момента подписания акта приема-передачи. Но опять-таки, если вам не срочно нужен ремонт, и вы готовы потратить время на иск.

  4. #173
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Носовихинское шоссе дом 27, подъезд 5
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Александра2014 Посмотреть сообщение
    тогда бы все увидели ФИО истца.
    Поэтому и не скинули, наверное
    ну и что в этом такого?всё самое интересное в иске вычеркнуто, да и найти можно по поиску на сайте суда, вбив БестЛайн.

  5. #174
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Носовихинское шоссе дом 27, подъезд 5
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SinGuLaRitY Посмотреть сообщение
    Господа, сегодня был у приставов. Решил через них все же делать. Сказали, что по всем искам Бестлайн пока раскошеливался.
    Так что буду ждать. Если интересно, то о результатах могу сообщить.
    а что легло в основу Вашего решения не самому один раз в банк съездить, а делать через приставов?

  6. #175
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от m1ke88 Посмотреть сообщение
    а что легло в основу Вашего решения не самому один раз в банк съездить, а делать через приставов?
    Я вот тоже не понял. Они активно барыжат машиноместами, деньги имеют...

  7. #176
    Member
    Регистрация
    09.09.2016
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от m1ke88 Посмотреть сообщение
    а что легло в основу Вашего решения не самому один раз в банк съездить, а делать через приставов?
    Пообщался с приставом и знакомой с похожей на мою ситуацию в нашем же доме.
    В итоге пристав сказал, что все исполнительные по Бестлайну, что через них шли, были успешно закрыты с передачей денег. А по поводу самостоятельного похода в банк он сказал, что они знают какие у них счета и сколько на каждом денег, а я могу пойти требовать с конкретного, а в итоге там ничего толком и не будет и потом все равно вернусь к приставу.

    P.S. В итоге мне на карту недавно уже первый транш пришел. Жду остального.

  8. #177
    Senior Member
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    1-ый корпус НК-1 (ЖК "Новокосино")
    Сообщений
    1,841
    Сказал(а) спасибо
    183
    Поблагодарили 198 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SinGuLaRitY Посмотреть сообщение
    Пообщался с приставом и знакомой с похожей на мою ситуацию в нашем же доме.
    В итоге пристав сказал, что все исполнительные по Бестлайну, что через них шли, были успешно закрыты с передачей денег. А по поводу самостоятельного похода в банк он сказал, что они знают какие у них счета и сколько на каждом денег, а я могу пойти требовать с конкретного, а в итоге там ничего толком и не будет и потом все равно вернусь к приставу.

    P.S. В итоге мне на карту недавно уже первый транш пришел. Жду остального.
    У них достаточно давно единственный счет в Сбербанке, на который падают поступления от продаваемых машиномест. Да, они хотят щас передать их РеутИнженерингу, но пока не сделали бабло будет поступать в Сбер, поэтому первый транш вам пришел бы и от Сбера, но, наверно, немного быстрее. В общем, главное результат. Успехов.

  9. #178
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Носовихинское шоссе дом 27, подъезд 5
    Сообщений
    114
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sinc Посмотреть сообщение
    У них достаточно давно единственный счет в Сбербанке, на который падают поступления от продаваемых машиномест. Да, они хотят щас передать их РеутИнженерингу, но пока не сделали бабло будет поступать в Сбер, поэтому первый транш вам пришел бы и от Сбера, но, наверно, немного быстрее. В общем, главное результат. Успехов.
    В заявлении в Сбер я писал, что прошу перевести мне деньги со всех счетов открытых у должника в банке, не указывая конкретные. Но это мелочи, если жулики платят-то и отлично!

  10. #179
    Junior Member
    Регистрация
    24.06.2018
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Ни застройщик, ни прокладка не давали и сейчас не дают посмотреть договор ДДУ. В договоре ДДУ, который на сайте, не содержит Приложения, т.е. полную инфу о цене квартир и стоимости кв.метра по каждой квартире. Застройщик требует доплату за 1 кв.м.
    Можно ли доплату отбить, т.к. нарушен закон о защите прав потребителей и нам не предоставлена полная инфа при заключении договора переустпупки? За это нарушение штраф застройщику от 200 т.р до 400. Предложить ему взаимозачет: оттаешь от доплаты, мы не пишем в Роспотребнадзор. Может у кого есть подобная практика? А может есть практика, чтобы не платить за допметр?

  11. #180
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от malinka1966 Посмотреть сообщение
    Ни застройщик, ни прокладка не давали и сейчас не дают посмотреть договор ДДУ. В договоре ДДУ, который на сайте, не содержит Приложения, т.е. полную инфу о цене квартир и стоимости кв.метра по каждой квартире. Застройщик требует доплату за 1 кв.м.
    Можно ли доплату отбить, т.к. нарушен закон о защите прав потребителей и нам не предоставлена полная инфа при заключении договора переустпупки? За это нарушение штраф застройщику от 200 т.р до 400. Предложить ему взаимозачет: оттаешь от доплаты, мы не пишем в Роспотребнадзор. Может у кого есть подобная практика? А может есть практика, чтобы не платить за допметр?
    Реальной практики не платить нет. Никого вы шантажировать не сможете, даже пообщаться ни с кем не сможете толком. Тем более пугать нодзором, их чем только ни пугали, и что с их мамой ни обещали сделать )) А вы только что взяли квартиру у застройщика?

+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения