+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 125

Тема: Предложения и рекомендации по ремонту квартир

  1. #101
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Тоже воспользовался их услугами - ремонтом доволен, Игорь следил за всем и всегда отзывчив и приходит смотреть любые замечания. Ремонту 3 месяца - все отлично. Телефон подтверждаю выше у Игоря.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #102
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    вот такая ситуация возникла у меня с ремонтом в 1-м корпусе - возможно кому-то окажется полезной:
    Уважаемые соседи, Гриша, он же вероятно Гагик - вор и мошенник.
    У меня 1-комн. квартира 43 м.кв. с лоджией.
    Встретились с Гришей - он показал в качестве примера квартиру Анны и еще одну квартиру - качество ремонта нам понравилось.
    Договорились о цене: 250 000 черновые материалы (он сам их закупает, доставляет, разгружает, поднимает) при этом оговаривалось, что все материалы будут качественными, с полной комплектацией водо-отопительного узла, электрического щитка, всех проводов, труб, кабелей и т.п. возведение частей стен в прихожей, которые отсутствовали при сдаче дома 300 000 - стоимость работ под ключ, включая оформление всех необходимых актов по водоотопительным и электрическим системам, кроме дверей и окон.
    В начале Гриша предоставил чек на материалы, которые закупил для начала ремонта на 33 800 руб . мы оплатили. После этого мы оговорили этапы работ и оплату. После завершения штукатурных работ по стенами мы выплатили ему 100 000 за работы.
    Практически сразу Гриша запросил оставшуюся часть денег за материалы - типа будет покупать кабеля, трубы, материал для стяжки и т.п. - мы выплатили ему 218 000.
    Первый звонок прозвучал, что Гриша однажды заявил при разговоре об эл.щитке, что диф. автоматы на отдельные линии (в розетки в ванной, проточный водонагреватель, индукционную панель) не предусмотрены нашим "соглашением" и не входят в смету - это уже излишние "улучшения". После выражения неудовальствия мы все таки выплатили ему еще 10 000 на покупку дополнительно 3-х диф. автоматов.
    Второй звонок прозвучал, когда оказалось, что Гриша уже не собирается покупать фанеру под укладку массивной паркетной доски, а также клея для её монтажа - типа это уже не относится к черновым материалам и начал нас убеждать в том, что мы договаривались, что мы планировали класть ламинат, несмотря на то, что эта доска была куплена еще в августе 2016 года, на неё есть договор и приложение к договору, в котором описана технология укладки доски.
    После «довольно неприятного разговора», он вроде бы как согласился купить фанеру и клей для пола. Мы, воодушевленные происходящим составили договор, в котором все подробно описали (чтобы Гришу память больше не подводила) и предложили его подписать, но он отказался. Договорились в дальнейшем расплачиваться по этапам сделанных работ.
    После определенного этапа, на котором он должен был отдать акты по воде, отоплению и электричеству (он их "организовывал с 10 мая по 14 июля), я обнаружил, что ревизионный люк в сантехнический узел у меня стоит самый дешевый из всех возможных на рынке, при этом ни один из продавцов не посоветовал его ставить у себя в квартире (у него нет возможности регулировки и он провиснет через 2 года), при этом я по упаковкам вижу, что применяются самые дешевые шпатлевки, грунтовки и др. материалы.
    На данный момент ремонт в моей квартире на следующем уровне: пол - стяжка, стены, потолки - поклеен стеклохолст, установлен потолочный плинтус, плитка по стенам в ванной, собран эл. щиток, собран, но до конца разведен водо-нагревательный узел и за это я уже заплатил 361 800, при этом у меня нет сложных гипсокартонных конструкций не по стенам, ни по потолкам - самый простой ремонт. у меня возникло предположение, что за эти деньги можно было бы иметь уже и законченный ремонт эконом класса.
    Поэтому вместо расчета с Гришей за очередной этап работ, я предложил ему предоставить смету за потраченные на материалы деньги, которые я ему выплатил авансом без предоставления чеков. И здесь я узнал много нового о своем ремонте:
    1) Оказалось, что это я ему должен предоставить отчет, который я могу заказать в любой специализированой организации (с намеком обратиться в оценочную компанию).
    2) Оказалось, что я ему дал на материалы не 260 000, а всего 200 000
    В ответ на его идеи обратиться в оценочную компанию, я предложил перейти, в таком случае в правовое поле и привлечь в качестве 3-й стороны полицию, в ответ на это он заявил, что сам обратится в полицию - на том и порешили - именно там мы и встретимся.
    Гриша - вор.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #103
    Banned
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Добрый день, кому необходимо сделать шкаф и тумбочку на балкон, обратитесь в "Вотбалкон". Интересные варианты предлагают. Качество отличное!

  6. #104
    Senior Member
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    НК-2, корп. 2
    Сообщений
    253
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Вотбалкон Посмотреть сообщение
    Добрый день, кому необходимо сделать шкаф и тумбочку на балкон, обратитесь в "Вотбалкон". Интересные варианты предлагают. Качество отличное!
    Сам себя не прорекламируешь - никто не прорекламирует

  7. #105
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Рекомендую.
    Качественно, быстро и не дорого ремонт квартир - 8-925-191-12-61 Максим.
    Фото может скинуть на вотсап или вайбер.

  8. #106
    Member
    Регистрация
    26.10.2016
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи у кого двушки. Подскажите пожалуйста какое напольное покрытие вы сделали в прихожей, я думаю между плиткой и ламинатом и никак не определюсь, ламинат не влагостойкий, а плитка холодная. Если кому не трудно скиньте фотку.

  9. #107
    Junior Member
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мы у входной двери под коврик делали плитку, а весь коридор и кухню клеевой пробкой.

  10. #108
    Member
    Регистрация
    08.06.2015
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    103
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Всем добрый день.

    2 месяца назад закончился ремонт и сразу же переехали. Двушка, 65м2. Давно уже хотел оставить отзыв после ремонта, но всё время что то мешало: то отпуск, то недостаток времени, то обычное разгильдяйство. Но возможно это и к лучшему, потому что было время подумать, пожить в квартире и выявить косяки, которые могли вскрыться впоследствии.

    Выбор пал на бригаду Гагика (да, да). Резоны были: много отзывов на форуме, да и цена устроила. Так же он производит хорошее первое впечатление, впечатление человека, кто заботится о своей репутации. Так же он показал квартиру, которую он в тот момент ремонтировал. Качество на первый взгляд вполне устроило. Оплата была в три этапа. Всегда платили по факту выполнения работ.

    Фронт работ для Гагика: вся инженерка, в том числе замена труб отопления, стены под покраску (должны быть абсолютно ровные) и полностью ванная комната с установкой мебели. От ванной мы отказались, поэтому бригада исполнила душевой поддон. Всё это видно на фотографиях. Сухую стяжку пола заказывали в организации, которая клала нам клеевую пробку – ПоловЪ, салон пробковых покрытий (по всей квартире, кроме ванной). Пробку мы просто обожаем. Мы были стеснены в финансах, но от недешёвой пробки отказаться никак не могли.

    Гагик работает быстро. Даже слишком в некоторых моментах. Иногда не успевали отследить некоторые работы и расход материалов. Закупкой материалов он сам предложил заняться. Мы частично отказались: инженерку закупали сами, а за штукатуркой, грунтовкой, паутинкой, мелкими расходными материалами и инструментом ездили по рекомендации Гагика на люберецкий рынок вместе с ним. Цены там не дешевле, чем в интернете, но обычные. Не выше, чем в других аналогичных местах.

    В общем и целом ремонтом остались довольны. Если вы в чём-то сомневаетесь по ремонту , то Гагик тушеваться не будет и подскажет решения на основе своего опыта. Он всегда на месте и всегда сможет подойти и прокомментировать ситуацию при контроле ремонта и разъяснить спорные моменты. А спорные моменты были, без этого никуда. Всё-таки не пиццу заказали, а ремонт. А это достаточно сложно. Гагик в силу своей занятости и ведения сразу нескольких проектов некоторые вещи может забывать. Да и мы должны были бы контролировать работу более тщательно. Но всегда находили компромисс в сложившейся ситуации (ну или просто уже не было выхода))). Я для себя определил, что лучше всего все договорённости перед началом очередного этапа работ записывать для конкретизации своих хотелок. Да и ещё: перед началом ремонта следует знать все параметры своего ремонта такие как расположение розеток, выключателей, света, стен, кухни и мебели в ванной. Иначе потом всё будет очень сложно разгрести на месте.

    Плитку в санузле положили отлично, работой так же остались довольны.
    Единственное что – ниша под стиральную машинку получилась чуть больше 60мм по ширине, примерно 60,5мм (в черновом обмере она была 67см, штукатурка с плиткой съели по 3,5см с каждой стороны). Еле туда запихнули. Мы хотели дешёвую брать, нам было всё равно на шум и вибрации от неё, но было одно условие – машинка должна быть с фронтальной загрузкой. В данной ситуации пришлось раскошелиться на более дорогую. Заказывали на свой страх и риск, думали, что не войдёт, но всё прошло удачно. Тьфу-тьфу.

    Девушка, которая красила нам стены (тоже нашёл по рекомендации на форуме, стены – «мокрый шёлк»), качеством выровненных стен была очень довольна. Единственное что, при выравнивании стен и последующей шпатлёвки можно было бы довести ближе к полу. Из-за этого придётся высокие плинтуса брать.
    Кухня – Кухонный двор. Тоже очень довольны результатом. У них кухня получилось дешевле, чем у конкурентов и значительно.

    Вроде всё.

    Фото работ и результата:
    https://drive.google.com/open?id=0Bx...URzMjI1UzQ1ZU0

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #109
    Senior Member
    Регистрация
    12.03.2016
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 72 раз(а) в сообщениях
    После ремонта осталось:

    Лист ГВЛ примерно 1,5х2,0 м
    Отражающая теплоизоляция - 6х1,2м толщиной 10мм (7,2 кв м) и 3х1,05м толщиной 2-3мм (3 кв.м)
    Пеноблоки: 5-ка (2 шт), 7-ка (1 шт)
    Кирпич 2 шт.
    Трубы Рехау Пинк (примерно 20 м) и Стабил (примерно 5м, точно не помню) - закупка была у официального дилера.
    Энергофлекс примерно 5-6 труб.
    Гидроизоляция в рулоне (мб 3-4 метра)
    Шумоизоляция пола (примерно 3 х 1,5 м)
    Грунтовка Кнауф Тифенгрунт (полведра)

    Цена договорная

    Правило алюминиевое с уровнем Matrix 2.5 м (в очень хорошем состоянии)
    https://leroymerlin.ru/product/pravi...-5-m-13323335/
    отдам за 1 т.р

    Продам подогрев для зеркала Теплолюкс, отдам за 1200 р - http://www.teplo-luxe.ru/shop_teplol...ror_42_50.html
    Помогает от запотевания (https://www.youtube.com/watch?v=FLyTEUsNTIA)
    Новый, в упаковке (в зеркале уже оказался встроенный подогрев, поэтому не пригодился).

    Самовывоз Юбилейный пр д.40.

  13. #110
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Рекомендую бригаду ребят,заканчивают у меня в квартире в 3корпусе в 9 подъезде.Очень толковые.Могут как отдельные виды работ,так и под ключ всю квартиру.Цены хорошие,недорого.Натяжные потолки также замечательно делают.т.8-925-552-65-12 Светлана.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения