+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Планирую покупку

  1. #11
    Junior Member Аватар для Ролан
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо Вам YYD за информацию

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Что нужно знать при покупке квартиры в Новокосино-2

    Здравствуйте.
    Планирую покупку квартиры в этом корпусе с ипотекой (переуступка прав по ДДУ).

    Возникает много вопросов , ответов на которые найти не смог или же они зарыты в глубинах форума. Буду признателен, если расскажете, на что в первую очередь нужно обратить внимание, какие есть подводные камни, а также если ответите на следующие вопросы:

    1) Какой статус имеет сейчас стройка в 3 корпусе? Сдан ли дом? Что требуется для полной сдачи и получения права на собственность? ЗОС уже получен?

    2) Кто покупал с ипотекой с оформлением через переуступку от физ. лица? На что нужно обращать внимание?
    Мне сбер одобрил ипотеку. Хочу понять, как проводится сделка. Деньги я так понимаю продавец должен получить после регистрации договора переуступки в росреестре

    3) Какие секции самые недостроенные на данный момент?
    Последний раз редактировалось phenom; 13.01.2017 в 02:07.

  4. #13
    Member Аватар для Maria.K
    Регистрация
    29.04.2016
    Адрес
    НК2, корпус 3, подъезд 8
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от phenom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Планирую покупку квартиры в этом корпусе с ипотекой (переуступка прав по ДДУ).

    Возникает много вопросов , ответов на которые найти не смог или же они зарыты в глубинах форума. Буду признателен, если расскажете, на что в первую очередь нужно обратить внимание, какие есть подводные камни, а также если ответите на следующие вопросы:

    1) Какой статус имеет сейчас стройка в 3 корпусе? Сдан ли дом? Что требуется для полной сдачи и получения права на собственность? ЗОС уже получен?

    2) Кто покупал с ипотекой с оформлением через переуступку от физ. лица? На что нужно обращать внимание?
    Мне сбер одобрил ипотеку. Хочу понять, как проводится сделка. Деньги я так понимаю продавец должен получить после регистрации договора переуступки в росреестре

    3) Какие секции самые недостроенные на данный момент?
    1) На данный момент, судя по сообщениям с форума, на стройке тишина, работы приостановлены. Дом не сдан, ЗОС не получен, РВЭ, соответственно, тоже. Последнее сообщение от инициативной группы о стройке 3 корпуса http://novokosino2.com/showthread.ph...l=1#post328725 Как я понимаю, с тех пор ничего не поменялось.
    3) На данный момент идет выдача ключей в секциях 1,2,8,9,10 (10,11,16,16А,17 соответственно). Если возьмете квартиру в этих секциях, то можете брать ключи, делать ремонт и заселяться. Многие уже сделали ремонт и живут. В остальных секциях ключей пока не выдают. И не известно, когда будут.

  5. #14
    Модератор
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    НК2, 3 корпус
    Сообщений
    988
    Сказал(а) спасибо
    242
    Поблагодарили 1,778 раз(а) в сообщениях
    Все верно. С момента последнего отчета без изменений.
    Стройка так и не возобновилась.
    Самая неготовая - секция 7 (она же 15)

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    А откуда Вы знаете, что 7 (15) самая неготовая? Спрашиваю, так так моя квартира именно там.

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ПОКУПКЕ:
    1) НЕ покупать в строящемся дома ЛЮБОЙ готовности. Купите - получите "вторую" работу только без денег, будете ВСЕ свое время тратить на разборки и суды

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #17
    Модератор
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    НК2, 3 корпус
    Сообщений
    988
    Сказал(а) спасибо
    242
    Поблагодарили 1,778 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vale_V Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете, что 7 (15) самая неготовая? Спрашиваю, так так моя квартира именно там.
    Подробнее здесь.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #18
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Сообщений
    319
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от phenom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Планирую покупку квартиры в этом корпусе с ипотекой (переуступка прав по ДДУ).

    Возникает много вопросов , ответов на которые найти не смог или же они зарыты в глубинах форума. Буду признателен, если расскажете, на что в первую очередь нужно обратить внимание, какие есть подводные камни, а также если ответите на следующие вопросы:

    1) Какой статус имеет сейчас стройка в 3 корпусе? Сдан ли дом? Что требуется для полной сдачи и получения права на собственность? ЗОС уже получен?

    2) Кто покупал с ипотекой с оформлением через переуступку от физ. лица? На что нужно обращать внимание?
    Мне сбер одобрил ипотеку. Хочу понять, как проводится сделка. Деньги я так понимаю продавец должен получить после регистрации договора переуступки в росреестре

    3) Какие секции самые недостроенные на данный момент?

    Про ипотеку:
    в общем сама взяла ипотеку у сбера месяц назад. После одобрения определилась с корпусом и секцией... покупала типо от застройщика но оказалось все равно по переуступке. Агент ндв пытался продать мне 3 секцию, уверял что к концу оформления всех документов ее уже сдадут.. Квартир от застройщика было тогда мало и в 3 секции был более привлекательный этаж для меня. Но подумав и взвешав риски купила во второйсекции где уже выдают ключи. Лучше синица в руках все же. Уже получила ключи и делаю ремонт. Оформление длилось очень долго 2 месяца. Деньги одна часть которая является первоночальный взносом переводилась после подписания договора уступки . вторая часть от банка (кредит) после того как придут все подписанные документы из мфц.
    Вообще как ни крути пришлось платить агенству в ндв. И они все документы готовят, поэтому сходила только пару раз в банк и пару в ндв.

    п.с. Если остались вопросы пишите в личку. пока еще в памяти все свежо)

  12. #19
    Member
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Куплю 1-ку не менее 40 кВ метров, без "скрытых" ( за балконы/лоджии) доплат. 3 900 000 руб. Прошу откликаться в лс только заинтересованных продавцов, а не разводить флуд самым "умным".

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    Куплю 1-ку не менее 40 кВ метров, без "скрытых" ( за балконы/лоджии) доплат. 3 900 000 руб. Прошу откликаться в лс только заинтересованных продавцов, а не разводить флуд самым "умным".
    мало просите. надо двушку требовать!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения