+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Непонятная политика НДВ и Эксперта, чего опасаться?

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Я у проверенного менеджера поинтересовался, "что происходит?".
    Девочка проработала в НДВ 4,5 года, говорит мы сидим и ничего не знаем, Хрусталев особо тоже в ценообразовании участия не принимает. Цены устанавливает правление Эксперта, только косвенно могут быть какие-то рекомендации от НДВ. И в НДВ ожидали более высоких цен, для них это было сюрпризом.
    Даже в самых бестолковых совковых компаниях иногда прослеживается логика решений, но Эксперт бы к этому разряду не отнес, по этому можно попробовать понять ситуацию. Самое простое Эксперту потребовались срочные деньги, из-за
    1) оплаты задолженности по кредитам в валюте
    2) нарастающей нехватки рублевой ликвидности, банки перестали кредитовать выгодно (перекладываются в валюту, например)
    3) срочные расчеты по соц. объектам
    4) все же совковый симптом, они тупят
    Я все же склоняюсь к первым трем пунктам, но точно известно только сотрудникам компании.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для Studibaker
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    11 корпус в г.Реутов
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    230
    Поблагодарили 96 раз(а) в сообщениях
    Я согласен с предыдущими ораторами по поводу отсутствия причин для паники.Когда и как продавать корпуса-это личное дело дело НДВ.Меня волнует вопрос сокращения потока информации по второй очереди.В новостях только инфа рекламного характера об открытии метро или о новых ипотечных программах.По-моему это называется лить воду(мне как гиду это понятно).Иногда создаётся ощущение,что я вложился в ст.метро Новокосино и в школу))Последний фотоотчёт касался только 6 корпуса.А можно было показать ещё раз те же яйца вид сбоку для снятия социальной напряжённости и нахождения семи отличий от предыдущего фотоотчёта.Что касается реальных сроков,то их мы не узнаем пока не будут проданы квартиры в соответствующих корпусах.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    НДВ хитрецы еще те )))
    По 1-му корпусу мы видим метраж балконов http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...324&build=1465, с коэффициентом 0.5 (по максимуму беру), примерно можно подсчитать доплату.
    Но по 6-му корпусу их нет )) http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...072&build=1493, сидишь и гадаешь сколько реально стоит студия, допустим 2 465 400 + 55 000 + 150 000 (в среднем) = 2 670 400 где-то.

  5. #14
    Senior Member Аватар для экс-Букаша
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    14 корпус
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    523
    Поблагодарили 709 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    НДВ хитрецы еще те )))
    По 1-му корпусу мы видим метраж балконов http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...324&build=1465, с коэффициентом 0.5 (по максимуму беру), примерно можно подсчитать доплату.
    Но по 6-му корпусу их нет )) http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...072&build=1493, сидишь и гадаешь сколько реально стоит студия, допустим 2 465 400 + 55 000 + 150 000 (в среднем) = 2 670 400 где-то.
    Так я ж и говорю: их в Холливуд надо отправить. Никогда не догадаешься что будет в продолжении ))))))

  6. #15
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от forever Посмотреть сообщение
    В связи с вводом в продажу 6 корпуса на этапе котлована начали появлятся нехорошие мысли:
    1)Ожидать ли начало продаж 2-5 корпусов через пару месяцев?
    2)По 10-11 корпусу работу ведутся вяло, сейчас все заняты на 6, как дальше будет развиваться ситуация?
    3)Было бы неплохо чтобы Эксперт сосредоточился на 10-11 корпусе, все-таки вторая очередь, а не начинал рыть котлованы под новые корпуса!

    Не сочтите за панику, но ситуация выглядит как минимум странно, учитывая что на рынок выкинули 1 корпус-3 очередь(почти общежитие), затем 6 корпус, но никаких подвижек по строительству корпусов второй очереди практически нет.
    Так можно котлованы рыть до бесконечности!!!
    1) Нет, не думаю. Денег сейчас с 6-го корпуса соберут и пока им их хватать будет, продавать новое не начнут. А планы у них большие...

    2) Так развиваться и будет, т.к. вторую и третью очередь строят разные подрядчики. есть даже мнение, что 3-ю могут построить раньше второй.

    3) Эксперт и рад бы сосредоточиться на 10-11 корпусе, но заставить ЖБИ расширить свои мощности не могут.

    Все будет хорошо!

    Как правильно написала Экс-Баукаша, подвоха тут нет и я соглашусь с этим. 3-я очередь выходит в продажу и строится по плану. Тут проблема с застройщиком ЛСР и с НЕвыполнением ими своих обязательств. А 3-ю очередь строит другой подрядчик и по словам НДВ очень серьезный.

    Написал в соседней ветке, но немного повторюсь.
    Вторая очередь и правда очень сильно отстает от планов. Это уже видно не вооруженным глазом. И в этом виноват сам ЛСР. Многие слышали или читали, что у ЛСР нарисовался собственный проект в Домодедово. Большой район, около 22 домов. Все основные силы ЛСР брошены на его строительство. Завод не справляется с объемами и по этому тормозит вторая очередь. С ЛСР собственно по этому и разорвали отношения, потому что стало понятно, что они не смогут выполнить свои обязательства и заменили их монолитами. Первоначально ведь планировали почти весь район застроить домами ЛСР. ЛСР подвела. У них политика такая, они сперва строят, а потом берут деньги, вот по этому они особо и не торопятся. Ведь есть собственный проект, где даже самим не хватает панельных плит. С ДСК было наоборот, те взяли деньги и быстренько все построили. Вот как-то так.
    Последний раз редактировалось Андрей; 10.06.2012 в 23:35.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #16
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от akm Посмотреть сообщение
    6 корпус продается по предварительному договору с ООО "Бизнес-Строй - кто-нибудь в курсе что за контора ?
    Все посреднические конторы принадлежат Эксперту, не в явном виде, но это так.

  9. #17
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от экс-Букаша Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно как быстро после праздников они поднимут цены на 6к.
    Поднимут однозначно. Застройщик уже сам офигел от продаж 6-го корпуса. А по первому скоро пойдут акции. Продавать же как-то надо.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #18
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    Самое простое Эксперту потребовались срочные деньги, из-за
    1) оплаты задолженности по кредитам в валюте
    2) нарастающей нехватки рублевой ликвидности, банки перестали кредитовать выгодно (перекладываются в валюту, например)
    3) срочные расчеты по соц. объектам
    4) все же совковый симптом, они тупят
    Я все же склоняюсь к первым трем пунктам, но точно известно только сотрудникам компании.
    У Эксперта денег хватает и хватало бы их и дальше, только они решили еще несколько строек начать, тут деньги понадобились. А от банков они сейчас не зависят почти или почти не зависят.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    spq
  13. #19
    Senior Member
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    157
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    НДВ хитрецы еще те )))
    По 1-му корпусу мы видим метраж балконов http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...324&build=1465, с коэффициентом 0.5 (по максимуму беру), примерно можно подсчитать доплату.
    Но по 6-му корпусу их нет )) http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...072&build=1493, сидишь и гадаешь сколько реально стоит студия, допустим 2 465 400 + 55 000 + 150 000 (в среднем) = 2 670 400 где-то.
    Да, так и есть , а однушка получается увеличивается на 350 000..... прилично.....

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #20
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ppr Посмотреть сообщение
    НДВ хитрецы еще те )))
    По 1-му корпусу мы видим метраж балконов http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...324&build=1465, с коэффициентом 0.5 (по максимуму беру), примерно можно подсчитать доплату.
    Но по 6-му корпусу их нет )) http://novostroyki.ndv.ru/baza/2021-...072&build=1493, сидишь и гадаешь сколько реально стоит студия, допустим 2 465 400 + 55 000 + 150 000 (в среднем) = 2 670 400 где-то.
    У студий метраж балконов идет с коэффициентом 0,3, у однокомнатных у меня получился 0,4.
    Общая студии 31,32. Если вычесть комнату 21,04, прихожую 4,4 и ванную 4,14, то получим 1,74. Если мы умножим балкон 5,81 на 0,3 то получим тоже число 1,743.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения