+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 182

Тема: Запросы и письма в Эксперт

  1. #11
    Member
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Судя по ответу Эксперта, будет большая серая пещера, размеченная краской, без оконных подушек.
    Ещё так, на пол-квартиры надо будет вложиться.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 153 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dima16 Посмотреть сообщение
    Судя по ответу Эксперта, будет большая серая пещера, размеченная краской, без оконных подушек.
    Ещё так, на пол-квартиры надо будет вложиться.
    Большинство монолиток давно уже сдаются именно в таком виде. Ожидать другого было и нельзя)

  4. #13
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dima16 Посмотреть сообщение
    Судя по ответу Эксперта, будет большая серая пещера, размеченная краской, без оконных подушек.
    Ещё так, на пол-квартиры надо будет вложиться.
    можете посмотреть 3,4 корпуса. там еще умные люди все меняют начиная от окон заканчивая канализационным стояком, а некоторые вообще стены даже перекладывают и ктото тут бьет в грудь про комфорткласс

  5. #14
    Senior Member Аватар для Namah
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    НК-2, корпус № 16
    Сообщений
    462
    Сказал(а) спасибо
    297
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    можете посмотреть 3,4 корпуса. там еще умные люди все меняют начиная от окон заканчивая канализационным стояком, а некоторые вообще стены даже перекладывают и ктото тут бьет в грудь про комфорткласс
    По сравнению с спаянными панелями Мортона это конечно комфорт класс по обще человеческим меркам все всё понимают, эх. p.s. жаль что не возникает желания другим людям сделать хорошо за их же собственные деньги.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Сейчас почти все комфорт класс называют. И никто не ожидает супер качества от этих домов, могу сказать, что раньше дома строили не лучше.

  7. #16
    Senior Member Аватар для stats
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    16 корпус, НК-2
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnSer Посмотреть сообщение
    ...по 14 -это очень плохо?
    В 95% случаях - этого достаточно, даже для 3кк...

    Просто, об этом лимите всегда придется помнить, т.к. иногда может не хватить. Я не люблю в неформальной обстановке, все время, в голове держать неважные, с моей точки зрения, вещи (как будто - не дома, а на работе находишься).

    Например, отсюда:

    Теперь о потребителях в квартире.
    Электрическая плита – конфорки 2кВт+1,2кВт+1,2кВт+2,2кВт=6,6кВт,
    Духовка – 1,5кВт,
    Бойлер – 2,2кВт (у меня он 100 литров и греется только ночью),
    Чайник – 2,2кВт,
    Холодильник – 1кВт (замерял по счетчику электроэнергии (включается иногда)).
    Итак мы пришли домой, помыли руки, открыли холодильник и достали пищу, поставили разогреваться еду (на двух конфорках = 1,2+1,2=2,4), налили воду в чайник и включили его, потом вспомнили о вкусных горячих бутербродах и включили духовку. И что получилось: холодильник заработал т.к. мы вынимали из него еду, бойлер включился (руки помыли и посуду, которую не помыли с утра), плюс электрическая плита, духовка, чайник. Итого=1+2,2+2,4+1,5+2,2=9,3кВт, потребление тока примерно 42А.
    Т.е., - впритык.

    Бойлер можно заменить на мощную "стиралку", например...

    Но, есть еще кондиционер, освещение, робот-пылесос (или - просто пылесос; или - два робота-пылесоса), теплые полы, компьютер, ноутбуки, телевизор (или два телевизора), очистители воздуха, утюг, музыкальный центр, микроволновка, "посудомойка", швейная машинка и т.д. и т.п.

    Если живет один человек, то одновременно он все включить физически не сможет, но, если живут хотя бы двое... То надо всегда этот лимит держать в голове.

    Или взять за правило - особо ничего не включать, пока работает плита... Или еще что-нибудь придумать...

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    А мне вот интересно, много плита такая электрическая энергии потребляет? И насколько она невыгода по сравнению с теми у кого газ есть?

  9. #18
    Senior Member Аватар для stats
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    16 корпус, НК-2
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, много плита такая электрическая энергии потребляет? И насколько она невыгода по сравнению с теми у кого газ есть?
    Мне тоже интересно.

    Я очень долго жил (и сейчас живу) с индивидуальным отоплением (газовый котел) и газовой плитой. А электрические плиты я помню весьма смутно (в детстве, помню, была).

  10. #19
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, много плита такая электрическая энергии потребляет? И насколько она невыгода по сравнению с теми у кого газ есть?
    Индукционная панель у меня максимально 25 А потребляла. То есть больше 5кВт не съест. Есть там технологическое ограничение - все 4 конфорки на максимум не включить. По моим прикидкам, плита съедает процентов 40 месячного потребления, у меня электричества в месяц на косарь нагорает, то есть плита примерно 400р стоит. Живут в квартире четверо.
    Газ сейчас считается по нормативу 10 кубов на человека -58 руб/мес (балашихинский тариф). То есть 232р в месяц на четверых. Но зато в квартирах с газовыми плитами электричество за 5р уже перевалило..

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #20
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Как понять за 5р перевалило? У кого газовые плиты электричество дороже чтоль для них?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения