+ Ответить в теме
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 427

Тема: Осмотр/прием квартиры

  1. #401
    Junior Member
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Что-то на реуткофорт не дает выбрать дату и время при записи на осмотр-выдачу ключей. У всех такой глюк?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #402
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Это не глюк. Весь месяц занят желающими получить ключи. Откроют следующий - даст выбрать.

  4. #403
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    В АПП есть пункт: "6. Актом Стороны также подтверждают, что все взаиморасчёты по Квартире завершены...". В моем случае площадь квартиры по БТИ оказалось меньше на 1,11% и Эксперт должен вернуть мне около 50 тыс руб.

    Как быть? Если не подписывать АПП, есть реальная перспектива, что Эксперт эти деньги выплатит или они просто через два месяца отправит по почте "односторонний акт"?

    Как лучше/правильнее поступить в такой ситуации?

    PS. В НДВ "советуют" подписать и ждать от Эксперта денег..

  5. #404
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mpdo Посмотреть сообщение
    В АПП есть пункт: "6. Актом Стороны также подтверждают, что все взаиморасчёты по Квартире завершены...". В моем случае площадь квартиры по БТИ оказалось меньше на 1,11% и Эксперт должен вернуть мне около 50 тыс руб.

    Как быть? Если не подписывать АПП, есть реальная перспектива, что Эксперт эти деньги выплатит или они просто через два месяца отправит по почте "односторонний акт"?

    Как лучше/правильнее поступить в такой ситуации?

    PS. В НДВ "советуют" подписать и ждать от Эксперта денег..
    нам в акт включили отдельным пунктом что эксперт обязуется перечислить деньги за перерасчет в течении 20 рабочих дней, ждем. Мы даже не просили, сразу апп такой распечатали

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #405
    Junior Member
    Регистрация
    07.01.2016
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день. Подскажите кто знает, пожалуйста, если я сейчас не могу прийти на осмотр (нахожусь в другом городе) и после двух месяцев застройщик в одностороннем порядке его подпишет, то после его подписания, я должен буду оплачивать коммунальные услуги/кварт. плату или до тех пор пока я не заключу договор с УК я не буду оплачивать ком. услуги?

  8. #406
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Не будете, только если докажете, что вас действительно не было и что пользоваться скажем лифтом или общим освещением из другого города ну ни как не могли.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #407
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Добрый день, осматривали и принимали квартиру 27.07. УК ничего не платили, предложили либо оплатить либо написать заявление об отказе на электропроект и стройнадзор. По поводу коммуналки сказали, что оплачивать не надо. В офисе застройщика из АПП убирают формулировки и пункты, которые вас не устраивают. В общем все спокойно и тихо проходит, но немного медленно.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #408
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день! Кто уже оплачивает коммуналку, почему не вижу сформированную квитанцию за июль месяц 2017 года в личном кабинете. Когда нужно смотреть?

  13. #409
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
    По поводу коммуналки сказали, что оплачивать не надо.
    Странно, мне сегодня сказали ровно наоборот.. Начали с аванса за 4 месяца, но готовы были сойтись на одном.

    С Вас просили деньги за вывоз мусора?

  14. #410
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Соседи, кто писал претензии по недочетам, поделитесь, какова практика их исправления? Что исправили и как быстро? Что проигнорировали? Писали в УК или напрямую застройщику?
    Спасибо за обратную связь.

    В моем случае имеет место огромная щель при закрытой балконной двери внизу (более сантиметра), выбоины и торчащая арматура из потолка на балконе, ну и по мелочи - отсутствует теплосчетчик и сломан фиксатор створки остекления на балконе. Заземления, кажется, нет.
    Плюс несколько смущают щели под потолком блочных стен (внешних и внутренних) - застройщик утверждает, что так и должно быть :-) В общем, на это жаловаться в заявлении не стал.

    Застройщик подписать АПП с оговорками о недочетах с обязательством их исправить категорически отказался. Готов просто параллельно принять заявление-претензию, но в Акте строго стоит на формулировке "Участник долевого строительства не имеет претензий по качеству и техническому состоянию квартиры". Кто знает, такая (шизофреническая) комбинация - Акт без и претензий и Заявление с претензиями - имеет практический смысл (реальные шансы на устранение недочетов после подписания АПП)?

    Еще раз спасибо всем за конструктивную обратную связь по теме!

+ Ответить в теме
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения