+ Ответить в теме
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 427

Тема: Осмотр/прием квартиры

  1. #411
    Member
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Я в мае был на осмотре квартиры, написал замечания, ключи получать не стал, т.к. дом ещё не сдан был. Мне озвучили что недостатки по акту устраняют от 3 недель до 3 месяцев. Через месяц после первого визита, когда уже наконец сдали дом, решил получить ключи для ремонта. Естественно за это время ничего в квартире не изменилось, и мне было предложено либо подписать АПП без замечаний, либо дальше (неизвестно сколько) ждать устранения. Т.к. в настоящее время оплачиваю съёмное жильё, то мне выгодней сделать ремонт и заехать, а не ждать неизвестно сколько пока этот чудо застройщик соизволит поднять свой зад с кресла в офисе. А вообще конечно нормальные фирмы, которые своей репутацией дорожат, в течении месяца недостатки устраняют, но нашему Эксперту дорожить не чем!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #412
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от mpdo Посмотреть сообщение
    Странно, мне сегодня сказали ровно наоборот.. Начали с аванса за 4 месяца, но готовы были сойтись на одном.

    С Вас просили деньги за вывоз мусора?
    Ничего не просили, сказали квитанцию получите-будете оплачивать. Но мы были с маленьким уставшим ребёнком, и они с нами пытались быстрее распрощаться))))

  4. #413
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Подскажите, пожалуйста, каким должен быть алгоритм действий если дольщик не может в ближайшее время заключить АПП и подать документы на собственность? Застройщик подпишет АПП в одностороннем порядке и...? Сколько у дольщика есть времени для оформления квартиры в собственность?

  5. #414
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Прошу помощи в алгоритме действий.
    Был на осмотре квартиры и естественно были выявлены недочеты..
    Как и всем сказали, исправят от 3 недель до 3 месяцев
    Это пол беды мне не ясно, что делать далее если допустим я не хочу ждать решения этих проблем и хочу получить ключи
    Так вот вопрос непосредственно какие и где брать или получать документы. Не судите строго, первый раз с этим сталкиваюсь.
    Если не сложно расскажите весь алгоритм������
    Заранее спасибо!!!

  6. #415
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Betnik Посмотреть сообщение
    Прошу помощи в алгоритме действий.
    Был на осмотре квартиры и естественно были выявлены недочеты..
    Как и всем сказали, исправят от 3 недель до 3 месяцев
    Это пол беды мне не ясно, что делать далее если допустим я не хочу ждать решения этих проблем и хочу получить ключи
    Так вот вопрос непосредственно какие и где брать или получать документы. Не судите строго, первый раз с этим сталкиваюсь.
    Если не сложно расскажите весь алгоритм������
    Заранее спасибо!!!
    Странно что вы спрашиваете на форуме . ТАМ в первую очередь надо было узнавать алгоритм. У них вечно все меняется. Делают все как нам неудобно. Добивайтесь там решения, которе вас устроит. Настаивайте на своих правах, находите начальников. Все делается там на месте, по ходу дела.

  7. #416
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ragozin Roman Посмотреть сообщение
    Не будете, только если докажете, что вас действительно не было и что пользоваться скажем лифтом или общим освещением из другого города ну ни как не могли.
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в чей адрес нужно писать письмо с подстверждением своего проживания в другом городе?

  8. #417
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2016
    Сообщений
    107
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    соседи, ХЭЛП!
    куда звонить, чтобы записаться на получение ключей?

  9. #418
    Member Аватар для Maria.K
    Регистрация
    29.04.2016
    Адрес
    НК2, корпус 3, подъезд 8
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Нашей управляющей компании УК "Реуткомфорт". Вот здесь вся информация http://reutcomfort.ru/%D0%B7%D0%B0%D...8%D1%81%D1%8C/

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #419
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте, жители нашего дома! Пришло время принимать квартиру и получать ключи.

    Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание в договоре? Какие пункты вычеркивать нужно?
    Есть ли "подводные камни" (чтоб не потерять неустойку, например)?
    Деньги за оформление в собственность НДВшниками с кого спрашивать (писать заявление на возврат)?
    Доплату за меньшую площадь кто возмещает и как? До приемки?
    И получение собственности через МФЦ, как понимаю дальше?

    Спасибо заранее за ответ. Кто прошел процедуры, буду рад услышать.

  12. #420
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mr.SAM Посмотреть сообщение
    Деньги за оформление в собственность НДВшниками с кого спрашивать (писать заявление на возврат)?
    Я ездил в офис НДВ на трубной с уже написанным заявлением на расторжение (написал от себя в свободной форме, мол собственность буду оформлять сам, поэтому, верните деньги) + привез копию своего договора с ндв. Все это отдал секретарю на ресепшене, секретарь зарегистрировал мое заявление, снял с него копию и вручил мне с пометкой "входящее N дата". Времени ушло 5 минут.
    А дальше ждал несколько недель (вообще до 30 дней рассматривают). Потом позвонили с НДВ и сказали, чтобы я приезжал подписывать доп. соглашение на расторжение и получать денеги. Приехал в ндв второй раз, расторг договор и получил деньги наличкой (так как изначально при заключении договора я им платил наличкой. Если бы платил картой, то еще бы пришлось ждать перевода по безналу).

+ Ответить в теме
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения