+ Ответить в теме
Страница 3 из 97 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 968

Тема: Тема ремонта квартир.

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alena_25 Посмотреть сообщение
    Подскажите сколько примерно обойдётся ремонт студии с работой и не дорогими материалами
    Мы планируем в 300-400 тысяч уложиться плюс балкон не знаю тысяч в 150 будет.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    На ветке Ремонтов в НК-1 нашла, что многие убирают утеплитель на балконе и утепляют фасад. Тожетак сделаем и частично разберём стену, увеличу окна и сделаю стеклянные раздвижные двери на балкон. Таким образом решу проблему нехватки света. Дорого выйдет, но зато будет потом хорошо.

  4. #23
    Senior Member Аватар для megavolt_1974
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    корпус 3
    Сообщений
    347
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях

  5. #24
    Junior Member
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Уважаемые соседи! Хочу вам порекомендовать мастера, который со своим помощником заканчивает ремонт в моей квартире 4 корпуса. Ремонт делает «под ключ». У самого построен шикарный дом в Подмосковье. С трудом выманила его с новостройки в Химках, и тему ремонта для себя практически закрыла. Готовлюсь к новоселью! Полностью доверяю его опыту, профессионализму. Ценник вполне приемлемый. Звоните. Не пожалеете-реально!
    Денис +7 (9_1_7) -54_270_06

  6. #25
    Junior Member Аватар для Лера
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Инго Посмотреть сообщение
    Хочу спросить знатоков: планирую полотенечник в ванну студии сделать из горячего отопления , которое зимой будет батарею греть. Хочу сделать отводок от отопительного шланга в ванную, там выход на полотнечник, и от полотенечника отвод к батарейному шлангу на выход. Не хочу электрический полотенечник- и так все дорого, хоть тут как-то сэкономить. Как этот проект согласуют мне в УК или нет?
    Простите, пожалуйста, а что, разве не будет в ванной разводки для полотенцесушителя?????????

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    Простите, пожалуйста, а что, разве не будет в ванной разводки для полотенцесушителя?????????
    CУдя по соседним домам, нет не будет.

  8. #27
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    Простите, пожалуйста, а что, разве не будет в ванной разводки для полотенцесушителя?????????
    Увы, но не будет!

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Добрый день, а по поводу установки кондиционеров, кто что планирует? Где и как? Особенно в двушках?

  10. #29
    Junior Member Аватар для Лера
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я это спросила к тому, что у нас в России много, простите, умников, которые пытаются обойти не предусмотренное проектом и сэкономить.
    Если, действительно, не предусмотрено проектом, то такие действия, если уж совсем хочется, то нужно согласовывать с УК, а то от самостоятельных потуг можно навредить всем соседям создавая теплопотери...

    Причем самовольная врезка влечет за собой наложение административного штрафа:
    Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.19]

    Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    Я это спросила к тому, что у нас в России много, простите, умников, которые пытаются обойти не предусмотренное проектом и сэкономить.
    Если, действительно, не предусмотрено проектом, то такие действия, если уж совсем хочется, то нужно согласовывать с УК, а то от самостоятельных потуг можно навредить всем соседям создавая теплопотери...

    Причем самовольная врезка влечет за собой наложение административного штрафа:
    Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.19]

    Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
    Вы хоть поняли о чем там написано? А то кроме слова электрической и самовольной видно остальное не увидели. К собственнику квартиры это никак не относится и больше чем выделено ему в квартиру ничего не будет сверх использоваться. И самовольного тут нет ничего и особенно безучетного.
    Вот если от столба на улице себе в квартиру проведёте линию электрическую, и не будете платить за неe, то тут к вам и санкции применят.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 97 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения