+ Ответить в теме
Страница 47 из 97 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 968

Тема: Тема ремонта квартир.

  1. #461
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2016
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Кто разбирается подскажите. пожалуйста. И я тоже готова заставить переделать. Но как лучше и какие трубы, есть ли аналоги для рехау. Можно ли использовать сшитый полиэт. для горячей воды. Мне ещё не нравятся краники....они вообще нужны?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #462
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    Я ответил чуть ранее

  4. #463
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от rayman Посмотреть сообщение
    1. ну как минимум на правой трубе стык, которого при наличие минимальных навыков сантехника быть не должно, т
    2. подводка из пола это конечно повод для спора, но на мой (хотя и весьма субъективный) взгляд выглядит не практично и не красиво.
    Вот на мой взгляд так должно быть
    [SPOILER]
    Смотрю на новые дома и чувствую, что люди, которые у нас во второй очереди делали отделку э, в общем-то хорошие спецы. Сделали всё максимально аккуратно и правильно, несмотря на давящую застройщика жабу...

  5. #464
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2016
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    А батарей с подачей теплоносителя снизу уже не продают?
    Самое главное - не вздумайте шаровыми кранами регулировать подачу тепла - шаровый кран имеет два положения - открыто полностью и закрыто совсем. Иначе через год- полтора соседи за ваш счет ремонт обновят..
    Регулировать то пока нечего. Похоже эти батареи у меня для декорации "ремонт"

  6. #465
    Member Аватар для Грин
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    А батарей с подачей теплоносителя снизу уже не продают?
    Кстати говоря, когда выбирал батареи, ни у одной известной европейской компании (например, Global, Royal Thermo) биметаллические батареи с подводкой снизу не нашел, такие видел только отечественные и китайские, само собой рисковать их брать не стал. Но у меня трубы эти проходят в стене, т.е. наружу выходит только угловое соединение и кран, выглядит нормально.

    Странно, что опрессовку стали делать уже после того, как полы закончили. Я вызывал до заливки пола, опрессовали без вопросов, сейчас в квартире тепло.

  7. #466
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2016
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    опрессовывают только если батареи под замену. так застройщик в трубах своих уверен. смущает только соединения к батарее. А подводка в стене родная(от застройщика) или сами делали?

  8. #467
    Senior Member Аватар для Эврика
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    У нас опрессовку делали,вроде бы все нормально, акт получили, но в нашей студии!!! 12!!! Градусов. Не знаю как с такой температурой можно будет жить. Проклинаю уже и застройщика и ЭЭ последними словами. Хочется доделать ремонт и продать этот монолит, а купить панельку((((

  9. #468
    Member Аватар для Грин
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Анастасия 777 Посмотреть сообщение
    опрессовывают только если батареи под замену. так застройщик в трубах своих уверен. смущает только соединения к батарее. А подводка в стене родная(от застройщика) или сами делали?
    Я не был уверен в трубах застройщика, т.к. в них были соединения посреди квартиры, которые пришлось залить полом, поэтому клали свои от входа в квартиру.

    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    У нас опрессовку делали,вроде бы все нормально, акт получили, но в нашей студии!!! 12!!! Градусов. Не знаю как с такой температурой можно будет жить. Проклинаю уже и застройщика и ЭЭ последними словами. Хочется доделать ремонт и продать этот монолит, а купить панельку((((
    В прошлые выходные ходил по квартире в футболке, т.е. было тепло. Завтра заеду в квартиру, заодно гляну как там, но рабочие мои на холод не жалуются, холодно только в подъезде.

  10. #469
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2016
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Мне вообще сказали, что если у них смонтировать, то опрессовку не надо делать, типа все хорошо будет.(хотя за опрессовку я оплатила через бухг. по договору) А я так понимаю, что если что-то потом не так-это моя зона ответственности.

  11. #470
    Senior Member
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    257
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Анастасия 777 Посмотреть сообщение
    А я так понимаю, что если что-то потом не так-это моя зона ответственности.
    Всё верно . и в независимости от опрессовки.

+ Ответить в теме
Страница 47 из 97 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения