+ Ответить в теме
Страница 68 из 97 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 968

Тема: Тема ремонта квартир.

  1. #671
    Member
    Регистрация
    25.11.2015
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Прошу, только без хирургического вмешательства!) Герметиком надо заполнить дальний край шва ( при помощи специального пистолета, или утрамбовать. А после этого нужно мин вату в след за герметиком (после того, как он высохнет) плотно затолкать. Суть этого пирога состоит в том, что герметик не пропускает влагу, а мин вата отсекает холод. Вместе эти материалы, если их правильно и по технологии нанести, огородят вашу квартиру от промерзания.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #672
    Senior Member Аватар для ТожеИпотечник
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    1,800
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 101 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
    Только если будете использовать самые дешевые материалы. А если не экономить на электрике и тепло/водоснабжении + использовать отделочные материалы и ставить сантехнику хотя бы из средней ценовой категории (если у вас двушка, вы ее, наверное, рассматриваете не как очень временный вариант жилья), то меньше двух лямов вряд ли выйдет. По хорошему, для ремонта двушки по средней ценовой категории с нуля плюс покупка всей необходимой мебели и техники нужно ляма три. Поэтому мы пока живем без половины мебели, телевизора и прочих излишеств, выплачивая кредит за ту мебель, покупку которой сочли необходимой) Тоже думали отделаться меньшими расходами, даже допустили в ремонте некоторые излишества, но на дату окончания ремонта у меня на руках осталось 10т.р. до зарплаты) При этом рабочим платил 6000тр/м2 за весь ремонт (включая воду, электрику, двухуровневые г/к потолки), работали хорошо, россияне, потом мб фото выложу.
    ИМХО дорого, под такие требования 2кк на ремонт можно уже некислые конторы нанимать

    з.ы приведите смету на данный ремонт, очень уж интересно

  4. #673
    Member Аватар для Грин
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ТожеИпотечник Посмотреть сообщение
    ИМХО дорого, под такие требования 2кк на ремонт можно уже некислые конторы нанимать

    з.ы приведите смету на данный ремонт, очень уж интересно
    Некислые конторы (т.е., те которые работают по нормальному договору, имеют сантехника, электрика и тд.) как раз составлением смет и занимаются, но за свои услуги просят 10-12 т.р., если "без излишеств", и это без материалов, само собой, только работа. К тому же, такая смета все-равно будет скорее похожа на сферического коня в вакууме, тем более, что по ходу работ некоторые задуманные изначально вещи, вы, скорее всего, будете делать иначе. С бригадами обычно по-другому работают: они производят замер и расчет количества материалов под конкретный этап работ (например, возведение и выравнивание стен), говорят сколько примерно и чего потребуется - вы закупаете (или они, если доверите им закупку). Поэтому у меня на руках только огромная пачка квитанций с рынков, складов и интернет-магазинов. Сколько в итоге примерно вышло, я озвучил. На самом деле, если у вас нет опыта в подобном ремонте, вы удивитесь, как много нужно будет закупить вещей, о которых вы раньше даже не задумывались.
    Вообще, конечно, сэкономить можно: например, вместо труб рехау купить китайские, которые в 3-4 раза дешевле, можно не сдавить фильтры грубой очистки, оставить то подобие радиаторов, что у нас изначально стоит, закупить ламинат по 300р, поставить дешевые смесители и низкокачественную шершавую акриловую ванну и т.д. и т.п., но... здесь много "но", которые расписывать, думаю, смысла нет.

  5. #674
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Сообщений
    319
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ТожеИпотечник Посмотреть сообщение
    ИМХО дорого, под такие требования 2кк на ремонт можно уже некислые конторы нанимать

    з.ы приведите смету на данный ремонт, очень уж интересно
    Я принципиально собираю все чеки, после ремонта готова составить смету и подвести итог)). У меня типо бюджетный вариант, но деньги отложенные на ремонт уже закончились) а ремонт еще нет)

  6. #675
    Senior Member Аватар для ТожеИпотечник
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    1,800
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 101 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от leoo Посмотреть сообщение
    Я принципиально собираю все чеки, после ремонта готова составить смету и подвести итог)). У меня типо бюджетный вариант, но деньги отложенные на ремонт уже закончились) а ремонт еще нет)
    Ну огласите сумму и процент выполнения) можно прогнозировать
    что деньги закончились не показатель, может вы закладывали 200к в ремонт а может и 2кк
    Последний раз редактировалось ТожеИпотечник; 17.02.2017 в 20:53.

  7. #676
    Senior Member Аватар для ТожеИпотечник
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    1,800
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 101 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
    Некислые конторы (т.е., те которые работают по нормальному договору, имеют сантехника, электрика и тд.) как раз составлением смет и занимаются, но за свои услуги просят 10-12 т.р., если "без излишеств", и это без материалов, само собой, только работа. К тому же, такая смета все-равно будет скорее похожа на сферического коня в вакууме, тем более, что по ходу работ некоторые задуманные изначально вещи, вы, скорее всего, будете делать иначе. С бригадами обычно по-другому работают: они производят замер и расчет количества материалов под конкретный этап работ (например, возведение и выравнивание стен), говорят сколько примерно и чего потребуется - вы закупаете (или они, если доверите им закупку). Поэтому у меня на руках только огромная пачка квитанций с рынков, складов и интернет-магазинов. Сколько в итоге примерно вышло, я озвучил. На самом деле, если у вас нет опыта в подобном ремонте, вы удивитесь, как много нужно будет закупить вещей, о которых вы раньше даже не задумывались.
    Вообще, конечно, сэкономить можно: например, вместо труб рехау купить китайские, которые в 3-4 раза дешевле, можно не сдавить фильтры грубой очистки, оставить то подобие радиаторов, что у нас изначально стоит, закупить ламинат по 300р, поставить дешевые смесители и низкокачественную шершавую акриловую ванну и т.д. и т.п., но... здесь много "но", которые расписывать, думаю, смысла нет.
    Вода сплошная, примера сметы как я помаю не будет, так как там все сложно и расплывчато))) ...
    1-1,2кк вполне, дальше увеличивать - кормить дормоедов и откатников, либо покупать ^^сверх материалы, с сомнительным выхлопом

    з.ы ламинат по 300р это крайность в бюджете за 1кк никакого ВЕСА не имеет ламинат и по 1к за квадрат)
    Последний раз редактировалось ТожеИпотечник; 17.02.2017 в 21:36.

  8. #677
    Member Аватар для Грин
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ТожеИпотечник Посмотреть сообщение
    Вода сплошная, примера сметы как я помаю не будет, так как там все сложно и расплывчато))) ...
    1-1,2кк вполне, дальше увеличивать - кормить дормоедов и откатников, либо покупать ^^сверх материалы, с сомнительным выхлопом

    з.ы ламинат по 300р это крайность в бюджете за 1кк никакого ВЕСА не имеет ламинат и по 1к за квадрат)
    Ну ок, удачи вам, я только поделился опытом, составлять отчеты спецом для вас мне как то не интересно, я ремонт уже закончил.

  9. #678
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Сообщений
    319
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Соседи, что со светом???? подскажите пожалуйста. Звонила в аварийную, сказали, нет даже прогнозов когда включат(((((((( может у кого-нибудь другая информация?
    Последний раз редактировалось leoo; 01.03.2017 в 15:58.

  10. #679
    Junior Member
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Ребята. Какого черта кто-то сверлит после 22х часов? Причём как с издевкой! С интервалом в 10-15 минут в течение 2х часов. Зачем??? Найду, просверлю все самые интересные места сверлящим и хозяевам квартиры. Контролируйте, пожалуйста, своих наемных рабочих или самих себя.

  11. #680
    Модератор
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    НК2, 3 корпус
    Сообщений
    988
    Сказал(а) спасибо
    242
    Поблагодарили 1,778 раз(а) в сообщениях
    А если это ребята из Аванти сверлят?
    Хотят, чтобы оставшаяся половина дома поскорее заселилась?
    Тоже прекратить необходимо?

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 68 из 97 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения