+ Ответить в теме
Страница 73 из 97 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 968

Тема: Тема ремонта квартир.

  1. #721
    Member
    Регистрация
    16.09.2016
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от leoo Посмотреть сообщение
    Как и обещала провела подсчет затрат, возможно, что-то забыла. Но в основном все есть.
    Ссылка на гугл таблицы.
    https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing

    П.С. Конечно, это только то, что я сделала на сегодняшний день. Без потолков. Все то что есть на фото. Дел еще куча но жить уже можно)
    Вы молодец! Смотрела фото Вашего ремонта , а теперь ещё и ценник!С удовольствием посмотрю своими глазами , в апреля сама начинаю ремонт , у меня тоже двушка в четвёртом корпусе , рада любой информации, спасибо

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #722
    Junior Member
    Регистрация
    07.11.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте,будущие соседи!Хочу порекомендовать мастеров, которые делали ремонт в нашей 1-ке в 1корпусе,1подъезде по совету нашего будущего соседа Андрея$.Прорабом бригады является Игорь,который занимается не только организацией ремонта и руководством,но и сам делает отопление и разводку сантехники.У нас ремонт делали 2 человека,все славяне,начали 1 февраля,закончили в середине марта.Цены умеренные,около 7 тыс за квадрат.Ремонт мы делали для собственного проживания, поэтому хотели качественные работы.И качество действительно на высоте.Особенно хочется отметить работы по электрике,отоплению,сантехнике и укладке плитки.Когда к нам пришел электрик из УК на проверку,всё,что он сказал:"У вас все очень хорошо,все бы так делали".Закупка черновых материалов осуществлялась совместно с Игорем,что очень облегчало весь процесс,т.к.ремонт я делала первый раз и в материалах не разбираюсь.Некоторые материалы Игорь закупал сам,т.к.я ездила из другого города и часто присутствовать не могла.Расчет по чекам.Также без проблем принимали все заказы по доставке.Причем проверяли все оораздо лучше меня.Оплата работ поэтапная.Договор я не заключала,хотя Игорь предлагал.Составлением сметы мы тоже не занимались,просто невозможно учесть все нюансы, возникающие в процессе ремонта.Я просто описала всё,что хочу и мы договорились о цене,которая больше не росла,не смотря на некоторые изменения первоначального плана.Если кого-то заинтересует- пишите в лс- поделюсь контактами.Всем удачного ремонта!

  5. #723
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    Товарищи! Были ли у кого сбои с давлением в редукторе горячей воды? Во всем доме какие-то неполадки постоянно. То света нет целый день. Сейчас давление видимо скакнуло так, что итальянский редуктор не выдержал и дал течь!
    К кому обращаться в таких случаях? Из-за этого соседей затопил! Это нормально вообще? До наших сантехников местных не добраться! Кто за это будет отвечать? Это хорошо, что рабочие которые делали мне ремонт месяц назад откликнулись и быстро устранили протечку!
    А "эксперт" только посылать по телефону могут и говорить ждите - у нас авария! Красиво устроились. Отдельное ещё раз спасибо Бригаде Гагика. Единственный кто мне помог с этим вопросом и бесплатно. Причем за свой счет сказали сделают ремонт соседям, которых я залил.

  6. #724
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Сообщений
    319
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Александр Кей Посмотреть сообщение
    Товарищи! Были ли у кого сбои с давлением в редукторе горячей воды? Во всем доме какие-то неполадки постоянно. То света нет целый день. Сейчас давление видимо скакнуло так, что итальянский редуктор не выдержал и дал течь!
    К кому обращаться в таких случаях? Из-за этого соседей затопил! Это нормально вообще? До наших сантехников местных не добраться! Кто за это будет отвечать? Это хорошо, что рабочие которые делали мне ремонт месяц назад откликнулись и быстро устранили протечку!
    А "эксперт" только посылать по телефону могут и говорить ждите - у нас авария! Красиво устроились. Отдельное ещё раз спасибо Бригаде Гагика. Единственный кто мне помог с этим вопросом и бесплатно. Причем за свой счет сказали сделают ремонт соседям, которых я залил.
    Света сегодня не было, это да.... А реклама Гагика уже, если честно, какая то навязчивая... ничего личного)

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #725
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    А если совместить
    Цитата Сообщение от leoo Посмотреть сообщение
    Света сегодня не было, это да....
    и новость
    Реутов Энерго приступил к монтажу оборудования в ТП20 3 корпуса
    , то получится печально. Это же только начало.

  9. #726
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    3korp
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Народ, кто делал ремонт, как вы решали вопрос с подводом канализации к кухне из санузла с учетом венткороба? Проводили через него, отделяя трубу канализации перегородкой от вентшахты, или как-то по-другому?

  10. #727
    Member
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Amadelka Посмотреть сообщение
    Народ, кто делал ремонт, как вы решали вопрос с подводом канализации к кухне из санузла с учетом венткороба? Проводили через него, отделяя трубу канализации перегородкой от вентшахты, или как-то по-другому?
    Из санузла через венткороб вдоль стены проводите канализацию! Ничего там сложного нет, это единственный верный и возможный вариант! И не забываем укреплять стояки доп хомутами! В 4 корпусе было расхождение труб стояка, какашками заполнило санузел!

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #728
    Junior Member
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    3 корпус, Новокосино 2
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день. что делать при такой планировке как нафото,вопрос есть ли там отвод под канализацию,или тянуть через коридор придется?



    И еще вопрос по электропроекту ,кто уже утверждал? сколько времени занимает,можно ли от руки самому нарисовать?
    Последний раз редактировалось E/L/25; 15.04.2017 в 17:51.

  13. #729
    Member
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Отвод есть, все нормально.
    Электропроект не знаю, не делали, думаем обойтись без него

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #730
    Member
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Вот фото как раз по этой стене

+ Ответить в теме
Страница 73 из 97 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения