+ Ответить в теме
Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 686

Тема: Осмотр и приемка квартиры

  1. #661
    Senior Member
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    236
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 62 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от toxa222 Посмотреть сообщение
    Привет, соседи!
    Сегодня ездили в НДВ подписывать АПП, менеджер сказала что дата в акте будет 3 октября. Подписывать не стали, решили уточнить этот вопрос здесь. Квартиру мы осматривали 23го сентября, были мелкие замечания, на повторный осмотр ездили 11го ноября, тогда же и подписали акт приема квартиры.
    Подскажите, какая должна быть дата в АПП? Мне кажется логичным как минимум 11ое ноября.
    Если готовы судиться, то настаивайте на дате фактической передачи квартиры. и Это уже декабрь будет в АПП. Если не готовы в суде отстаивать свои законные права, то подпишите той датой, которую назначат. Логику не ищите, у них она работает либо в собственных интересах, либо вообще отсутствует.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #662
    Member Аватар для MMM
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    3 корпус 8 подъезд
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от toxa222 Посмотреть сообщение
    Привет, соседи!
    Сегодня ездили в НДВ подписывать АПП, менеджер сказала что дата в акте будет 3 октября. Подписывать не стали, решили уточнить этот вопрос здесь. Квартиру мы осматривали 23го сентября, были мелкие замечания, на повторный осмотр ездили 11го ноября, тогда же и подписали акт приема квартиры.
    Подскажите, какая должна быть дата в АПП? Мне кажется логичным как минимум 11ое ноября.
    Та же фигня была у меня один в один. Я уперся против 03.10.2016, потому как с даты подписания акта УК будет требовать оплату коммуналки. По факту принимал на месяц позже, после устранения недочетов 07.11.2016. НДВ-шники потребовали копии акта осмотра с претензиями (первичный осмотр) и бумажки, которую подписывал при вторичном осмотре после устранения недочетов (в моем случае - от 07.11.2016). Мне повезло, что сохранил контакты представителя "Русича", которому я и подписывал 07.11.2016 бумажку, что недочеты устранены. Он мне ее нашел, отсканироовал и переслал. Я все это предоставил в НДВ и в итоге акт подписал датой 07.11.2016.
    Но! Он до сих пор мне еще не вернулся подписанным со стороны застройщика. В чем фишка: на подписании датой 03.10.2016 настаивает именно застройщик (боится претензий за несвоевременную передачу квартир по ДДУ). Но готов изменить эту дату, если есть какая-нибудь макулатура о том, что попытка передать своевременно была (акт недочетов и их устранения). По большому счету нам должно быть по барабану, но как сказано выше, тут за кадром маячит наша жадная и тупоупертая УК, которая будет требовать оплату коммуналки с даты акта приема-передачи. Если для вас коммуналка за пару месяцев - ничтожные копейки, подписывайте любой датой и не парьтесь.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #663
    Junior Member
    Регистрация
    12.12.2016
    Адрес
    Новокосино
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый вечер! На моем опыте они исправлять ничего не будут кроме как по мелочи.
    На моем опыте, так как я занимаюсь отделочными работами в этом районе. Люди просто теряют время зря, ждут пока они что то начнут делать. РЕКЛАМА
    Последний раз редактировалось Rinat; 12.12.2016 в 23:18. Причина: Убрал рекламу

  7. #664
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день! Вчера мне позвонили из Русича и сообщили, что мои замечания по приемке квартиры устранены. На мой вопрос исправили ли окна, чтобы они откидывались для проветривания, ответили, что нет не исправили и по данному вопросу надо обращаться в Бестлайн. Соседи, ответьте, пожалуйста, кому-нибудь устранили данный косяк? Или на это уже не обращать внимания и подписать АПП?

  8. #665
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Решите для себя сами, что для вас важнее - подождать еще месяц-другой или же взять по 4тыс и заменить механизмы у окон на откидывающиеся да еще и с микропроветриванием.

  9. #666
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за ответ. Мне квартира срочно не нужна. Поэтому я и интересуюсь исправляет ли это в нашем доме Бэстлайн или Русич? Стоит ли ждать?

  10. #667
    Junior Member
    Регистрация
    10.04.2016
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Я 8.10 написала претензию бестлайн об устранении недостатков. 1) окалины 2) отсутствие проветривания.
    Исправили только пункт 1- поменяли стеклопакет. Проветривание -отказались.
    Акт -я настояла на дате фактической приёмки 31.10. Акт переделали.

  11. #668
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Лично я не читал-не слышал о таких прецедентах. А вообще, почему вы в Русич обратились, если у вас договор с Бест-Лайном?

  12. #669
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я к ним не обращалась. Составила претензию при осмотре и ее передала в УК. Через 2 месяца мне позвонил представитель Русича и сказал, что можно еще раз посмотреть устранение недостатков. Я по телефону у него спросила про окна (режим проветривания). Он сказал, что это не к нам, а к Бэст-лайну. На мой взгляд, ведь я свои претензии изложила и мне все равно кто их будет устранять прежде чем подписывать АПП.

  13. #670
    Senior Member Аватар для b_marvy
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    Не знаю, в какой ветке высказать свое возмущение. Оставлю здесь. Слушайте, не перестаю удивляться наглости нашей УК. Квартиру осматривали 28 сентября, в этот же день оформили акт приемки в НДВ. Но ключи мы получили в ноябре, после устранения косяков застройщиком. В УК четко сказали: оплата будет начисляться с момента получения ключей. И действительно, при получении ключей оплатили платежку за ноябрь. Теперь пришел очередной квиток, думали, что за декабрь, а там опять "за ноябрь". При этом в расшифровке указано, что произведен перерасчет за сентябрь и октябрь. В УК на вопрос "как же так..." ответили, что ориентируются на дату, указанную в акте, а не на дату передачи ключей. В НДВ менять дату акта отказались. Что за свинство вообще?

+ Ответить в теме
Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения