+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 218

Тема: Голосование по дому

  1. #101
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    И да, режим форума так неудобен жителям, что Александр его на своем сайте установил)))
    Денис, наверное, вы уже задумались, если проявляете активность в этой ветке, - а в чем причины таких, на первый взгляд, вроде не логичных действий, когда пользователи уходят на вотасп или пользуются альтернативной площадкой?...

    ответ может быть не приятным для вас. многим на вашем форуме, даже не смотря на его колоссальную полезность, нравится далеко не все.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #102
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Зачем мне выбирать новую УК, если меня ЭЭ полностью устраивает и лично у меня претензий к ним нет[/B] Будут - решу в рабочем порядке, без разведения истерик. Ах да, любителям субботников - это должна быть работа УК, а так труд каждого должен при капитализме оплачиваться, субботники - это пережиток социализма, где все работали за бесплатно.
    - это вас она устаивает, а многих эта ук с ее неосовком, мягко говоря, раздражает. нам ее навязали; текущий совет дома - неизвестно кто, ничего полезного для нас не сделавший. мы для эксперта - кормовая база, доставшаяся нахаляву. ук так или иначе всегда будет ассоциироваться с жадностью и разводом НДВ на деньги. дома построены хреново с массой косяков (говорю это как человек, занимающийся строительным проектированием).
    "свежую" тему со счетчиками отопления мы помним. особенно как ук "старалась" нам помочь по быстрее их ввести в эксплуатацию.

    - как человек, бывший на субботнике и получивший массу удовольствия, думаю, что подобные присутствовавшие, и теперь с удовольствием наблюдающие за результатами своего труда, и без биржевых спекулянтов разберутся, что пережиток, а что не пережиток.

    - сейчас можно сатирично наблюдать, как ук "внезапно" задергалась - и зеркала вставила и клумбы подогнала и пандусы красит...
    Последний раз редактировалось Dmitry D; 31.05.2016 в 00:02.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #103
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitry D Посмотреть сообщение
    Денис, наверное, вы уже задумались, если проявляете активность в этой ветке, - а в чем причины таких, на первый взгляд, вроде не логичных действий, когда пользователи уходят на вотасп или пользуются альтернативной площадкой?...

    ответ может быть не приятным для вас. многим на вашем форуме, даже не смотря на его колоссальную полезность, нравится далеко не все.
    Воцап он про "другое".
    Он удобнее для координации по "революционным поводам".
    Это штука для организации мероприятий, требующих постоянного внимания.
    Для организации митингов по недостроям, например.
    Таких группы есть по разным корпусам.
    Их организуют и курируют активисты, соответствующих корпусов.
    Это не конкуренты форуму, а помощники всем жителям и активистам.
    Форум тут работает как добровольная "общая точка сборки" для приложения усилий людей со всего района.
    Ни с одной из этих групп, кстати, не возникло проблем в достижение договоренностей.
    И все группы по вашему дому тоже не являются конкурентами.
    Я от всей души рад за то, что у вас там своя активность есть и в Ватцапе, и в Телеграмме, и в Вайбере, и в прочих новых модных местах.

    Но относительно Александра есть явная попытка растащить единое пространство всего на несколько кусков и устроить свой отдельный замкнутый "маня-мирок".
    И это мне не симпатично, конечно.
    Поскольку "маня-мирки" хорошо годятся для достижения каких-то личных амбиций лидеров, но совершенно не годятся для организации больших и интересных проектов.

  6. #104
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Денис, ваша позиция схожа с положением УК ЭЭ. Кормовая база убегает к конкурентам. Враги растаскивают по кускам.
    Вы делаете форум, но если форум неудобен - народ голосует ногами/кликами/визитами в сторону предложенного решения Александром.
    Уже говорили про закрытые ветки для жителей и где они? Группу WA изначально делают закрытой. Сайт у Александра тоже частично закрыт.

    Мне режим чата, а Вацап и есть чат по сути, не очень удобен, как и большинству людей.
    Вот тут про большинство я бы не зарекался. Сейчас на форуме из 9го корпуса явно меньше чем в вотсаппе 9го корпуса.
    Устроить свой отдельный замкнутый "маня-мирок". И это мне не симпатично, конечно.
    Это все равно будущее нравится вам или нет.
    Поскольку "маня-мирки" хорошо годятся для достижения каких-то личных амбиций лидеров
    Вот тут не согласен. Притянуто за уши. Есть куча вариантов когда WA удобнее. И опять же - участники решают сами ногами.

  7. #105
    Senior Member
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    460
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Мы - пока не меняем, обсуждаем ... ну и до подсчёта голосов осталось чуть-чуть ... Вообще в бланке для голосования, люди должны указать номер св-ва о праве, личные данные и передать их каким-то мутным лицам, которые хотят выбрать конкретную УК
    ФИО собственника и № свидетельства и так можно узнать, что их скрывать?

  8. #106
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitry D Посмотреть сообщение
    - это вас она устаивает, а многих эта ук с ее неосовком, мягко говоря, раздражает. нам ее навязали; текущий совет дома - неизвестно кто, ничего полезного для нас не сделавший. [B]мы для эксперта - кормовая база...
    - сейчас можно сатирично наблюдать, как ук "внезапно" задергалась - и зеркала вставила и клумбы подогнала и пандусы красит...
    Странно, что есть еще люди верящие УК ЭЭ. Лично мне руководители и "менеджмент" в лицо врали раз 10.
    А что, у вас зеркала появились в лифтах внезапно? Хотя бы ради этого стоило собрание затевать.

  9. #107
    Junior Member
    Регистрация
    15.05.2016
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    И что же Александр за меня делает?
    счетчики, ночной запах, озеленение палисадников + я точно знаю что идет переписка по поводу козырьков, пандусов и строительных недочетов по дому. Полагаю мы кучу всего не знаем, потому что он не имеет привычки бравировать достижениями. Что, видимо очень зря.


    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    ... а про Эксперт полностью согласен. Проучить их нужно
    но
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    ...меня ЭЭ полностью устраивает и лично у меня претензий к ним нет
    господа, это лол
    любителям субботников - это должна быть работа УК
    работа УК, которая не делалась ДО организации субботника, но у Старфаера претензий к ней нет. Имхо, Старфаер аффилирован ЭЭ. Бинго.

    2Денис, вы меня простите, но ваши обиды (я не знаю как это иначе назвать) и разговоры про раздел аудитории и контроль смотрятся странно. Люди сделали то, что им удобно и это НОРМАЛЬНО.
    Но о следующем субботнике я лично напишу тут, дабы к нам снизошел ЕГО СВЕТЛОСТЬ Старфаер, мне не сложно пойти навстречу человеку =)

    от себя: холиварчик это хорошо, но давайте будем понимающими и адекватными людьми. Александр, на сегодняшний день-единственный человек, который не говорит, а делает. Страфаер, тоже явно замечательный человек, но он ничего не делает. Все очевидно.

  10. #108
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Денис, ваша позиция схожа с положением УК ЭЭ. Кормовая база убегает к конкурентам. Враги растаскивают по кускам.
    Вы делаете форум, но если форум неудобен - народ голосует ногами/кликами/визитами в сторону предложенного решения Александром.
    Уже говорили про закрытые ветки для жителей и где они? Группу WA изначально делают закрытой. Сайт у Александра тоже частично закрыт.
    Закрытые ветки только для жителей были бы решением тут я с вами согласен.
    Но я не хотел заморачиваться со сбором личных данных.
    Это безусловно моя ошибка.

    А насчет кормовой базы, кормовая база - это вроде когда с этой самой базы денег собирают, а не когда бесплатно вам услугу предоставляют.
    Например собирают по 4 рубля с метра.
    С вас на этом форуме собирали за что-нибудь когда-нибудь денег?


    Вот тут про большинство я бы не зарекался. Сейчас на форуме из 9го корпуса явно меньше чем в вотсаппе 9го корпуса.
    Это очень хорошо поскольку любая самоорганизация для борьбы за свои права это круто.
    Посмотрим как будет года через 2-3.

    Это все равно будущее нравится вам или нет.
    Пять лет назад, когда я делал этот форум, мне говорили, что будущее в Фейсбуке.

    Вот тут не согласен. Притянуто за уши. Есть куча вариантов когда WA удобнее. И опять же - участники решают сами ногами.
    Как там процитировать сообщение другого пользователя для ответа?
    Как организовать топик по отдельной теме?

  11. #109
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Mati Посмотреть сообщение
    Но о следующем субботнике я лично напишу тут
    Это было бы хорошо)

  12. #110
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    А насчет кормовой базы, кормовая база - это вроде когда с этой самой базы денег собирают, а не когда бесплатно вам услугу предоставляют. Например собирают по 4 рубля с метра.
    С вас на этом форуме собирали за что-нибудь когда-нибудь денег?
    Ну что за постояные нападки на Александра? Снова 4 рубля ввернули, да еще соврамши. 4 рубля не собирают. Их предлагают платить за дополнительную услугу. А собственники решают еще, кстати.
    Кормовая база вами понимается в очень узком смысле. Для коровы кормовой базой является лужайка с травой. Но трава ничего корове не платит.
    Посетители генерируют траффик, позволяя привлекать на форум рекламщиков типа Дверимосторг и с ними уже говорить о оплате. Плюс личные амбиции создания общего форума.

    Как там процитировать сообщение другого пользователя для ответа?
    Как организовать топик по отдельной теме?
    Еще раз повторю: инструменты разные, но удобнее людям в общем и целом WA для болтовни + сайт с закрепленными темами/разделами чтобы можно было найти интересующие вопросы.
    Динамический форум с постоянно движущимися темами стал многим (не всем) менее удобен.
    При этом, это не значит что у форума нет преимуществ. Есть, но не перевешивают преимущества WA+сайт
    Последний раз редактировалось inkerman; 31.05.2016 в 10:02.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения