+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 218

Тема: Голосование по дому

  1. #31
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Открытая площадка она тем и плоха и хороша что открытая. Но писать могут все, в т.ч. тролли, люди других домов и т.д. Нет верификации, в отличии от ... su
    Ну пусть делают свое, ради Бога.
    Но это уже не будет независимая площадка по понятным причинам.


    Плюс этот форум уже больше чем форум новокосино2, это порой неудобно
    Вопросы удобства будем решать.
    Я несколько отвлекся, когда лежал в больнице.
    Теперь надо порядок наводить.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Ну пусть делают свое, ради Бога.
    Но это уже не независимая площадка, по понятным причинам.
    Не независимая? от кого? Мне не очевидна зависимость.
    Владелец форума и там и там физлицо, вход свободный, но там регистраия после верификации, т.е. площадка закрытая, но независимая от любой УК, города Реутов и Москвы, любых органов власти.

  4. #33
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Не независимая? от кого? Мне не очевидна зависимость.
    Владелец форума и там и там физлицо, вход свободный, но там регистраия после верификации, т.е. площадка закрытая, но независимая от любой УК, города Реутов и Москвы, любых органов власти.
    Наш форум, как и лично я за многие годы борьбы со всевозможными органами власти, строительными компаниями, УК и прочими нехорошими людьми доказал свою независимость.
    Если вы помните, то мы многие годы вместе тут боролись с Экспертом за то, чтобы нам наши квартиры отдали.
    Потом пытались бороться против уплотнительной застройки района из-за чего я лично имел неприятности.
    Форум пытались взламывать, заказывали DDOS-атаки, меня дергали в милицию и пр. и пр.
    Или в этом есть сомнения?
    Такого про этот ресурс я сказать не могу, а вот попытку раздробить аудиторию я вижу.
    А дробить аудиторию на много маленьких ресурсов, бессмысленных что-то изменить на уровне района, я не дам.
    Должен быть один главный ресурс для борьбы за свои права.
    Хотят сотрудничать, ради Бога.
    Вот раздел вашего дома, вот права модератора, вот закрытый раздел для обсуждения только для верифицируемых пользователей.
    Не хотят.
    Хотите сайт?
    Вот вам бесплатный хостинг на поддомене нашего форума, например.
    Не хотят.
    Значит есть причина.
    И причина, возможно, в том, что декларируемые цели у людей не совпадают с реальными.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #34
    Senior Member Аватар для kotyara
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Корп. 9
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Большинство обсуждений по 66 дому сейчас проходят даже не на отдельном сайте, а в чате WatsApp. Месенджер, по моему мнению, гораздо более удобен для вопросов типа "а где здесь можно купить вкусный шашлык", и "А всем ли пришла платежка за квартиру?". Главное преимущество - скорость. На вопрос могут ответить в течении минуты, например был случай, когда внезапно приехал курьер и просили кого-то из соседей принять покупки.
    На том сайте, что организовал Александр, больше просто выложено документов, обсуждений там не так много... Самые большие темы - "нужен ли консьерж?" и вопросы по пунктам ОСС - не более 2х десятков сообщений.
    С точки зрения борьбы и решения районных вопросов, форум, естественно, лучше. Но локальные, сиюминутные быстрее решаются в WA. Тут именно вопрос удобства: не нужно заходить в браузер на телефоне, листать закладки или страницы, достаточно настучать сообщение и кинуть в чат. И опять же. Есть чаты подъездов - там только важная информация типа аварий, официальных объявлений и прочее. А есть общий чат-флуд. От которого часть жителей нашего дома отписались, потому что там очень-очень много пишут и не всегда по-делу (рекорды, что я видел - более 1600 сообщений в день).
    Тот же вчерашний субботник был обсужден в WA: собрали с желающих сдать деньги на деревья\кусты\цветы, обсудили какие растения закупать и договорились когда все выходят и сажают.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #35
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kotyara Посмотреть сообщение
    Большинство обсуждений по 66 дому сейчас проходят даже не на отдельном сайте, а в чате WatsApp. Месенджер, по моему мнению, гораздо более удобен для вопросов типа "а где здесь можно купить вкусный шашлык", и "А всем ли пришла платежка за квартиру?". На том сайте, что организовал Александр, больше просто выложено документов, обсуждений там не так много... Самые большие темы - "нужен ли консьерж?" и вопросы по пунктам ОСС - не более 2х десятков сообщений.
    С точки зрения борьбы и решения районных вопросов, форум, естественно, лучше. Но локальные, сиюминутные быстрее решаются в WA. Тут именно вопрос удобства: не нужно заходить в браузер на телефоне, листать закладки или страницы, достаточно настучать сообщение и кинуть в чат. И опять же. Есть чаты подъездов - там только важная информация типа аварий, официальных объявлений и прочее. А есть общий чат-флуд. От которого часть жителей нашего дома отписались, потому что там очень-очень много пишут и не всегда по-делу (рекорды, что я видел - более 1600 сообщений в день).
    Тот же вчерашний субботник был обсужден в WA: собрали с желающих сдать деньги на деревья\кусты\цветы, обсудили какие растения закупать и договорились когда все выходят и сажают.
    Чаты в Вацапе по подъездам отличная идея, да .
    Вацап мы упустили, но будем думать как с ним работать тоже.

    Вот сейчас завели зато Телеграм, будем разбираться)
    https://telegram.me/novokosino2/

  9. #36
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Наш форум, как и лично я за многие годы борьбы со всевозможными органами власти, строительными компаниями, УК и прочими нехорошими людьми доказал свою независимость.
    Если вы помните, то мы многие годы вместе тут боролись с Экспертом за то, чтобы нам наши квартиры отдали.
    Потом пытались бороться против уплотнительной застройки района из-за чего я лично имел неприятности.
    Форум пытались взламывать, заказывали DDOS-атаки, меня дергали в милицию и пр. и пр.
    Или в этом есть сомнения?
    Такого про этот ресурс я сказать не могу, а вот попытку раздробить аудиторию я вижу.
    А дробить аудиторию на много маленьких ресурсов, бессмысленных что-то изменить на уровне района, я не дам.
    Должен быть один главный ресурс для борьбы за свои права.
    Хотят сотрудничать, ради Бога.
    Вот раздел вашего дома, вот права модератора, вот закрытый раздел для обсуждения только для верифицируемых пользователей.
    Не хотят.
    Хотите сайт?
    Вот вам бесплатный хостинг на поддомене нашего форума, например.
    Не хотят.
    Значит есть причина.
    И причина, возможно, в том, что декларируемые цели у людей не совпадают с реальными.
    Денис, от части ты прав, что единый форум хорошо. Я начинала тоже с самого начала, вместе с тобой и другими участвовали в борьбе против плотной застройки и каков результат? У тебя были проблемы, теперь ты в этом не участвуешь.
    Я на форум, допустим, захожу редко, т.к. это уже не форум НК2, это уже какая-то свалка. Мне не интересны проблемы ЖК Видный или еще какого-то, но их тут немерено и необходимую инфу трудно найти. Для меня пропадает в таком случае актуальность форума и не потому что мне есть что скрывать, нет. Просто это совершенно не удобно.
    Борьбой района заниматься никто не будет как выясняется. Даже проблемы своего дома многих не интересуют.

    Так что, как ты выразился раздробить аудиторию тут никто не собирается. Просто для оперативного решения вопросов по дому, без лишней информации, удобней это делать отдельно. Никакой причины, кроме как уйти от свалки нет. Не надо нагнетать негатив на ровном месте. С таким успехом и к тебе можно предъявить, что у тебя есть причины держать всех вместе, может тебя запугали, и заставили работать на застройщика? Это же бред! Вот и не надо в любом действии человека видеть только гадость и подвох.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #37
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Денис, от части ты прав, что единый форум хорошо. Я начинала тоже с самого начала, вместе с тобой и другими участвовали в борьбе против плотной застройки и каков результат?
    Результат?
    Что-то получилось, что-то нет.
    Я вот например в своей квартире сижу, как и все дольщики с кем мы начинали делать митинги, встречи и прочее.
    Мне кажется, это очень хороший результат.

    У тебя были проблемы, теперь ты в этом не участвуешь.
    Значит буду участвовать более плотно.
    Но не вижу повода мне изменившимся лицом бежать пруду.
    И я не вижу причины отдавать сомнительным для меня людям контроль над нашим форумом.

    Я на форум, допустим, захожу редко, т.к. это уже не форум НК2, это уже какая-то свалка. Мне не интересны проблемы ЖК Видный или еще какого-то, но их тут немерено и необходимую инфу трудно найти. Для меня пропадает в таком случае актуальность форума и не потому что мне есть что скрывать, нет. Просто это совершенно не удобно.
    Будем думать как проблемы свалки информации решить раз они настолько сильно мешают.
    И решим.

    Так что, как ты выразился раздробить аудиторию тут никто не собирается. Просто для оперативного решения вопросов по дому, без лишней информации, удобней это делать отдельно. Никакой причины, кроме как уйти от свалки нет. Не надо нагнетать негатив на ровном месте. С таким успехом и к тебе можно предъявить, что у тебя есть причины держать всех вместе, может тебя запугали, и заставили работать на застройщика? Это же бред! Вот и не надо в любом действии человека видеть только гадость и подвох.
    А я никому ничего не предъявляю.
    Не хочет владелец сайта дома 66 сотрудничать это его право.
    Я за эти пять лет вел десятки переговоров с активистами, модераторами, создателями различных сайтов и пр.
    И со всеми мы смогли договориться о сотрудничестве.
    А тут нет.
    Из этих двух фактов я могу сделать вывод, что проблема тут не с моей стороны.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #38
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Из этих двух фактов я могу сделать вывод, что проблема тут не с моей стороны.
    Денис, а кто говорит о проблеме, разве тебе что-то сказали? Нет. Просто не понимаю для чего сейчас разжигается спор. Твоя выгода тут в чем?

    Когда тебе нужна была помощь в части голосования за какой-то закрывающийся детдом или типа того, я эту информацию узнала из вотсапа, а не с форума. И мне все равно было, что там и как, ты попросил, я зашла зарегилась и проголосовала, хотя мне плевать закроют приют или детдом или нет. Но это было важно тебе и значит ты знаешь что делаешь. Я не начала тут писать, что у тебя есть личная выгода от этого или есть причины для того. Поэтому не понимаю, почему у тебя возникают какие-то непонятные выводы.
    А вообще, за последние 3 месяца я практически каждый день разочаровываюсь в людях. Видя как они меняют свои приоритеты в выгодную для себя сторону.
    Противно, мерзко на все это смотреть со стороны и главное видеть как человек меняется, когда ты знал его с одной стороны и вдруг разворот на 180 градусов.

    И еще, у тебя кто-то забирает контроль над форумом? Почему предъява прилетела в наш дом? У нас свой сайт и не вижу в этом ничего плохого. Нам так удобно, кто хочет выходит и на форум.

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  15. #39
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Из этих двух фактов я могу сделать вывод, что проблема тут не с моей стороны.
    Ты делаешь вывод что проблема из-за Александра? Но это равнозначно неправильный вывод, как и тот, что проблема из-за тебя.
    Могли договориться, могли нет, не получилось, жизнь идет дальше, создали свой сайт. Это нормально и вовсе не признак чего-то плохого. Я могу сделать сайт для своего дома и неужели меня за это будут объявлять врагом, аффилированным с кем-либо, и т.д.? А честно говоря идея есть, не хватает времени чтобы сделать и поддерживать ресурс.

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  17. #40
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Ты делаешь вывод что проблема из-за Александра?
    Да.
    Раньше на нашем форуме стояли ссылки на его сайт, а на его сайте на наш форуме не стояли.
    Теперь ситуация равнозначная.

    Но это равнозначно неправильный вывод, как и тот, что проблема из-за тебя.
    Могли договориться, могли нет, не получилось, жизнь идет дальше, создали свой сайт. Это нормально и вовсе не признак чего-то плохого. Я могу сделать сайт для своего дома и неужели меня за это будут объявлять врагом, аффилированным с кем-либо, и т.д.? А честно говоря идея есть, не хватает времени чтобы сделать и поддерживать ресурс.
    Врагом никто никого не объявлял.
    Я за любую активность людей, которые хотят что-то менять.
    Но только если они не собираются создавать конкурентов форуму за счет аудитории нашего же форума.
    Это даже это их право.
    Пусть делают, а через лет пять посмотрим у кого что получилось.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения