+ Ответить в теме
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 218

Тема: Голосование по дому

  1. #41
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Александра знаю, общались. Споры ваши не по теме. Работа Совета дома как и любая другая должна оплачиваться. Александру нужно помогать собирать голоса, активнее.
    УК ЭЭ наши дома не нужны. Из года в год состояние в подъезде все хуже и хуже. Пик нужно выбирать на год, снижать тариф.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #42
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Денис, а кто говорит о проблеме, разве тебе что-то сказали? Нет. Просто не понимаю для чего сейчас разжигается спор. Твоя выгода тут в чем?
    Моя выгода очень проста.
    Форум - это то место, куда я захожу каждый день.
    И которое я хотел бы видеть его приятным местом, где нет любых форм обмана и желания "нажиться" друг на друге.
    Где можно получить и оказать помощь друг другу.
    Где можно чувствовать себя "своим".
    Где нет всего плохого, чего и так хватает в нашей обычной жизни.

    Когда тебе нужна была помощь в части голосования за какой-то закрывающийся детдом или типа того, я эту информацию узнала из вотсапа, а не с форума. И мне все равно было, что там и как, ты попросил, я зашла зарегилась и проголосовала, хотя мне плевать закроют приют или детдом или нет. Но это было важно тебе и значит ты знаешь что делаешь. Я не начала тут писать, что у тебя есть личная выгода от этого или есть причины для того. Поэтому не понимаю, почему у тебя возникают какие-то непонятные выводы.
    Спасибо тебе большое за подпись.
    Это социальный центр по работе с семьями, которые воспитывают детей-аутистов
    Помимо этого я делаю туристические лагеря для детей.
    В этом году один на Селигере, четыре в Красноярском крае (в разбросе от самого юга до Полярного круга), один в Благовещенске и один во Владивостоке.
    Если тебе интересно, то приезжай к нам волонтером на Селигер.
    Волонтеры всегда нужны.

    Чиновникам понравился наш цоколь о 90 квадратных метрах на Цветном бульваре.
    Узнал я об этом лежа на операционном столе буквально.
    И из-за беспомощности прямо из палаты начал эту компанию по сбору подписей.

    Мы от господ-чиновников пока отбились, но скорее всего все равно в сентябре будем искать новое помещение для работы.

    Моя зарплата в центре примерно 3.500 рублей в месяц в данный момент.
    Такой вот финансовый интерес, если речь идет о личной выгоде.


    А вообще, за последние 3 месяца я практически каждый день разочаровываюсь в людях. Видя как они меняют свои приоритеты в выгодную для себя сторону.
    Противно, мерзко на все это смотреть со стороны и главное видеть как человек меняется, когда ты знал его с одной стороны и вдруг разворот на 180 градусов.
    Постараюсь не разочаровать тебя)

    И еще, у тебя кто-то забирает контроль над форумом? Почему предъява прилетела в наш дом? У нас свой сайт и не вижу в этом ничего плохого. Нам так удобно, кто хочет выходит и на форум.
    Тут тема для обсуждения.
    Я прочитал и высказал свое мнение.

  5. #43
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Александра знаю, общались. Споры ваши не по теме. Работа Совета дома как и любая другая должна оплачиваться. Александру нужно помогать собирать голоса, активнее.
    УК ЭЭ наши дома не нужны. Из года в год состояние в подъезде все хуже и хуже. Пик нужно выбирать на год, снижать тариф.
    Должен работать старый добрый принцип "сначала ты работаешь на репутацию, потом она на тебя". В данном случае есть непонятная спешка, которую деструктивные элементы трактуют не в пользу актива дома.
    Надо донести до людей, что ПИК, ЭЭ, ЦС - это инструменты, которыми мы пользуемся в нашем доме. И никакой революции в том, что мы взяли вместо старой тупой ручной пилы новую циркулярку нет. Сломается новая циркулярка, возьмём новую.

  6. #44
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Должен работать старый добрый принцип "сначала ты работаешь на репутацию, потом она на тебя". В данном случае есть непонятная спешка, которую деструктивные элементы трактуют не в пользу актива дома.
    Спешку понять можно. У 66 дома всего 6 месяцев и заканчивается гарантия, за это время нужно успеть наверстать все что упустили за 4,5 года.

  7. #45
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    Александру нужно помогать собирать голоса, активнее.
    Александру наша помощь в этом не требуется, как я понимаю.
    Не смотря на то, что я ему лично предлагал помощь в этом, например, сделать рассылку по пользователям форума.

    УК ЭЭ наши дома не нужны. Из года в год состояние в подъезде все хуже и хуже. Пик нужно выбирать на год, снижать тариф.
    Снизить тариф было бы круто, да.

  8. #46
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Спешку понять можно. У 66 дома всего 6 месяцев и заканчивается гарантия, за это время нужно успеть наверстать все что упустили за 4,5 года.
    Выборы УК давно назрели, тут никаких сомнений нет и пинок под зад УК "ЭЭ" заслужила.
    А вознаграждение для председателя совета дома, который только избирается вводится преждевременно. Лично я бы, ввязавшись в такую драку, как Александр, год бы поработал без вознаграждения, а потом по результатам, показав реальную экономию попросил бы себе за труды копеечку. Ну и еще такая позиция позволяет быстро всё бросить в случае, если соседи типа старфайтера доведут своими придирками. Полученная от соседей зарплата не позволит просто взять всё и бросить, послав особо ретивых критиканов по известному всем адресу.
    Возможно, я просто не настолько сильный и уверенный в себе человек, как Александр.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #47
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Выборы УК давно назрели, тут никаких сомнений нет и пинок под зад УК "ЭЭ" заслужила.
    А вознаграждение для председателя совета дома, который только избирается вводится преждевременно. Лично я бы, ввязавшись в такую драку, как Александр, год бы поработал без вознаграждения, а потом по результатам, показав реальную экономию попросил бы себе за труды копеечку.
    С этим думаю все согласны.
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Ну и еще такая позиция позволяет быстро всё бросить в случае, если соседи типа старфайтера доведут своими придирками.
    Одна безальтернативная УК ПИК, выбранная по непонятным мотивам + вознаграждение не понятно за что сверх тарифов председателя - это придирка?! Это конструктивная критика и замечу абсолютно открытая и в рамках данной ветки этого форума. Пусть каждый собственник решает, что ему выгоднее. Лично я высказал своё мнение.
    ИМХО ... для меня этот форум более удобен и привычнее, более полезен и главное - неоднократно доказал свою эффективность из-за мнения соседей других корпусов, а междусобойчик на других сайтах вроде SU - это всего лишь клуб по интересам ...

  11. #48
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Одна безальтернативная УК ПИК, выбранная по непонятным мотивам + вознаграждение не понятно за что сверх тарифов председателя - это придирка?! Это конструктивная критика и замечу абсолютно открытая и в рамках данной ветки этого форума.
    Это не конструктивная критика. Сначала нужно разобраться в теме и критиковать уже детали, а вы в теме не разобрались и просто общими фразами рассуждаете.
    Пример: Выбор ПИК, вы разбирались почему ИГ предлагает эту УК, какие их доводы? Почему не ЭЭ, почему не ЦС. Я вам могу ответить что, как и почему, я знаю. Но вы сами должны разобраться и предложить как лучше и только тогда ваша критика будет конструктивной. А пока это как раз неконструктивная критика. Да, критика. Но не конструктивная.

  12. #49
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    ЖК Новокосино 1
    Сообщений
    698
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 102 раз(а) в сообщениях
    По Пику очень много негативных отзывов. Почитайте в интернете.

  13. #50
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexandre Посмотреть сообщение
    Есть и это уже не твоего интереса дело, у наших людей квартиры в домах 72, 78, 66, 61 (другая ук) ну и конечно же жк Новокосино 1.
    Так что от винта !
    Мне наплевать про наших-ваших людей и чем определяется ваши-наши или вообще чьи-то?! Значит есть интерес в выборе определённой УК
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Это не конструктивная критика. Сначала нужно разобраться в теме и критиковать уже детали, а вы в теме не разобрались и просто общими фразами рассуждаете.
    Пример: Выбор ПИК, вы разбирались почему ИГ предлагает эту УК, какие их доводы? Почему не ЭЭ, почему не ЦС. Я вам могу ответить, я знаю, но вы сами должны разобраться и предложить как лучше и только тогда ваша критика будет конструктивной. А пока это как раз неконструктивная критика. Да, критика. Но не конструктивная.
    Отсутствие права выбора УК и навязывание определённой УК - это уже вызывает недоверие. Дело не в ЦС, ЭЭ, ПИК и др. Можно организовать тендер/конкурс на поставщика услуг, расписать права/обязанности и обсудить параллельно в данной ветке форума, а не только в su среди какой-то части людей ...
    Есть AP по выбору именно ПИК - давайте обсудим здесь и сейчас, я не против.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения