+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Вода в подвале

  1. #1
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях

    Вода в подвале

    вода стоит в подвальном помещении...18.06.12 у 9-ого дома строителей вообще не видел если честно, только башенный кран слегка показывал свою работоспособность...может это временное затишье?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    вода стоит в подвальном помещении...
    Вот это меня и пугает в нашем доме. Места болотистые, грунтовые воды близко, все дома вокруг поставили на сваях, наш дом на платформе. В подвале уже вода, это значит сырость, разрушение основания, потом пойдут трещины и т.д. и скорее всего будет большая усадка дома. Замучаешься делать ремонты, обои в углах будут в трубочку сворачиваться.

  4. #3
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Вот это меня и пугает в нашем доме. Места болотистые, грунтовые воды близко, все дома вокруг поставили на сваях, наш дом на платформе. В подвале уже вода, это значит сырость, разрушение основания, потом пойдут трещины и т.д. и скорее всего будет большая усадка дома. Замучаешься делать ремонты, обои в углах будут в трубочку сворачиваться.
    вот и меня тоже это беспокоит... (

  5. #4
    Senior Member Аватар для Andrew
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    343
    Сказал(а) спасибо
    292
    Поблагодарили 330 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    вода стоит в подвальном помещении...18.06.12 у 9-ого дома строителей вообще не видел если честно, только башенный кран слегка показывал свою работоспособность...может это временное затишье?
    Евгений Сергеевич!а много воды?
    вода,скорей всего,из-за атмосферных осадков, дожди же ведь сильные были. а поскольку коробка еще в процессе строительства, то очень вероятно, что вся вода, а ей же надо куда-то "убежать", шурует вниз, в подвал, по сантехническим проемам, шахтам лифтов и стыкам. вот и результат. а куда этой воде деться из подвала, когда подвал герметичен из монолита?! только если сама испарится или ее кто-то выкачает оттуда.

  6. #5
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    Евгений Сергеевич!а много воды?
    вода,скорей всего,из-за атмосферных осадков, дожди же ведь сильные были. а поскольку коробка еще в процессе строительства, то очень вероятно, что вся вода, а ей же надо куда-то "убежать", шурует вниз, в подвал, по сантехническим проемам, шахтам лифтов и стыкам. вот и результат. а куда этой воде деться из подвала, когда подвал герметичен из монолита?! только если сама испарится или ее кто-то выкачает оттуда.
    Уровень воды не превышает уровень колена. Нет, это не осадки...это из всех этих перекопок...я когда фотки выкладывал, спецом пруд сфоткал...это все воды подземные..все разрыли и пошла вода...10 дому больше воды досталось чем 9-ому...воду конечно откачают, но не заполнится ли вновь...

  7. #6
    Модератор Аватар для Андрей
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    861
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 216 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    Уровень воды не превышает уровень колена. Нет, это не осадки...это из всех этих перекопок...я когда фотки выкладывал, спецом пруд сфоткал...это все воды подземные..все разрыли и пошла вода...10 дому больше воды досталось чем 9-ому...воду конечно откачают, но не заполнится ли вновь...
    Да, вспомнил. Мы когда от 10 корпуса шли к 9му, то я обратил внимание на ручеек который пришлось перепрыгивать. Он прям так бодро тек, что я аж удивился, как с ним дальше поступят и откуда он взялся. Тек он в сторону будущего юбилейного пр-та.

  8. #7
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    это не паника, а некоторая обеспокоенность
    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    воду конечно откачают, но не заполнится ли вновь...
    я знаю что такое, когда в подвале (читаем - на уровне цокольного этажа) стоит вода

  9. #8
    Senior Member Аватар для Andrew
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    343
    Сказал(а) спасибо
    292
    Поблагодарили 330 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Да, вспомнил. Мы когда от 10 корпуса шли к 9му, то я обратил внимание на ручеек который пришлось перепрыгивать. Он прям так бодро тек, что я аж удивился, как с ним дальше поступят и откуда он взялся. Тек он в сторону будущего юбилейного пр-та.
    хмммм.....а где именно этот ручеек протекает и куда он направлен?можете уточнить?
    Последний раз редактировалось Andrew; 22.06.2012 в 11:06.

  10. #9
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    И вопрос у меня был не по поводу отставания в стройке. С этим я уже смирилась и просто жду когда наступит долгожданный момент выдачи ключей, а именно в том, что 9 корпус из всей площади застройки один "эсперементальный", и наличие поверхностных грунтовых вод и воды в подвале не обнадеживает.
    10-ый такой же ) так что все нормально. будем надеяться, что все просчитано с запасом и океянов не будет))

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #10
    Junior Member
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Если бы были грунтовые воды, то котлован школы был прудом.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения