+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Интернет, Телефония, Телевидение в ЖК "Видный" Белокаменное шоссе

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от vidnoe.net Посмотреть сообщение
    Добрый день. Да, несколько лет назад, возможно, такая проблема в п. Развилка существовала.
    С того времени мы активно занимались модернизацией сети и оборудования, и достигли определенных успехов.
    Мы заработали свою неплохую репутацию в городе и районе.
    Перебои в работе сети минимизированы, и теперь могут зависеть в основном только от посторонних факторов.
    Проблемы со скоростью доступа и вовсе случаи очень редкие, и в большинстве случаев это либо проблема с очень старыми абонентскими медными кабелями, либо с оборудованием абонента.
    Вашу контактную информацию непременно передадим руководству.
    Благодарю.Хотелось бы обсудить не только проблемы интернет-соединения и ТВ-приема,но и (возможно) систему видеонаблюдения в ЖК.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Ершов; 02.06.2016 в 22:26.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member Аватар для vidnoe.net
    Регистрация
    02.06.2016
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    В наше время все бывает. Живу в доме 11. На момент обращения в Ланкрафт, узнал, что СпидиЛайн не допущен в дом №11 и в нем монополия Ланкрафта! На нет и суда нет, подключился к Ланкрафту, тариф юзаю "Оптима", 500 руб/мес., доволен. До шкафа в подвале идет оптика, оттуда ко мне - витая пара до роутера. Роутером раздаю на три планшета, ноутбук, плазменный телевизор. Сказать, что отлично, не скажу, а на удовлетворительно тянет. Альтернативы то лучшей нет!

    Порылся на сайте Ланкрафта. Вот такая заманауха http://lancraft.pro/lancraft.html Безлимитные Тарифы:

    Стандарт 400 руб. - скорость доступа в интернет: до 50 Мбит/с

    Оптима 500 руб. - скорость доступа в интернет: до 70 Мбит/с

    Профи 650 руб. - скорость доступа в интернет: до 85 Мбит/с

    Vip(New) 750 руб. - скорость доступа в интернет: до 100 Мбит/с
    Интернет-телевидение http://lancraft.pro/comp.html

    Это не реклама, это информация для сравнения предложений 2-х провайдеров интернет услуг! Думайте, выбирайте на свое усмотрение. И еще! Не путайте скорость доступа в интернет с реальной скоростью передачи именно вам информации! Это старый коммерческий трюк любого интернет-провайдера в любой стране мира! Платим мы за например 50 Мбит/с, а получать будете реально совершенно иную скорость передачи данных! Кроме того, будьте внимательны к тому, кто именно пришел к вам от имени провайдера и "монтирует" вам за ваши деньги подключение интернет. Например мне такой "подключальшик" интернета измазал своими грязными руками (бегал по подвалу, протаскивая витую пару от коммутационного шкафа в мой электрощиток в МОП на площадке этажа, а руки помыть у меня - видимо действие такое "специалисту" было не ведомо (жена надолго запомнила опыт оттирания стены от грязных пальцев)! Несмотря на готовую (смотнтированную при ремонте аж двойную) интернет-розетку, стоящую в квартире с выводом кабеля для коммутации в эл.щиток МОП, подключал несколько часов. Заодно "розетку" назвал "неисправной"! В руках у "специалиста" был прибор, красивый, мигающий, с аглицкими подписями светодиодов (понтов много, да не в коня корм)!!! В результате поисков причин непрохождения сигнала, разобрал мне розетку на стене квартиры, обрезал напрасно, почти до минимума оплаченный мной ранее строителям кабель! Попутно, устав бороться с "непрохождением сигнала", уронил мой роутер плашмя на пол с уровня выше уровня груди. Роутеру пришел конец! Только благодаря моему звонку в отдел тех.поддержки фирмы, был организован второй приход на подключение к интернету уже начальника отдела, который установил роутер фирмы, компенсируя мои потери роутера и подключил интернет, спасая честь фирмы! Что было с первым "подключальщиком" можно только догадываться, но я бы его выгнал с работы к ....! Так что дело не только в фирме, но и в том, кто от ее имени и за ваши деньги будет выполнять вам подключение! Будьте внимательны! Требуйте качественного подключения за ваши деньги и еще! Считаю, что интернет услуг на самом деле дороги!!! Так что требуйте адекватного к вам отношения за ваши деньги и если не нравится, меняйте провайдера!
    Если надумаете переключиться, не переживайте, у нас "честная" безлимитка, и наши монтажники в подвал не полезут - гарантируем!

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от vidnoe.net Посмотреть сообщение
    Уважаемые жители ЖК "ВИДНЫЙ"!
    Компания Vidnoe.NET начинает подключение к услугам доступа в интернет, телефонии (в коде 495), телевидения в вашем микрорайоне!
    Собственная оптоволоконная сеть в микрорайоне. Подключение - бесплатно.
    Специально для вас мы предлагаем наши акции - тарифы "Полтинник" и "Сотка":
    Безлимитный тариф "Сотка" на скорости до 100 Мбит/сек за 350 рублей в месяц.
    Безлимитный тариф "Полтинник" на скорости до 50 Мбит/сек за 200 рублей в месяц.
    Возможно подключение по акциям "WI-FI роутер в подарок!" и "Время дарить Время!".
    Подключение возможно в домах по адресам : ЖК "ВИДНЫЙ", Белокаменное шоссе, д. №1, д. №2, д. №5, д. №7, д. №11.
    Подробности акций, другие тарифные планы, цены на телефонию и телевидение вы можете узнать у наших менеджеров по телефонам: 8-495-504-00-00, 8-800-1000-220, или на нашем сайте vidnoe.net
    Возможности подключения таунхаусов рассматриваются отдельно с менеджером по нашим телефонам: 8-495-504-00-00, 8-800-1000-220
    Ну и, как обычно, вы "забыли" упомянуть, что эти тарифы будут действовать лишь в период акции, а по ее окончании поднимутся в 2.5 раза, отмахнувшись фразой о подробностях на сайте... На всякий случай процитирую эти подробности здесь:

    http://vidnoe.net/action/

    Условия пользования акционными тарифами "Сотка" и "Полтинник":
    1. Тариф "Сотка" действует только при беспрерывной оплате ежемесячного платежа в размере 350 рублей сроком не более 1 года с момента активации тарифа.
    2.Тариф "Полтинник" действует только при беспрерывной оплате ежемесячного платежа в размере 200 рублей сроком не более 6 месяцев с момента активации тарифа.

    По окончании срока действия акции будет осуществлен автоматический переход для тарифа "Сотка" на тариф "BiTurbo" за 800 рублей в месяц и для тарифа "Полтинник" на тариф "Start" за 500 рублей в месяц. Для перехода на иной тарифный план, пожалуйста, заблаговременно измените тариф на соответствующий в Личном Кабинете.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #14
    Junior Member Аватар для vidnoe.net
    Регистрация
    02.06.2016
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от n-deer Посмотреть сообщение
    Ну и, как обычно, вы "забыли" упомянуть, что эти тарифы будут действовать лишь в период акции, а по ее окончании поднимутся в 2.5 раза, отмахнувшись фразой о подробностях на сайте... На всякий случай процитирую эти подробности здесь:
    Разве?
    Цитата Сообщение от vidnoe.net Посмотреть сообщение
    Подробности акций, другие тарифные планы, цены на телефонию и телевидение вы можете узнать у наших менеджеров по телефонам: 8-495-504-00-00, 8-800-1000-220, или на нашем сайте vidnoe.net
    А разве год и полгода для акционного тарифа мало?
    И потом, мы делаем акции и для действующих абонентов.
    Для того, что бы не потерять акционный тариф на время отпуска - есть бесплатная услуга заморозки счета.
    Поверьте, все не так страшно и плохо, как вы себе представляете!

  7. #15
    Senior Member
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от vidnoe.net Посмотреть сообщение
    Разве?

    А разве год и полгода для акционного тарифа мало?
    И потом, мы делаем акции и для действующих абонентов.
    Для того, что бы не потерять акционный тариф на время отпуска - есть бесплатная услуга заморозки счета.
    Поверьте, все не так страшно и плохо, как вы себе представляете!
    Я не говорил что это маленький срок или что это плохая акция. Просто самые важные условия акции вы, что называется, спрятали под звездочкой, не процитировав их тут, а всего лишь дав ссылку на сайт. Я это исправил.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #16
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от n-deer Посмотреть сообщение
    Я не говорил что это маленький срок или что это плохая акция. Просто самые важные условия акции вы, что называется, спрятали под звездочкой, не процитировав их тут, а всего лишь дав ссылку на сайт. Я это исправил.
    Вы уж очень категоричны, дружище и забыли, что Вас не заставляют, а Вам - предлагают услуги! Что же касается заретушированных моментов, то давайте не будем детьми, нам не по 18 лет и понятно, что в ущерб себе провайдер работать не будет! Так что рассмотрите предложение, а принять его или нет, дело каждого и не стоит, если сами Вы не пользовались услугами данного провайдера, заранее ставит штамп "В отвал". Сейчас нашему ЖК нужны предложения, любые и много. Люди намаялись с уродом-застройщиком и той организованной преступной группой, которая помогала ему стать или быть таким, так что давайте хотя бы дадим каждому дольщику выбрать для себя те немногие предложения, что есть! Будьте добрее, а напор и ярость лучше оставьте для Управляющей компании с учетом ее позиции и нашего проживания в данном ЖК! Искренне желаю всего доброго!

  10. #17
    Junior Member Аватар для vidnoe.net
    Регистрация
    02.06.2016
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    В сотрудничестве с нами в микрорайоне начали работы по подключению МАУК "Видновская дирекция киносети", обслуживающая и предоставляющая телевидение всему Ленинскому району и г. Видное.

  11. #18
    Senior Member
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от vidnoe.net Посмотреть сообщение
    В сотрудничестве с нами в микрорайоне начали работы по подключению МАУК "Видновская дирекция киносети", обслуживающая и предоставляющая телевидение всему Ленинскому району и г. Видное.
    Что-то я не совсем понял - что именно предлагается то? По ссылке сайт канала Видное-ТВ.

  12. #19
    Junior Member Аватар для vidnoe.net
    Регистрация
    02.06.2016
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от n-deer Посмотреть сообщение
    Что-то я не совсем понял - что именно предлагается то? По ссылке сайт канала Видное-ТВ.
    Предоставляют телевидение.

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от vidnoe.net Посмотреть сообщение
    Предоставляют телевидение.
    Ну я, вообще-то, догадался что не уборку помещений...
    Где подробности то? Список каналов, тарифы, условия и т.д.?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения