+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Взыскание неустойки ЖК "РАЦИОНАЛЬ"

  1. #21
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    Вчера в Московском областном суде рассматривались апелляционные жалобы на вышеуказанное решение как дольщика, так и застройщика.
    В итоге судебная коллегия изменила решение Реутовского суда и взыскала неустойку в полном объеме, в удовлетворении апелляционной жалобы застройщика отказала.
    Радует, Мособлсуд работает лучше и качественее чем Мосгорсуд.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Проанализировал дела о взыскании неустойки с горе застройщика в Реутовском суде. Практически все дела ведет один судья Дегтярев. Как судья он "прославился" в Реутове своим "беспристрастием".
    Так вот прослеживается одна очень интересная картина. До октября 2017 года судья Дегтярев удовлетворял иски и взыскивал с застройщика неустойку в полном объеме. Про штрафы и моральные ущербы сейчас речи не идет.
    А с октября 2017 года без каких либо дополнительных мотивировок в решении суда всем снижал размер неустойки до 1/3 от исковых требований. При этом мотивируя просто, что суд так считает, что несоразмерна неустойка и всё. Плевать судье на ГК и ГПК и т.д. и т.п. Ни одного доказательства несоразмерности неустойки ответчиком не представлено, а судья прикинул пальцем и посчитал вопреки 56 статье ГПК.
    Отстаивает ли данный судья интересы закона или застройщика - каждый решит сам, так же как и возможные причины такого резкого изменения решений по однотипным делам.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    19.02.2017
    Сообщений
    234
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Сергей Романов Посмотреть сообщение
    Собственность на незавершенку делается для того, чтобы исключить вашу квартиру из конкурсной массы при банкротстве застройщика.

    По времени процесс занимает от 6 до 12 месяцев в зависимости от сложности дела.

    По деньгам также все зависит от обстоятельств и конкретного дома: какое количество инстанций потребуется пройти, нужно ли освобождать вас от уплаты госпошлины, требуется ли вам предоставить гарантии успеха дела и т.д.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    По срокам занимает до трех мес. Гос.пошлину можно требовать с застройщика. Если кв.оплачена полностью, то судья вынесет положительное решение. Ничего сложного нет! Есть положительный опыт. Судья Дегтярев.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    19.02.2017
    Сообщений
    234
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    [QUOTE=Юляша;370099]С правом собственности на недострой участвовать в банкротстве по некоторым вопросам все равно придется.

    По каким например? В решении суда четко прописано, собственность в виде кв. по адресу Головашкина 3, указывается номер кв. и площадь.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2015
    Сообщений
    176
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Давайте откроем официальные источники,сайт должников судебных приставов и посмотрим,выплатил ли кому нибудь либо взыскано ли с Норд Вея хоть что нибудь.Следим за ситуацией.

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2015
    Сообщений
    176
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Люди добрые ,подскажите. Большого опыта в юр. делах нет,но сам сделал иск по неустойке к застройщику,выполнил все условия,подал,суд вынес решение в мою сторону,почти ничего не срезав.За несколько дней до вступления решения в законную силу застройщик подал краткую жалобу,апелляция,отложили на месяц,потом видимо будет полная жалоба и так далее.Застройщик препятствует.
    За время суда просрочка продолжается,дом так и не сдан,опять приличная сумма неустойки,могу ли я сейчас подать новый иск,за вот это время,что не вошло в первоначальный иск или я должен ждать окончания по первому иску?
    Спасибо.

  8. #27
    Senior Member Аватар для Сергей Романов
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    100% неустойки и штрафа с гарантией
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Люди добрые ,подскажите. Большого опыта в юр. делах нет,но сам сделал иск по неустойке к застройщику,выполнил все условия,подал,суд вынес решение в мою сторону,почти ничего не срезав.За несколько дней до вступления решения в законную силу застройщик подал краткую жалобу,апелляция,отложили на месяц,потом видимо будет полная жалоба и так далее.Застройщик препятствует.
    За время суда просрочка продолжается,дом так и не сдан,опять приличная сумма неустойки,могу ли я сейчас подать новый иск,за вот это время,что не вошло в первоначальный иск или я должен ждать окончания по первому иску?
    Спасибо.
    Подавайте конечно второй иск. Он никакого отношения не имеет к первому. В первом у вас одни требования: взыскать, к примеру, неустойку с 1 января по 1 февраля. А во втором уже новые: взыскать неустойку с 1 февраля по 1 марта. Поэтому всё вы взыщите, невзирая на то, что сейчас у вас апелляция по первому делу.
    Последний раз редактировалось Сергей Романов; 22.03.2018 в 19:39.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #28
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2016
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    За время суда просрочка продолжается,дом так и не сдан,опять приличная сумма неустойки,могу ли я сейчас подать новый иск,за вот это время,что не вошло в первоначальный иск или я должен ждать окончания по первому иску?
    Спасибо.
    Да, кончено, Вы вправе подать другой иск по новому периоду просрочки вне зависимости от стадии рассмотрения первого, поскольку у данных исков разный предмет - неустойка взыскивается за разные периоды просрочки.

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2016
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Люди добрые ,подскажите. Большого опыта в юр. делах нет,но сам сделал иск по неустойке к застройщику,выполнил все условия,подал,суд вынес решение в мою сторону,почти ничего не срезав.За несколько дней до вступления решения в законную силу застройщик подал краткую жалобу,апелляция,отложили на месяц,потом видимо будет полная жалоба и так далее.Застройщик препятствует.
    Спасибо.
    Подача краткой апелляции в последний день до вступления решения в силу - стандартная тактика застройщиков по затягиванию вступления решения в силу для максимальной отсрочки предъявления дольщиком исполнительного листа в банк застройщика.

  12. #30
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Люди добрые ,подскажите. Большого опыта в юр. делах нет,но сам сделал иск по неустойке к застройщику,выполнил все условия,подал,суд вынес решение в мою сторону,почти ничего не срезав.За несколько дней до вступления решения в законную силу застройщик подал краткую жалобу,апелляция,отложили на месяц,потом видимо будет полная жалоба и так далее.Застройщик препятствует.
    За время суда просрочка продолжается,дом так и не сдан,опять приличная сумма неустойки,могу ли я сейчас подать новый иск,за вот это время,что не вошло в первоначальный иск или я должен ждать окончания по первому иску?
    Спасибо.
    Обжалуйте определение суда о продлении срока апелляционного обжалования, по причине необоснованности со стороны ответчика. В соответствии с гпк решение вступает в силу по истечении месяца с момента изготовления мотивированного решения. Понятия "краткой апелляционной жалобы" в гпк не существует. Ответчику ничто не мешало в течении месяца подать апелляционную жалобу. Он этого не сделал, соответственно нет оснований продлевать срок.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения