+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инициатива перечисления НДФЛ по месту регистрации.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях

    Инициатива перечисления НДФЛ по месту регистрации.

    Шойгу, после вступления в должность, обещал поставить вопрос о перечислении налога на доходы с физических лиц по месту регистрации. Т.к. много жителей Московской Области работает в Москве и там платит налоги, а пользуется социальными услугами в области.
    Мин.фин. выступил категорически против, т.к. слишком усложняется перечисление налога. И Москва тоже против, т.к. это значительно уменьшит налоговую базу, а бюджет у города социально ориентирован, необходимы средства для прибавки к пенсиям московским пенсионерам.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Так можно же просто решить эту проблему путем объеденения М. и МО в один субъект РФ с единым бюджетном капиталом...но пойдут ли на это наши горе-чиновники...это большой вопрос.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    Так можно же просто решить эту проблему путем объеденения М. и МО в один субъект РФ с единым бюджетном капиталом...но пойдут ли на это наши горе-чиновники...это большой вопрос.
    Если объединить М. и МО. то НДФЛ в основном будет тратится в М. Всем не хватит ибо "Боливар не выдержит двоих".

    Я вот думаю, насколько реальна реализация предложенной инициативы и как это на жизнь в Московской области повлияет.

  5. #4
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    Так можно же просто решить эту проблему путем объеденения М. и МО в один субъект РФ с единым бюджетном капиталом...но пойдут ли на это наши горе-чиновники...это большой вопрос.
    до появления проекта расширения москвы только в сторону калужской области, ходили весьма разумные планые расширить москву до бетонки примерно (ну где как), а то что дальнее - передать областям соседним. т.е. упразднить м.о. как таковую. и это логично, сколько раз был в шатуре - они чаще во владимирской области бывают, чем в мск.
    талдом, можайск, и уже тем более серебрянные пруды - то же самое.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #5
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Если объединить М. и МО. то НДФЛ в основном будет тратится в М. Всем не хватит ибо "Боливар не выдержит двоих".
    Не только НДФЛ, но и все налоговые и инвестиционные поступления. PS я не согласен с мнением, что М. все заберет себе...контроль за расходованием должен же быть какой никакой...

    А вот взять и тупо НДФЛ подмосквичей (работающих в Москве) высчитывать и перерасчитывать на область - это очень проблематичная практика...

    А если я прописан в Москве, живу в МО в своей второй квартире, а работаю в Т.О. (тул.обл.), то как тогда)

    А если я использую только москвовские соц.учреждения, то почему я должен свой НДФЛ в М.О. передавать

    Да и еще и десяток "а почему" можно набрать вникая в инициативу...

    Шайгу жуткий прихвостень ЕР и это 100% не его идея. Как говорил один знакомый, который в свое время работал в законодательной сфере..."чтобы нам платили - мы должны постоянно что-то придумывать, зачастую не задумываясь о том, что это нужно кому-то и зачем-то и что это пользу в себе несет, а не вред"

    Вообщем тут только единый субъект РФ разрулит
    Последний раз редактировалось Animal Jazz; 25.06.2012 в 13:14.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    LAZ
  9. #6
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Мой случай!)
    Я уже получала вычет по месту регистрации.
    Собрала все доки, отправила доверенному лицу, которое находится в городе моей постоянной регистрации для отнесения их в налоговую.
    Все хорошо, все как диктует закон.
    3 мес. терпеливо ждала.
    По истечении 3-х мес. говорю доверенному лицу - пора в налоговую наведаться!
    И тут началось...
    Забыла сказать , место постоянной регистрации порядка 3 000 км. от МКАД)))
    Понятно стало что документами они не занимались, и может думали, что мои документы много денег не просят, а имеют стандартную стоимость местных белых зарплат, стали требовать какие-то дополнительные письма на бланке организации... подтверждение Московской налоговой, что НДФЛ туда поступал...тянуть время...
    Потом прямо сказали доверенному лицу : "Почему она работает и платит налог в Москву, а черпает наш бюджет? Если мы ей выдадим, то местным ничего не останется" ))))
    Доверенное лицо сказало - пишите эту причину отказа, отправлю заявителю)))
    Естественно они ничего такого написать не могли, и еще через месяц упал вычет на карточку.
    Таковы наши законы.
    Что тут скажешь еще?

  10. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения