+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Машиноместа. Паркинг под 5 корпусом.

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Машиноместа. Паркинг под 5 корпусом.

    Кто нибудь покупал парковочное место под 5 корпусом. По какому договору?! давайте обменяемся мнениями.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergei7777 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь покупал парковочное место под 5 корпусом. По какому договору?! давайте обменяемся мнениями.
    мы с женой купили место. с нами оформляли преддоговор с фиксацией цены о заключении договора в 2017г. точные сроки не помню, но если прям очень нужно - могу дома посмотреть.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #3
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Сколько от цены места взяли при заключении пред договора?

  6. #4
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    Сколько от цены места взяли при заключении пред договора?
    если память не изменяет, то взяли чтото порядка 36к, но при этом сделали скидку на парковочное место 40к, т.к. у нас куплена квартира.

  7. #5
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Мне тоже предлагают купить по пред договору купли продажи. Общался с юристами говорят что такая форма договора не законна, т.к. Объект не прошел гос. регистрацию, не сдан в эксплуатацию. В 214 ФЗ четко говорится что при привлечение денежных средств для строительства объекта должно оформляться ДДУ, жил сертификата, жил-нак кооперативом. Смущает форма договора. По нему мы юридически не защищены. Если Песпинвест обанкротится или пере оформит 3м лицам что в этом случае делать. Не задумывались об этом. Мне немного волнительно.

  8. #6
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergei7777 Посмотреть сообщение
    Мне тоже предлагают купить по пред договору купли продажи. Общался с юристами говорят что такая форма договора не законна, т.к. Объект не прошел гос. регистрацию, не сдан в эксплуатацию. В 214 ФЗ четко говорится что при привлечение денежных средств для строительства объекта должно оформляться ДДУ, жил сертификата, жил-нак кооперативом. Смущает форма договора. По нему мы юридически не защищены. Если Песпинвест обанкротится или пере оформит 3м лицам что в этом случае делать. Не задумывались об этом. Мне немного волнительно.
    Ничего незаконного в этом типе договора нет. Просто это не защищенный тип договора. По факту это соглашение о договоренности заключить договор потом, по наступлению определенных условий. В нашем случае - наступление определенной даты.
    Риск есть, ни кто его не отрицает. Но тут я готов был рисенуть, т.к. после сдачи парковки в эксплуатацию - я уверен что цены на парковочные места резко подпрыгнут.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #7
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    Ничего незаконного в этом типе договора нет. Просто это не защищенный тип договора. По факту это соглашение о договоренности заключить договор потом, по наступлению определенных условий. В нашем случае - наступление определенной даты.
    Риск есть, ни кто его не отрицает. Но тут я готов был рисенуть, т.к. после сдачи парковки в эксплуатацию - я уверен что цены на парковочные места резко подпрыгнут.
    Пока этой тенденции не наблюдается. Например, паркинг в ЖК "Новокисино" был частично сдан в марте этого года. Подорожание с момента начала продаж минимально, скидки 5% также продолжают действовать. Скорее всего под 3-5 корпусами паркинг также будет сдан в лучшем случае через полгода после сдачи 5-го корпуса, то есть где-то к 18-му году при оптимальном стечении обстоятельств скорее всего... Резкого скачка цен не будет наблюдаться ещё и по той причине, что спрос на м/м очень низкий. В ЖК "Новокосино" спустя чуть более года после начала выдачи ключей только по данным сайта НДВ треть паркинга до сих пор в продаже...

  11. #8
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Нашел на почте договор на покупку ММ
    вот что там говорится по поводу основного договора:
    2.1. Стороны обязуются заключить (подписать) Основной договор в срок не позднее «30» июня 2017 г., но не ранее даты регистрации Продавцом своего права собственности на Нежилое помещение (машиноместо) в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и при условии завершения в полном объеме расчетов между Сторонами в соответствии с п. 3.2. настоящего Договора.

  12. #9
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Пока этой тенденции не наблюдается. Например, паркинг в ЖК "Новокисино" был частично сдан в марте этого года. Подорожание с момента начала продаж минимально, скидки 5% также продолжают действовать. Скорее всего под 3-5 корпусами паркинг также будет сдан в лучшем случае через полгода после сдачи 5-го корпуса, то есть где-то к 18-му году при оптимальном стечении обстоятельств скорее всего... Резкого скачка цен не будет наблюдаться ещё и по той причине, что спрос на м/м очень низкий. В ЖК "Новокосино" спустя чуть более года после начала выдачи ключей только по данным сайта НДВ треть паркинга до сих пор в продаже...
    вы абсолютно не правы и сбиваете людей с толку.
    не знаю как с начала продажи, но за последний год стоимость машиноместа выросла на 140 тысяч, то что покупали мои знакомые за 730, сейчас стоит 870.
    13,75 кв.м

  13. #10
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    вы абсолютно не правы и сбиваете людей с толку.
    не знаю как с начала продажи, но за последний год стоимость машиноместа выросла на 140 тысяч, то что покупали мои знакомые за 730, сейчас стоит 870.
    13,75 кв.м
    Хорошо, что хоть не спорите с тем, что треть паркинга до сих пор в продаже))) До этого ikaoo писала, что на 5 т.р. выросла цена м/м у застройщика))))

    Цитата Сообщение от ikaoo Посмотреть сообщение
    Если судить по местам которые расположены рядом, то подорожание составило 5000 рублей.
    Я никого с толку не сбиваю, проанализировать цены каждый в состоянии самостоятельно, всё и так на поверхности...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения