+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: КОРПУСЫ 11 и 12

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях

    КОРПУСЫ 11 и 12

    Всем добрый день! Примерно в августе стартует строительство корпусов 11 и 12, чему я очень рад. Генеральный директор ЗАО "МФК "ВИДНОЕ" Жданов А.С. обещал а марте 2015 года, на собрании дольщиков второй и третьей очередей ЖК "Видный" заасфальтировать полевую дорогу от второго въезда до находящихся в стадии благоустройства и подготовке к сдаче в эксплуатацию таунхаусов корпуса к 1.05.2015 (вранье, как и все, что часто обещал и продолжает обещать застройщик, не отвечая за свои слова). До настоящего времени не то что дороги нет, а проезд за дом №11 со стороны пруда сопряжен с риском оторвать глушитель или попортить еще что то на авто!

    Все это время (с весны 2015 года) жильцы дома 11 живут в условиях стройки и давно ждут нового этапа строительства, как надежду на время, когда и вокруг их дома будет чисто и уютно.

    Многие знают, что к позору застройщика, управляющей компании МУП Управляющая компания ЖКХ и Администрации Ленинского муниципального района, жильцы и дольщики дома №11 на свои средства и своими силами приобрели и смонтировали все, что можно увидеть во дворе дома №11 (две лавочки, детскую горку, качели, песочницу, веселую клумбу с любовно посаженными жительницей дома №11 цветами и цветами на газоне двора дома №11). Кстати, тот кто пользуется, уже отметил, что получилось не плохо! Сразу хочу пояснить, ни с кого из жильцов или дольщиков дома №11 не собрано ни копейки! Все сделано на деньги отдельных жильцов и дольщиков дома №11! Каждый вложил в это не только деньги, но и душу, так как делал все это для людей и вместо застройщика, Администрации, Управляющей компании.
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 02.07.2016 в 16:05.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Сотрудник строительной компании Элитстройгрупп https://cloud.mail.ru/public/78Ts/LR6jQsCFG пояснил мне, что пока они не знают, какой проект корпусов 11 и 12, но заверил, что они готовы начать строить через месяц. Уверен, корпуса 11 и 12 вырастут также быстро, как корпус 10! Этих ребят я в деле видел и уверен, что в этом плане, они не ровня какому то там ЗАО "МФК "Видное".

    А пока площади под корпуса 11 и 12 и наш пейзаж (с уровня 4-го этажа дома №11) после ливня выглядят так https://cloud.mail.ru/public/CqqF/CwrQCQD4M
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 02.07.2016 в 16:35.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Ekabrava
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Да где же там строить-то, на маленьком берегу.... Там же таунхаусы двухэтажные были по плану первоначальному, а не 4-х этажные корпуса.

    И вообще, Александр, чему Вы так радуетесь... Ведь новый корпус будет с укреплённым фундаментом и закроет вид на просеку даже жителям-го этажа. Или я что-то не так уловила...

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ekabrava Посмотреть сообщение
    Да где же там строить-то, на маленьком берегу.... Там же таунхаусы двухэтажные были по плану первоначальному, а не 4-х этажные корпуса.

    И вообще, Александр, чему Вы так радуетесь... Ведь новый корпус будет с укреплённым фундаментом и закроет вид на просеку даже жителям-го этажа. Или я что-то не так уловила...
    Корпус - строительное название объекта, пофиг сколько этажей. Привычные Вам уже теперь дома 3 и 6 были в проекте корпусами 8 и 9! Корпус 10 уже благоустраивают. Так что понятие корпусов 11 и 12 не должно напрягать. Речь не идет о сооружении 4-х этажных корпусов. Скорее всего будут реализовывать такой же проект "1,5 этажа" как в домах 3 и 6 (бывшие корпуса 8 и 9). Кстати, корпус 10 - проект - "2,5 этажа".

    Я радуюсь тому, что скоро грязь вокруг дома 11 прекратится (после постройки). А закроют вид красивый на пруд или нет, никого не спросят! Земля здесь бешенных денег стоит и любой застройщик и Администрация просто так землю не оставят. Каждый клочок должен приносить деньги! А если бы меня спросили, то я бы сам задал вопрос, а как вообще можно строить в такой близости к водоему, хотя и изрядно загаженному? Есть же ограничения по близости к водоему? Неужели расстояние достаточное? С другой стороны, раз будут, значит формальности улажены! Просто самих строителей с проектом пока не знакомили. Но это, пока! Кстати! Если, в отличие от бывших строительных корпусов 8, 9, а теперь и 10, не будет приусадебных участков под каждого владельца, то собственно таунхаусы вполне поместятся до границы деревьев на скате береговой линии.А как будет, увидим. Точнее, что я увижу, то как всегда не только напишу, но и покажу на фото.

    Хочу напомнить как выглядит проект ЖК Видный на Генплане https://cloud.mail.ru/public/5Jcz/aMhMh6zzn Кстати! Обратите внимание как показаны асфальтированные покрытия во дворах и сравните с тем, как они реализованы на практике! Например видно, что двор дома 11 (бывший корпус 7) вообще пешеходный. На деле площадка асфальтированная, буквально под 6 машин. Тоже самое по корпусам 4 и 5 (дома 5 и 7 соответственно). Напомню также, что по проекту, застройка ЖК "Видный" была определена сначала корпусом 7 (дом 11), а потом постепенно должны были строить дома ближе к Белокаменному шоссе. Сделали все наоборот! Построили дома 1 и 2 и пошли в сторону пруда! Я к тому, что как будет и что будет, пока не ясно!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 04.07.2016 в 07:19.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения