+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Поддержите петицию на сайте

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Поддержите петицию на сайте

    Все, кто хочет и может помочь, поддержите петицию о строительстве 13 корпуса, а также всех остальных корпусов, которые можно считать долгостроем. Разместите во всех социальных сетях. Спасибо. ссылка на петицию: https://www.change.org/p/%D0%B3-%D0%...edium=copylink

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kindrich V Посмотреть сообщение
    Все, кто хочет и может помочь, поддержите петицию о строительстве 13 корпуса, а также всех остальных корпусов, которые можно считать долгостроем. Разместите во всех социальных сетях. Спасибо. ссылка на петицию: https://www.change.org/p/%D0%B3-%D0%...edium=copylink
    Спрашивала у нас, но темы поудаляли из-за дублей.
    Скажите, почему в петиции фигурирует пдкп?

  5. #3
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Спрашивала у нас, но темы поудаляли из-за дублей.
    Скажите, почему в петиции фигурирует пдкп?
    Первоначально 13-й корпус (как, например, остальные корпуса 1 и 2 очереди строительства НК-2) начинали продавать по ПДКП. Соответственно именно в ПДКП заявлен наиболее ранний срок сдачи, о котором говорится в петиции. По ДДУ официальный срок был на полгода позже. На данный момент у 13-го корпуса полугодовая просрочка от срока, указанного в ДДУ.

  6. #4
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Первоначально 13-й корпус (как, например, остальные корпуса 1 и 2 очереди строительства НК-2) начинали продавать по ПДКП. Соответственно именно в ПДКП заявлен наиболее ранний срок сдачи, о котором говорится в петиции. По ДДУ официальный срок был на полгода позже. На данный момент у 13-го корпуса полугодовая просрочка от срока, указанного в ДДУ.
    Спасибо!
    Разве к пдкп со стороны закона и прав серьезное отношение имеется? Может стоило дду там указывать.

  7. #5
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Разве к пдкп со стороны закона и прав серьезное отношение имеется? Может стоило дду там указывать.
    а что не серьезное? люди виноваты если им так продали обманув? преддоговор имеется в ГК РФ да и в судах все чаще признается как ДДУ

  8. #6
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    а что не серьезное? люди виноваты если им так продали обманув? преддоговор имеется в ГК РФ да и в судах все чаще признается как ДДУ
    Если признаются, то все в порядке. Я слышала, что их не регистрируют и что они означают "намерение заключить сделку по покупке квартиры в будущем", вот и удивилась, что многие так до сих пор и на пдкп. Думала это супер-мега-риск дольщика с бумажкой без особых прав, поэтому спросила.
    Можно еще у вас спросить? Кто-то судился уже с пдкп и неустойку от даты гк в нем получал? Суд эту дату принимает во внимание, или смотрит в дду? Спрашиваю потому, что в петиции 2014 фигурирует, суд на эту дату смотрит? 9 месяцев уже есть просрочка?

  9. #7
    Senior Member Аватар для Барбарис
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    1,201
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 184 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Если признаются, то все в порядке. Я слышала, что их не регистрируют и что они означают "намерение заключить сделку по покупке квартиры в будущем", вот и удивилась, что многие так до сих пор и на пдкп. Думала это супер-мега-риск дольщика с бумажкой без особых прав, поэтому спросила.
    Можно еще у вас спросить? Кто-то судился уже с пдкп и неустойку от даты гк в нем получал? Суд эту дату принимает во внимание, или смотрит в дду? Спрашиваю потому, что в петиции 2014 фигурирует, суд на эту дату смотрит? 9 месяцев уже есть просрочка?
    вы правы это риск "дольщика" , который осознано урезал себя в правах. Выиграны иски по пдкп, которые суд принял бы де факто за дду из области фантастики.
    ясно же что по пдкп квартира дешевле была.

  10. #8
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Можно еще у вас спросить? Кто-то судился уже с пдкп и неустойку от даты гк в нем получал? Суд эту дату принимает во внимание, или смотрит в дду? Спрашиваю потому, что в петиции 2014 фигурирует, суд на эту дату смотрит? 9 месяцев уже есть просрочка?
    при переходе на дду пдкп расторгается. взыскать по суммам и датам указанным в пдкп при наличии дду не реально

  11. #9
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    при переходе на дду пдкп расторгается. взыскать по суммам и датам указанным в пдкп при наличии дду не реально
    Понятно. В любом случае как я обратила внимание на пдкп в петиции и мне врезалось это в мозг, так и другие люди, не заинтересованные в конкретном проекте могут про себя подумать "чего вы хотели с пдкп, рисковали сами". Чтобы этого не было я бы про дду писала в ней. Чисто психологически этот момент от сути уводит.
    Мы бились даже за дду, а не удду, который нам втюхивали. На ПДКП табу за любые деньги стоял для нас. Я бы это в петиции не светила и убрала, ссылаясь на дду все-таки.

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    391
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Elibee Посмотреть сообщение
    Понятно. В любом случае как я обратила внимание на пдкп в петиции и мне врезалось это в мозг, так и другие люди, не заинтересованные в конкретном проекте могут про себя подумать "чего вы хотели с пдкп, рисковали сами". Чтобы этого не было я бы про дду писала в ней. Чисто психологически этот момент от сути уводит.
    Мы бились даже за дду, а не удду, который нам втюхивали. На ПДКП табу за любые деньги стоял для нас. Я бы это в петиции не светила и убрала, ссылаясь на дду все-таки.
    Вставлю свои 5 копеек. Большая часть дольщиков 13к совершили покупку в 2013 году по ПДКП, то есть мы были совсем в другой ситуации. Для нас это существенная деталь, что мы покупали, будучи уверенными, что дом 100% сдадут в конце 2014, как было написано и на сайте НДВ, так и в предварительном договоре, или в крайнем случае в середине 2015. Это очень существенная деталь. Более того, я знаю некоторых дольщиков, у которых до сих пор ПДКП, а не ДДУ!

    Вы, как я понимаю, дольщица 16 корпуса. Ситуация с 16 корпусом на 300% лучше, чем с нашим. Я прекрасно помню, когда его только думали строить, а у нас уже стены стояли. С тех пор мы не сильно продвинулись. У 16 корпуса совершенно другая схема финансирования - там, насколько я знаю, проектное финансирование, то есть договоренность с банком, перед которым Эксперт отвечает. В случае 13к финансирование было получено исключительно от дольщиков. И, как вы видите, 16 корпус строят, 13 по-прежнему стоит. Судя по темпам, 16 будет построен наверняка раньше 13го. Это две очень большие разницы - кидать разобщенных дольщиков и, например, Сбербанк.

    Я бы в петиции не стала бы ничего править. Разве что упростила бы название, потому что вряд ли оно в текущем виде привлечет внимание людей, принимающих решения, но даже в этом виде инициатива в виде петиции прекрасна. Это уже что-то!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения