+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: Об отселении частного сектора на месте стройки

  1. #21
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    сегодня ездил в свой гараж по ул. Главной - там со стороны "Кайфына" уже почти все бараки разобрали (я помню, как раз "Кайфын" и горел пару раз). как в очередной раз свой бокс буду навещать пересчитаю все эти бараки, дабы не быть голословным.
    у кайфына (горел 1 раз) вырубили липовую рощу в 2008 и кризис обанкротил застройщика так и стоит просто забор вдоль главной.
    у дк чайка есть, за кайфыном есть, но основное кол-во конечно с другой стороны главной, в сторону граничной.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Junior Member Аватар для doktor_nauk
    Регистрация
    25.08.2011
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вся эта дискуссия напомнила мне почему то художественный фильм кинорежиссёра Игоря Добролюбова «Белые росы» — шикарный фильм! Город поглощает деревни, поселки....

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    У дачников-поселенцев, их домики в собственности, а значит им предложат рыночную стоимость их домов, а это врят ли потянет на квартиру в НК-2., ттак что им выплятят компенсацию и все. земля наверное окажется в собственности гос-ва...все это имхо конечно.
    Там не дачи, а домовладения с регистрацией и всем, отсюда вытекающим. И земля в основном в собственности, у кого-то остались непереоформленными пожизненные наследуемые владения, но сути и стоимости земли это не меняет. Дома там разные: у кого-то номинальные хибарки, у кого-то добротные деревенские, у кого-то кирпич и т.п. Так что на квартиру по рыночной стоимости там хватает слихвой. Вопрос в другом, как тут было уже озвучено: все добровольно-принудительно, вариантов нет. Родственникам за изъятием их домовладения дают квартиры в 14 корпусе.

  5. #24
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Поговорил с мужичком из частного сектора сегодня. По его словам, квартиры им дают в 1 очереди. Кто-то уже вместо квартир получил другие участки. Некоторые встали в позу- требуют 50000 за сотку и никаких делов! Им будут отрубать просто газ для начала! Вообще- человек душевный, обещал в 1 очереди сделать город-сад, как у себя на участке!

  6. #25
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    341
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Ну скажем так:
    оценивают землю ниже рыночной стоимости!
    Предлагают квартиры, любо землю в Ногинске!
    Речи о равноценном обмене и в помине нет!
    Об улучшении условий тоже можно поспорить, у человека есть дом и земля и гараж,а в замен ему предлагают 40 кв м на 10м этаже...по вашему это равноценно или это некое улучшение?
    О справедливости говорить смысла нет, так как выселять нас будут, как правильно подметили, добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО!
    Многие не согласны с предложенными условиями. Хотя я лично понимаю что и 50000 за сотку никто никогда не даст (нужно быть более реалистичным)!
    Люди прожили тут всю жизнь и вынуждены куда-то переезжать...например в Ногинск, кому это может понравиться....
    В общем спорных моментов много, очень много!

  7. #26
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    Ну скажем так:
    ООО! Я сразу понял, что Вы местный, когда про землю под Ногинском прочитал! А мы про вас уже рассуждали тут, почему вы прячетесь? Ну, т.е на форум не выходите! НЕ пропадайте! Конечно не равноценно, я соглашусь с Вами!

  8. #27
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    341
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Мы не прячемся! В нашей деревне интернета отродясь не было! я думаю большинство даже и не знает про этот форум. Все вопросы связанные со сносом обсуждались на собраниях у Техносилы! А я так случайно сюда забрел в поисках новой информации!
    Кто-то соглашается на то что предлагают, кто-то говорит, что готов биться до последнего...люди разные...

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    Ну скажем так:
    оценивают землю ниже рыночной стоимости!
    Предлагают квартиры, любо землю в Ногинске!
    Речи о равноценном обмене и в помине нет!
    Об улучшении условий тоже можно поспорить, у человека есть дом и земля и гараж,а в замен ему предлагают 40 кв м на 10м этаже...по вашему это равноценно или это некое улучшение?
    О справедливости говорить смысла нет, так как выселять нас будут, как правильно подметили, добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО!
    Многие не согласны с предложенными условиями. Хотя я лично понимаю что и 50000 за сотку никто никогда не даст (нужно быть более реалистичным)!
    Люди прожили тут всю жизнь и вынуждены куда-то переезжать...например в Ногинск, кому это может понравиться....
    В общем спорных моментов много, очень много!
    Можно ведь провести оценку недвижимости (участка и строений), принести в администрацию и попробовать договориться. Если нет, то нужно подать иск в суд, пока еще есть время, и постараться дойти до Мособлсуда в кассации, таким образом попробовать выйти в плюсе.

  10. #29
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    У дачников-поселенцев, их домики в собственности, а значит им предложат рыночную стоимость их домов, а это врят ли потянет на квартиру в НК-2., ттак что им выплятят компенсацию и все. земля наверное окажется в собственности гос-ва...все это имхо конечно.
    Ты что прикололся?Люди сами не станут переезжать в предложенную квартирку в НК-2 . Ведь у них не только домики, а еще и земельные участки в собственности. Знаешь сколько стоит земля в Реутове?- подороже чем на Рублево-успенском шоссе. Кто знает, вдруг собственник участка упрется и затребует весь этаж

  11. #30
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    341
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Я буду за себя говорить, судиться желания нет вовсе (перспектива туманная)! Инвесторы\застройщики оценивают нашу землю 25 за сотку, люди говорят что реальная рыночная около 50ти! Строения с 99% износа оцениваются за копейки, в расчет можно вообще не брать! Государство у нас хитрое и я буду поставлен в такие рамки, точнее я уже в них, что продать свою землю по рыночной стоимости я просто не могу, да и кто ее купит! Только в России частная собственность может легко отойти в нужды государства\города! И вот тут появляется инвестор-монополист который и говорит что я дам за вашу землю вот столько и ни копейкой больше! Как будто у меня есть выбор!
    тут каждый решает сам либо соглашаться, либо... Чудес не бывает! Я тоже хотел бы приходить на рынок и говорить что вот эти помидоры я куплю по рублю а вот те по 2 и, о чудо, мне их продадут, больше же покупателей нет))) А не хочешь продавать по рублю, придет Директор Рынка, тогда вообще бесплатно отдашь!
    я не выбирал где родиться и где жить, но случилось так что кому-то мы помешали!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения