+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 209

Тема: Утепление лоджии

  1. #121
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sinatora Посмотреть сообщение
    Может уже был где-то этот вопрос и я пропустила. При теплом остеклении балкона нам надо такое же количество створок оставить как в изначальном варианте, чтобы не портить фасад, или все равно? Мы просто думали можно ли пошире их сделать?
    Такое же. Ну а сами-то вы как думаете, как будет выглядеть фасад, если каждый будет проектировать остекление, не считаясь с замыслом архитектора? Как-то так:



    или так:



    Вам это нравится? Хотите, чтобы ваш дом выглядел так? Оригинальный вариант (который ниже) выглядит хуже?


  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #122
    Member
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
    Такое же. Ну а сами-то вы как думаете, как будет выглядеть фасад, если каждый будет проектировать остекление, не считаясь с замыслом архитектора? Как-то так:



    или так:



    Вам это нравится? Хотите, чтобы ваш дом выглядел так? Оригинальный вариант (который ниже) выглядит хуже?

    Но к сожалению, не все думают об этом, примеры есть в 4-6 подъезде.......Видимо самые умные решили сэкономить пару тыс сделав на одну створку меньше

  5. #123
    Junior Member
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Полагаю, что дело не в экономии, а в том, что 5 створок при теплом остеклении смотрятся как бойницы - очень много пластика и мало света в квартире.

  6. #124
    Member
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cherevkot Посмотреть сообщение
    Полагаю, что дело не в экономии, а в том, что 5 створок при теплом остеклении смотрятся как бойницы - очень много пластика и мало света в квартире.
    Мы меняли 5 створок холодного остекления на 5 тёплого, разница в освещенности не сильно заметна, вернее совсем не заметна

  7. #125
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cherevkot Посмотреть сообщение
    Полагаю, что дело не в экономии, а в том, что 5 створок при теплом остеклении смотрятся как бойницы - очень много пластика и мало света в квартире.
    Напрасно полагаете. После замены 7 створок от застройщика семью створками Rehau Delight лоджия смотрится уж во всяком случае не хуже, чем раньше, темнее в комнатах не стало, весной буду заказывать жалюзи. Больше того. Если бы распашные створки были большей ширины, открытая широкая и тяжёлая створка не только мешала бы проходу по лоджии, но и потребовала бы усиления всей конструкции. Может, в этом есть глубокий скрытый смысл, но я его как-то не улавливаю.

  8. #126
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    На фото, кстати, действительно створки очень узкие. В первых двух корпусах по 7 створок на длинный балкон, а в третьем корпусе по 11. Хорошая подстава получилась для желающих утеплить балкон.

    Мне, кстати, света хватает - даже две створки из семи (а по утрам 4 из 7) закрыты блекаут шторками, чтобы свет не мешал.

  9. #127
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ЖК Новокосино, д. 25
    Сообщений
    214
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DistortNeo Посмотреть сообщение
    На фото, кстати, действительно створки очень узкие. В первых двух корпусах по 7 створок на длинный балкон, а в третьем корпусе по 11. Хорошая подстава получилась для желающих утеплить балкон.
    Не везде. В пятой секции первого корпуса на длинных балконах не по 7 секций, а несколько больше А тёплое остекление бывает разным, ширина пластиковых рам - тоже. Я когда заказывал себе остекление лоджии, промерил в офисе оконщиков разные варианты. Отличия были чуть ли не в полтора раза.

    Мне, кстати, света хватает - даже две створки из семи (а по утрам 4 из 7) закрыты блекаут шторками, чтобы свет не мешал.
    Вот-вот

  10. #128
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    235
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Широкими сворки делать еще не хорошо тем,что потом мыть сложновато

  11. #129
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Бомжую потихоньку ... :)
    Сообщений
    542
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Вот блин, я не очень доволен утеплением лоджии. Нет, сделали всё хорошо, не дует, но! Всё таки там нет батареи и БЕЗ дополнительного источника тепла заметно холоднее. Соответственно если открыта дверь на лоджию, а она должна быть всегда открыта при утеплённой лоджии, холоднее и в квартире. Причём критично холоднее. У меня чуть выше 20 градусов. Вчера опять полдня экспериментировал, закрывал дверь на лоджию, открывал. У стекла на подоконнике лоджии температура очень быстро падает до +10.
    Короче не знаю, пока не доволен. И не знаю как надо лучше было сделать, может просто холодное остекление и всё. Весь в сомнениях ... Может если квартира утеплиться - нормально заработает стояк в ванной с чуть сейчас тёплой водой, заселяться квартиры снизу и сверху станет получше ...
    Последний раз редактировалось Федот_не_тот; 05.02.2017 в 08:35.

  12. #130
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Аналогично, без дополнительного источника тепла на балконе при закрытой двери все равно достаточно прохладно.
    Но для меня чуть выше 20 при открытой двери - это комфортная температура, другой вопрос - зачем топить "улицу", особенно, когда за тепло будем платить по счетчику,
    на балконе жить не планировали.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения