+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ищем свидетелей преступления в нашем дворе

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.07.2016
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях

    Ищем свидетелей преступления в нашем дворе

    Уважаемые жители нашего дома!

    Мы ищем свидетелей! В период с ночи понедельника (11.07) по вторую половину дня среды (13.07) в припаркованный на месте, отмеченным крестиком (внешняя сторона дома), автомобиль Peugeot 207 (белый) сбросили что-то сверху (судя по всему бутылку с остатками алкоголя).


    (картинка)

    Автомобиль получил повреждения. Пока полиция занимается поиском виновника я прошу всех, кто живёт в нашем доме и, возможно, что-то видел или подозревает кого-то, сообщить об этом в личном сообщении на форуме или по телефону +7 (929) 565-45-16.

    Мы также нашли осколки поблизости, рядом, очевидно, стояли другие машины и я призываю владельцев, чьи машины тоже пострадали, написать заявление в полицию.

    Пожалуйста, помогите найти виновного! Может вы слышали, как ваши соседи дебоширили в эти дни или слышали или видели момент удара. Судя по всему, бутылка прилетела от жителя 6 или скорее всего 7 подъезда.

    Сегодня пострадал мой автомобиль, а завтра может ещё чей-нибудь или, не дай бог, от выходки этого человека пострадаете вы или ваши дети.

    Я призываю проявить гражданскую позицию, ведь только так мы сможем сделать нашу жизнь спокойной и безопасной.

    PS Автомобиль был припаркован корректно, никому никогда не мешал, ничьих «мест» не занимал, никого никогда не запирал, входы в подъезды не блокировал, конфликтов не было, никаких намёков тоже и т. д., т. е. личную месть мы склонны исключить, скорее всего просто пьяная выходка.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка рядом с 13 корп.
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inache Посмотреть сообщение
    .....Автомобиль был припаркован корректно, никому никогда не мешал, ничьих «мест» не занимал, никого никогда не запирал, входы в подъезды не блокировал.....
    Именно так все и думают, особенно те, кто мешают/занимают места/запирают/блокируют...

    паркуясь на неохраняемой стоянке на не принадлежащей вам территории вы о чем думали?
    машина это не только радость от владения/вождения, но и бремя содержания в виде страховок и платных парковок.

    я не оправдываю правонарушителя. сам являюсь автовладельцем.

  5. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.07.2016
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Мы очень трепетно относимся к удобству других людей и каждый раз при парковке тщательно проверяем, есть ли вероятность кому-либо помешать.

    О чём думали оставляя машину? О том же, о чём и все остальные, кто паркуется в нашем дворе.
    При всём уважении, я не понимаю почему вы укоряете меня этим и рассказываете о радости и бремени.

    Было совершено правонарушение и даже намекать на то, что с моей стороны был повод для провокации странно. Это как укорять человека, получившего по голове, что он ходил вечером без каски по общественной территории.

    Печально то, что в нашем дворе есть такие люди как те, кого сейчас ищет полиция, и никто не знает, кому на голову упадёт бутылка в следующий раз. Надеюсь, что никому.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #4
    Member
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    спасибо Вам большое, что поднимаете такую тему. Я тоже всегда там паркуюсь, теперь страшновато. Очень плохо, что есть такие варвары..

  8. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка рядом с 13 корп.
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inache Посмотреть сообщение
    Мы очень трепетно относимся к удобству других людей и каждый раз при парковке тщательно проверяем, есть ли вероятность кому-либо помешать.

    О чём думали оставляя машину? О том же, о чём и все остальные, кто паркуется в нашем дворе.
    При всём уважении, я не понимаю почему вы укоряете меня этим и рассказываете о радости и бремени.

    Было совершено правонарушение и даже намекать на то, что с моей стороны был повод для провокации странно. Это как укорять человека, получившего по голове, что он ходил вечером без каски по общественной территории.

    Печально то, что в нашем дворе есть такие люди как те, кого сейчас ищет полиция, и никто не знает, кому на голову упадёт бутылка в следующий раз. Надеюсь, что никому.
    вы правы. правонарушители должны быть наказаны.
    Но и мы, автовладельцы, тоже должны стремиться освободить наши дворы от автомобилей, хотя это к проблеме не относится...

  9. #6
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,792
    Сказал(а) спасибо
    557
    Поблагодарили 787 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inache Посмотреть сообщение
    Уважаемые жители нашего дома!

    Мы ищем свидетелей! В период с ночи понедельника (11.07) по вторую половину дня среды (13.07) в припаркованный на месте, отмеченным крестиком (внешняя сторона дома), автомобиль Peugeot 207 (белый) сбросили что-то сверху (судя по всему бутылку с остатками алкоголя).


    (картинка)

    Автомобиль получил повреждения. Пока полиция занимается поиском виновника я прошу всех, кто живёт в нашем доме и, возможно, что-то видел или подозревает кого-то, сообщить об этом в личном сообщении на форуме или по телефону +7 (929) 565-45-16.

    Мы также нашли осколки поблизости, рядом, очевидно, стояли другие машины и я призываю владельцев, чьи машины тоже пострадали, написать заявление в полицию.

    Пожалуйста, помогите найти виновного! Может вы слышали, как ваши соседи дебоширили в эти дни или слышали или видели момент удара. Судя по всему, бутылка прилетела от жителя 6 или скорее всего 7 подъезда.

    Сегодня пострадал мой автомобиль, а завтра может ещё чей-нибудь или, не дай бог, от выходки этого человека пострадаете вы или ваши дети.

    Я призываю проявить гражданскую позицию, ведь только так мы сможем сделать нашу жизнь спокойной и безопасной.

    PS Автомобиль был припаркован корректно, никому никогда не мешал, ничьих «мест» не занимал, никого никогда не запирал, входы в подъезды не блокировал, конфликтов не было, никаких намёков тоже и т. д., т. е. личную месть мы склонны исключить, скорее всего просто пьяная выходка.
    Искренне сочувствую. Друг купил новенький Opel Astra в кузове Универсал. Ночью кто то бросил с окна вниз, не глядя, стеклянную банку с остатками варенья. Удар пришелся в лобовое стекло и рикошетом,по капоту. Стекло заменили, капот починили. Написал друг заявление участковому. Человека-правонарушителя не нашли, страховая компания по страхполису ущерб возмещать отказалась, не видя документов по установлению личности правонарушителя. Машинку друг продал. Возможно, жителям дома пора задуматься поставить вскладчину и оплачивать систему видеонаблюдения периметра дома с зонами наблюдения - характерные места парковки. Задумываюсь сам уже год, но пока не поддержан жильцами. Цена вопроса - 25-70 тыс.руб за оборудование + монтаж и дальше плата ежемесячная (расценку не знаю).

  10. #7
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    4,277
    Сказал(а) спасибо
    438
    Поблагодарили 660 раз(а) в сообщениях
    а причем тут личность причинившего вред? по каско надо было в суд подавать. кому там страховая регресс применит страхователя не должно волновать

  11. #8
    Member Аватар для Vihor
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    а припаркована машина была вдоль тротуара (т.е ближе к подъездам) или перпендикулярно (ближе к газону\остановке)?

  12. #9
    Junior Member
    Регистрация
    13.07.2016
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Машина была припаркована перпендикулярно, т.е. ближе к газону/остановке.

  13. #10
    Member
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую. Друг купил новенький Opel Astra в кузове Универсал. Ночью кто то бросил с окна вниз, не глядя, стеклянную банку с остатками варенья. Удар пришелся в лобовое стекло и рикошетом,по капоту. Стекло заменили, капот починили. Написал друг заявление участковому. Человека-правонарушителя не нашли, страховая компания по страхполису ущерб возмещать отказалась, не видя документов по установлению личности правонарушителя. Машинку друг продал. Возможно, жителям дома пора задуматься поставить вскладчину и оплачивать систему видеонаблюдения периметра дома с зонами наблюдения - характерные места парковки. Задумываюсь сам уже год, но пока не поддержан жильцами. Цена вопроса - 25-70 тыс.руб за оборудование + монтаж и дальше плата ежемесячная (расценку не знаю).
    В нашем случае, лучше всего в Реутов Парке купить стоянку и не париться, а то выдумывают всякие комбинации и камеры. Фиг что по этим камерам ночью можно увидеть, да и днем тоже. Приходил как-то участковый, показывал видео из подъезда, как велик тырят, и что, кого-то нашли? Очень сомневаюсь, а здесь вообще улица.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения