+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Взыскание неустойки_ПДКП

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    Ну, что за агрессия ? Мы же ведём простой диалог.
    Дайте ссылку на это решение, очень любопытно какой договор был и с кем, может договор уступки по предварительному договору ? Тогда нет проблем. Вы посмотрите, чтобы не давать оценку другим, дайте оценку себе.
    Вопрос обсуждается о предварительном договоре с ЭкоПрестижем, а не об уступке прав по предварительному договору заключенному между Экспертом и Экопрестижем.
    Это два разных договора по своей природе....
    У меня есть высшее юридическое образование и про природу договоров, их отличие я в курсе.
    Речь идёт конкретно о предварительном договоре, заключённым с РеутИнжиниринг.
    Я уже выше писала, что решение выложено в теме про взыскание неустойки, 1 корпус. Пост Аврелия.
    К сожалению, делать ссылки не умею.
    Да, и к Вашему сведению, ПДКП по Новокосино-2 заключены не только с ЭкоПрестижем, но и с Бизнес-Строем, РеутИнжиниринг.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Кстати, на днях нашла ещё один судебный акт, вынесенный в пользу дольщика. Схема была примерно такая же, как и у Эксперта, за исключением того, что с третьим лицом был заключён агентский договор. Суд в итоге признал агентский договор договором участия в долевом строительстве и обязал регистрирующий орган внести запись об ипотеке в пользу дольщика.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    У меня есть высшее юридическое образование и про природу договоров, их отличие я в курсе.
    .
    Я вас поздравляю. А какой вуз ?

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    Я вас поздравляю. А какой вуз ?
    А с каких это пор название ВУЗа влияет на качество работы юриста? Если он бездарь, то образование, полученное в МГУ, большой роли для него не сыграет))))
    Ответить по существу моего сообщения, видимо, больше нечем)))
    Успехов Вам в Вашем нелегком начинании

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    335
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Юляша, в каком ВУЗе юрист получал образование, это очень важно. Учился он там или нет, это уже второй вопрос.
    Но меня интересует другое, что вы здесь делаете на этом форуме, как это вас так угораздило, имея такое образование и такой багаж знаний, попали в такую ситуацию ?!
    С такими-то знаниями, да заключать такие договоры ?
    Я сочувствую гражданам, кто попадает в подобные ситуации в силу отсутствия определённых знаний, чем собственно и пользуются продавцы недвижимости,
    но вот как в эти сети мог попасть опытный, образованный юрист, для меня это загадка.
    Успеха Вам, он вам нужнее...

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    277
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 64 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от СмирноФ Посмотреть сообщение
    Юляша, в каком ВУЗе юрист получал образование, это очень важно. Учился он там или нет, это уже второй вопрос.
    Но меня интересует другое, что вы здесь делаете на этом форуме, как это вас так угораздило, имея такое образование и такой багаж знаний, попали в такую ситуацию ?!
    С такими-то знаниями, да заключать такие договоры ?
    Я сочувствую гражданам, кто попадает в подобные ситуации в силу отсутствия определённых знаний, чем собственно и пользуются продавцы недвижимости,
    но вот как в эти сети мог попасть опытный, образованный юрист, для меня это загадка.
    Успеха Вам, он вам нужнее...
    В какую ситуацию? Вы о чем?
    Если про то, что я якобы купила квартиру в Новокосино-2, то Вы ошибаетесь. Квартиру я здесь не покупала и не собираюсь.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    12 корпус
    Сообщений
    457
    Сказал(а) спасибо
    100
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    В апреле будет основное заседание по неустойке. Отпишусь о результатах.
    Подскажите, а будут ли защищены дольщики, у которых оформлен ПДКП, если Эксперт обанкротится? Что лучше делать в такой ситуации?

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Наверное, перейти на УДДУ.

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    345
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях
    Такие случаи были. Если строк по пдкп прошёл, а застройщик обанкротился, то вы потеряете квартиру. Даже через суд не взыщите. Почитайте в интернете. Советую переходить на удду

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    12 корпус
    Сообщений
    457
    Сказал(а) спасибо
    100
    Поблагодарили 120 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Valpir84 Посмотреть сообщение
    Такие случаи были. Если строк по пдкп прошёл, а застройщик обанкротился, то вы потеряете квартиру. Даже через суд не взыщите. Почитайте в интернете. Советую переходить на удду
    Вы юрист? Я просто не нашел таких случаев. Тем более, что суд признает отношения по 214фз в рамках суда по неустойке. Но яне юрист и могу ошибаться...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения