Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Договор с НДВ и новый закон

  1. #1
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях

    Договор с НДВ и новый закон

    В новостях на дня читал вот эту статью:
    https://realty.mail.ru/news/34116/v_...sobstvennosti/
    В связи с этим навеяло кое-какие мыли.
    Вроде как в договоре на предоставление услуг от НДВ (сам договор не могу посмотреть, т.к. физически он от меня довольно далеко) прописано было 3 его основные части, за которые НДВшники получают вознаграждение:
    1) Подбор квартиры
    2) Оформление покупки квартиры
    3) Участие в получении документов на собственность.

    Я могу ошибаться, так что буду признателен если кто поправит.

    Получается так, что из-за того, что документы на собственность отменены, а в ЕГРП мы и так все прописаны. Теперь услуги НДВ по п.3 не нужны по определению?

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    да его давно надо расторгнуть если сами можете регистрировать. ваша довереность тем более уже анулировалась наверно - платить за нее заново

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    367
    Сказал(а) спасибо
    155
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Как я понял, что весь пакет документов также сдается, просто саму бумажку вы не получаете.
    Но расторгать всё равно можно

  6. #4
    Member
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    91
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Кто уже изучил условия расторжения договора с НДВ после 2-го этапа? Сколько денег можно вернуть?
    Мы ведь уже дольщики и прокладка в виде НДВ нам не нужна.

    Сам не могу посмотреть договор - нескоро буду дома

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    367
    Сказал(а) спасибо
    155
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    У всех разные договора. Я могу вернуть ~15, а кто-то около 3, если не меньше. Если давно покупали квартиру, то скорее всего 15

  8. #6
    Junior Member Аватар для Ксюшенька
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Поподробнее написано, что будет представлять из себя новая выписка-подтверждение права собственности: http://realty.rbc.ru/articles/15/07/...79472840064474

  9. #7
    Junior Member
    Регистрация
    31.10.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А каким образом его расторгать?

  10. #8
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Помогите пожалуйста! НДВ вообще офигели, не знаю сколько ранее они требовали за оформление квартиры и всех договоров, то сейчас они требуют 140 тысяч: оформление ДДУ, кредитного договора и за оформление в собственность, то есть за запись в росреестре. Плюс страхование жизни 32800 + 3000 за перевод денег при оформление ипотеки+3000 услуги нотариуса. итого 178 тысяч. Ну это как бы обдиралаво полнейшее. У менеджера спрашиваю, а самостоятельно могу ли я оформить, на что мне отвечают что нет и что якобы какие-то там условия продажи такие. а это не является навязыванием услуги??? Закон о защите прав потребителей распространяется на них?

  11. #9
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Volkova Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! НДВ вообще офигели, не знаю сколько ранее они требовали за оформление квартиры и всех договоров, то сейчас они требуют 140 тысяч: оформление ДДУ, кредитного договора и за оформление в собственность, то есть за запись в росреестре. Плюс страхование жизни 32800 + 3000 за перевод денег при оформление ипотеки+3000 услуги нотариуса. итого 178 тысяч. Ну это как бы обдиралаво полнейшее. У менеджера спрашиваю, а самостоятельно могу ли я оформить, на что мне отвечают что нет и что якобы какие-то там условия продажи такие. а это не является навязыванием услуги??? Закон о защите прав потребителей распространяется на них?

    Вы все смешали в одну кучу. Комиссия НДВ сейчас составляет 70 т.р. (оформление) + 70 т.р. (ипотека), а вот страхование жизни (квартиры и т.п.) - это исключительно условие ипотечного договора и требование банка. НДВ никакого отношения к этому побору не имеет. Поборы НДВ можно уменьшить на 10% при предъявлении их карты лояльности. А вообще их аппетиты растут, сначала комиссия была 55 т.р., потом 60 т.р., а сейчас уже возросла до 70 т.р.
    Рынок недвижимости падает уже который месяц подряд, сделок всё меньше и меньше. Вот они и пытаются урвать по максимуму...

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #10
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Вы все смешали в одну кучу. Комиссия НДВ сейчас составляет 70 т.р. (оформление) + 70 т.р. (ипотека), а вот страхование жизни (квартиры и т.п.) - это исключительно условие ипотечного договора и требование банка. НДВ никакого отношения к этому побору не имеет. Поборы НДВ можно уменьшить на 10% при предъявлении их карты лояльности. А вообще их аппетиты растут, сначала комиссия была 55 т.р., потом 60 т.р., а сейчас уже возросла до 70 т.р.
    Рынок недвижимости падает уже который месяц подряд, сделок всё меньше и меньше. Вот они и пытаются урвать по максимуму...
    Я могу же оформить ипотеку без привлечения НДВ, и как можно получить их карту лояльности?))) а Вы не расторгали с ним договор потом?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения