+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ночные строительные работы

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Ночные строительные работы

    Добрый день! Дорогие соседи, не знаю как вам, а мне крайне мешают ночные шумные работы, которые ведутся на строительстве корпуса 14. Работы заканчиваются в 1 час ночи и возобновляются в 4 утра. Я не любитель жаловаться, никогда этого раньше не делала, не знаю куда обращаться, в полицию, УК, застройщику, да и, к сожалению, времени на это нет. Может у кого то уже был удачный опыт или попытки вернуть тишину в нашем районе? Поделитесь, плз., очень хочется нормально спать, а не с замурованными окнами и бирушами. Спасибо.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для местный
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 245 раз(а) в сообщениях
    14 корпус уже давно построен и сдан в эксплуатацию, что там Вам мешает?

  4. #3
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Имеется ввиду 16 корпус... особенно "радуют" строители, которые в час ночи кувалдой по опалубке лупят. Далеко слышно. Схема действий тут описана была уже - вызывается полиция, фиксируется нарушение закона о тишине. Акт потом передаётся в адмтехнадзор, который застройщика штрафует.

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    18.09.2015
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Я, конечно не одобряю строителей, но и хочется, чтобы дом достроили побыстрее))

  6. #5
    Senior Member Аватар для Котофеич
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    д. 72
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kawados Посмотреть сообщение
    Звонил ночью, примерно в 2 часа, по 112. Минут через 15 приехал наряд из 2 человек. Приехали с бланками заявления. При них заполнил бланк заявления, после чего они направились на стройку и минут через 10 шум прекратился.
    Был ещё один случай, когда также, ночью звонил по 112. Очень оперативно приехал участковый. Совершенно не был раздражён ночным вызовом. Также при нём накатал заявление и он удалился на стройку, после чего шум прекратился.
    Короче, надо звонить и вызывать наряд. Других вариантов нет. Можно, конечно, нарваться на плохое настроение участкового, но тут можно и жалобой на бездействие в прокуратуру пригрозить.
    Из другой темы. Поддерживаю, заколебали греметь.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения