+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: Бахчевой развал

  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    про конечного производителя смешно пошутили - навряд ли производитель арбузов где-нибудь под Вогоградом знает (или вобще интересуется) куда фура с его поля едет - в Ашан или на развал...
    Если развал не будет стоять на МОЕЙ земле и не будет занимать МОИ парковочные места - я не против.
    Кстати, апеллируя к законности размещения развала, Вы защищаете СВОИ парковочные места, которых под развалом по закону НЕТ.
    Последний раз редактировалось lagett; 29.07.2016 в 16:56.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #62
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lagett Посмотреть сообщение
    Кстати, аппелируя к законности размещения развала, Вы защищаете СВОИ парковочные места, которых под развалом по закону НЕТ.
    Они там по проекту. Раздел " места для размещения личного автотранспорта.
    В районе много ничейной земли - незастроенные пятачки между домами, например. Но эти тограши вкрячили свои клетки в самые узкие места на территорию, принадлежащую жителям дома.

  4. #63
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Толку от того, что вы тут гудите на форуме, никакого))))

  5. #64
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    В субботу сильно вечером, к развалу подьехала пилицейская гранта. Загрузили в багажник 2 арбуза и двинули дальше. Можем дальше звонить в 112. Твари

  6. #65
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    В субботу сильно вечером, к развалу подьехала пилицейская гранта. Загрузили в багажник 2 арбуза и двинули дальше. Можем дальше звонить в 112. Твари
    надо было снимать оборотней и на ютуб видео. это для них страшнее заявы..
    администрация городская тоже делает вид, что ничего не происходит.

    Вообще, этот арбузный беспредел можно только игнором победить.
    в Ашане намедни дыню по 50р/кг взял и арбуз по 18. Вполне себе сладкие и спелые. Единственное, что большинство потребителей в Ашане напрягает - приходится принимать самостоятельное решение по выбору продукта - на развале проще - что продавец подсунул, то и берешь. Если с арбузами в Ашане всё более или менее ровно - достаточно найти не особо мятый экземпляр, то дыни там на прилавке на 80% откровенно недозрелые или уже подгнившие. У меня минут 20 уходит на перебор лотка с дынями для поиска единственной и неповторимой...

  7. #66
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Белый Логан заменил Эскалйед, нормально можно на арбузах подняться =)

  8. #67
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    надо было снимать оборотней и на ютуб видео. это для них страшнее заявы..
    администрация городская тоже делает вид, что ничего не происходит.

    Вообще, этот арбузный беспредел можно только игнором победить.
    в Ашане намедни дыню по 50р/кг взял и арбуз по 18. Вполне себе сладкие и спелые. Единственное, что большинство потребителей в Ашане напрягает - приходится принимать самостоятельное решение по выбору продукта - на развале проще - что продавец подсунул, то и берешь. Если с арбузами в Ашане всё более или менее ровно - достаточно найти не особо мятый экземпляр, то дыни там на прилавке на 80% откровенно недозрелые или уже подгнившие. У меня минут 20 уходит на перебор лотка с дынями для поиска единственной и неповторимой...
    Купила два арбуза на развале на юбилейном, оба плохие, розовые и несладкие. Еще и 30р за кг содрали

  9. #68
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    Купила два арбуза на развале на юбилейном, оба плохие, розовые и несладкие. Еще и 30р за кг содрали
    В Ашане вчера по 9р/кг были арбузы. Жалею, что два не взял - купил один 9-килограммовый. Арбуз снаружи был неказистый, но внутри - идеальный, его сорвали в нужный момент - еще денёк и он бы был переспелым.. за вечер мы половинку съели, не думаю, что вторую половину вечером увижу..
    Дыню взял, но не уверен в ней, ашанские дыни - чистая лотерея...

    На развалах торгуют странные персонажи хоть и славянской, но довольно потасканной внешности, я бы не стал доверять им выбор бахчевых, не внушают доверия. Хотя, я всем торгашам не доверяю.
    Когда в Железке жил, если до Metro за дешевыми арбузами было лень таскаться, шел на развал. Там меня уже знали и молча пускали порыться в куче. наверное, я мнительный на эту тему, но обычно из 10-15 арбузов только один мне подходил по размеру, звуку и цвету. Торгаши скрипели зубами, но не мешали...
    в Узбекистане у продавцов арбузов/дынь нет весов вообще (базар же не аптека, да!), покупатель выбирает, показывает продавцу арбуз, тот называет цену, но это, выражаясь скупым языком маркетинга RPL цена. покупатель предлагает -50%, продавец говорит волшебную фразу "ни тебе ни мине" и арбуз уходит за 75% заявленной стоимости.
    Белый Логан заменил Эскалйед, нормально можно на арбузах подняться =)
    Если в Ашане арбузы по 9р, а у этих деятелей по 30, то себестоимость, наверное, рубля 3-4, ну с погрузкой 5... Вот с этих прОцентов и жиреют...
    Последний раз редактировалось hrundel; 02.08.2016 в 11:51.

  10. #69
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    1,164
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от shift155 Посмотреть сообщение
    Купила два арбуза на развале на юбилейном, оба плохие, розовые и несладкие. Еще и 30р за кг содрали

  11. #70
    Senior Member Аватар для shift155
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Носовихинское ш. 27
    Сообщений
    535
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 98 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    В Ашане вчера по 9р/кг были арбузы. Жалею, что два не взял - купил один 9-килограммовый. Арбуз снаружи был неказистый, но внутри - идеальный, его сорвали в нужный момент - еще денёк и он бы был переспелым.. за вечер мы половинку съели, не думаю, что вторую половину вечером увижу..
    спасибо за наводку, попытаем счастье в ашане

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения