+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: Интернет во втором корпусе

  1. #51
    Senior Member Аватар для Filona
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Сходили с мужем, написали заявление на подключение к Ростелекому. Будем ждать результатов.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #52
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    164
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    На счёт Интернета, вот что ответили в Доброделе
    Проблема направлена в работу исполнителю:
    Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
    Срок решения: 04.04.2017.
    http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=664215
    Был в Росстелекоме, сказали что дом скоро подключат, не знаю кому верить а кому нет, но время покажет.

  5. #53
    Senior Member
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    НК-2, корп. 2
    Сообщений
    253
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Заметил, что в СВС цены упали на 10 рублей на два самых дешевых тарифа

  6. #54
    Junior Member
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Filona Посмотреть сообщение
    Сходили с мужем, написали заявление на подключение к Ростелекому. Будем ждать результатов.
    Скажите пожалуйста где вы писали данное заявление? И подключили ли вас к Ростелекому? Свс -это жесть конечно

  7. #55
    Senior Member
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    http://g1.botva.ru/l.php?id=14022
    Сообщений
    1,625
    Сказал(а) спасибо
    127
    Поблагодарили 628 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Тот самый сосед Посмотреть сообщение
    Заметил, что в СВС цены упали на 10 рублей на два самых дешевых тарифа
    тв убрали и тарифы стали прежними)

  8. #56
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от svetlichnaya Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста где вы писали данное заявление? И подключили ли вас к Ростелекому? Свс -это жесть конечно
    Добрый день.
    Я - тот самый муж ,с которым ходили писали заявление. Писали его в офисе УК (которая экс Эксперт-эксплуатация, ныне Реутов-дискомфорт) в свободной форме. Сказали, что уже не первое такое заявление. Срок рассмотрения 30 дней. Понятно, что ни к чему нас не подключили. Сдался, подключился к СВС. На самом деле пока с прошлой субботы полёт нормальный. IP раздают по DHCP, но сообщают его (в договоре прописан). Прямой привязки по маку нет, но после лиза должно пройти некоторое время, чтобы следующее устройство могло получить адрес (можно позвонить в ТП, чтобы подменили). Я тестировал всё с компьютера, потом подключил роутер. До ТП не дозвонился, просто настроил на роутере статику, которая прописана в договоре и всё работает. Потерь и проседаний скорости особо не заметил. Скорость немного выше заявленной (работают шейперы). На Ростелеком перейду, когда появится, если там ТВ будет удобнее (тут только через Смотрёшку, а это приложение, которое на моём телевизоре не работает, а покупать приставку мне не охота), или если цены будут лучше. Если будут какие-то проблемы - не поленюсь и напишу сюда. Чтобы люди знали...

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #57
    Member
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Ростелеком пока не подключает(нет возможности) звонил им вчера

  11. #58
    Junior Member
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за ответ. Не знаю почему, но у нас интернет работает плохо. Хотя тариф не самый дешевый. Вечером Яндекс загружается в пятого раза жили на северной стороне, Ростелеком был, никаких проблем.

  12. #59
    Senior Member Аватар для pivanov
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    (НК2, К2)
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    У свс со скоростью последнее время проблем нет, а во пинг сильно плавает, потому и выглядит это временами очень странно.

  13. #60
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    Высокий пинг

    Вчера тоже мучился с высоким пингом и потерями. Естественно сначала грешил на провайдера, но с удивлением обнаружил, что высокий пинг и потери только по wi-fi. К роутеру претензий нет, т.к. одна из последних моделей ASUS и он со мной уже в третью квартиру путешествует. Причём тот же роутер по проводу всё нормально раздаёт. Стал проводить эксперименты.
    По факту выявил, что
    1. Стены очень сильно экранируют. Не знаю, с чем связано. В старых домах такого не было. Роутер в коридоре. Квартира распашёнка, в дальнем конце спальни приём -75 Дб (это плохо). Померить может любой желающий скачав приложение в интернетах
    2. Диапазон 2.4 ГГц очень нагружен. Реально много сетей.

    В результате принял решение попробовать работать на 5 ГГц, благо роутер позволяет раздавать сразу 2 сети. Несмотря на то, что 5 ГГц пробивает стены ещё хуже - скорость стала нормальной. Видимо, потому что не такой занятой диапазон, да и каналов на нём больше.

    Кому интересна теория - в интернетах полно статей на тему слабого сигнала wi-fi в квартире.

    Есть оговорка. Когда закончил - было уже час ночи. Возможно, все мои эксперименты совпали с какими-то проблемами, либо ЧНН у провайдера. В выходные станет понятнее. По результату обязательно отпишусь чем дело кончилось. Если кто-то прознает про возможность подключения к Ростелекому - пожалуйста также отпишитесь.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения