+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 88

Тема: Интернет во втором корпусе

  1. #61
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АристарХХХ Посмотреть сообщение
    Вчера тоже мучился с высоким пингом и потерями. Естественно сначала грешил на провайдера, но с удивлением обнаружил, что высокий пинг и потери только по wi-fi. К роутеру претензий нет, т.к. одна из последних моделей ASUS и он со мной уже в третью квартиру путешествует. Причём тот же роутер по проводу всё нормально раздаёт. Стал проводить эксперименты.
    По факту выявил, что
    1. Стены очень сильно экранируют. Не знаю, с чем связано. В старых домах такого не было. Роутер в коридоре. Квартира распашёнка, в дальнем конце спальни приём -75 Дб (это плохо). Померить может любой желающий скачав приложение в интернетах
    2. Диапазон 2.4 ГГц очень нагружен. Реально много сетей.

    В результате принял решение попробовать работать на 5 ГГц, благо роутер позволяет раздавать сразу 2 сети. Несмотря на то, что 5 ГГц пробивает стены ещё хуже - скорость стала нормальной. Видимо, потому что не такой занятой диапазон, да и каналов на нём больше.

    Кому интересна теория - в интернетах полно статей на тему слабого сигнала wi-fi в квартире.

    Есть оговорка. Когда закончил - было уже час ночи. Возможно, все мои эксперименты совпали с какими-то проблемами, либо ЧНН у провайдера. В выходные станет понятнее. По результату обязательно отпишусь чем дело кончилось. Если кто-то прознает про возможность подключения к Ростелекому - пожалуйста также отпишитесь.
    Кому интересно - уже неделя прошла, а на 5 ГГц до сих пор полёт нормальный. Оставлю всё так.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #62
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях

    Ответ из УК по поводу подключения Ростелкома

    Соседи!
    Пришёл ответ от УК на запрос помощи в подключении Ростелеком.
    Вот такой текст.

    оригинальный текст письма


    Решение о выборе и количестве интернет провайдеров для обеспечения многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, город Реутов, ул. Октября, дом 48, услугами связи, условиях и порядке оказания услуг, принимается на общем собрании собственников помещений, большинством голосов.
    Любое необходимое содействие управляющей компании будет оказано по факту принятия необходимых решений собственников помещений в установленном законом порядке.


    Надо быть реалистами - общее собрание по этому поводу мы не соберём. Это просто отписка. Хотя, если кто-то возьмётся организовать - я приду.

    Позвонил в РТ. Там на словах сказали, что мы со своей стороны можем только "долбить" и РТ и УК. Так что предлагаю написать коллективное письмо и занести в отдел продаж в РТ (благо они у нас есть). Письмо сегодня-завтра набросаю и оставлю у консьержа. Желающие могут подписать. Как набросаю - отдельно напишу сюда. Сказали, что это может повлиять на вопрос.

    Дело не в том, что СВС-телеком плох или хорош. Дело в том, что должно быть право выбора.

  4. #63
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    палатка
    Сообщений
    911
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АристарХХХ Посмотреть сообщение
    Соседи!
    Пришёл ответ от УК на запрос помощи в подключении Ростелеком.
    Вот такой текст.

    оригинальный текст письма


    Решение о выборе и количестве интернет провайдеров для обеспечения многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, город Реутов, ул. Октября, дом 48, услугами связи, условиях и порядке оказания услуг, принимается на общем собрании собственников помещений, большинством голосов.
    Любое необходимое содействие управляющей компании будет оказано по факту принятия необходимых решений собственников помещений в установленном законом порядке.


    Надо быть реалистами - общее собрание по этому поводу мы не соберём. Это просто отписка. Хотя, если кто-то возьмётся организовать - я приду.

    Позвонил в РТ. Там на словах сказали, что мы со своей стороны можем только "долбить" и РТ и УК. Так что предлагаю написать коллективное письмо и занести в отдел продаж в РТ (благо они у нас есть). Письмо сегодня-завтра набросаю и оставлю у консьержа. Желающие могут подписать. Как набросаю - отдельно напишу сюда. Сказали, что это может повлиять на вопрос.

    Дело не в том, что СВС-телеком плох или хорош. Дело в том, что должно быть право выбора.
    Еще один минус к СВС-телекому это то, что он принадлежит через подставных лиц владельцу нашего застройщика....
    пора уже прекращать обогащать этого проходимца.

  5. #64
    Senior Member Аватар для Filona
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    А как вообще такое собрание должно проводится, кто его должен организовывать? У нас же не ТСЖ... И большинство голосов имеется в виду из всех собственников или только пришедших на собрание? Какое собрание считается проведенным (сколько собственников должно быть)? Маловероятно, что это можно организовать.

  6. #65
    Senior Member Аватар для pivanov
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    (НК2, К2)
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Давайте с простого, кто уже оформил собственность? Я да, но не думаю что общая цифра превысит 10% от общего числа квартир.

    В части подписей можно попросить охранников чтоб они предлагали расписаться в "опроснике/заявлении".

  7. #66
    Member Аватар для akula_dodson
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Октября 48
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 136 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от pivanov Посмотреть сообщение
    Давайте с простого, кто уже оформил собственность? Я да, но не думаю что общая цифра превысит 10% от общего числа квартир.

    В части подписей можно попросить охранников чтоб они предлагали расписаться в "опроснике/заявлении".
    Я думаю, больше. Судя по сайту СЦГХ-Реутов показания сдают 168 квартир из 360. Это значит, что если не все из сдающих показания на сайте оформили собственность, то цифра близка к этой, и в скором времени будет такой же. Это 46 % жильцов дома.
    Когда перевалит за 50% - можно будет расклеивать объявления в каждом лифте, создавать закрытую группу в вотсапе и т.д. и т.п.
    По любому есть народ, который оформил собственность, но не зареган на форуме.

  8. #67
    Senior Member
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    НК-2, корп. 2
    Сообщений
    253
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от akula_dodson Посмотреть сообщение
    Я думаю, больше. Судя по сайту СЦГХ-Реутов показания сдают 168 квартир из 360. Это значит, что если не все из сдающих показания на сайте оформили собственность, то цифра близка к этой, и в скором времени будет такой же. Это 46 % жильцов дома.
    Когда перевалит за 50% - можно будет расклеивать объявления в каждом лифте, создавать закрытую группу в вотсапе и т.д. и т.п.
    По любому есть народ, который оформил собственность, но не зареган на форуме.
    Подавать показания на сайте и оформить собственность это не синонимы.

  9. #68
    Member Аватар для akula_dodson
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Октября 48
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 136 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Тот самый сосед Посмотреть сообщение
    Подавать показания на сайте и оформить собственность это не синонимы.
    Если Вы внимательно прочитаете моё сообщение, то увидите, что я не утверждал этого.

  10. #69
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Вы пытаетесь "притащить" бизнес (в данном случае Ростелеком), считая (но не зная), что ему это нужно при сопротивлении УК.
    В Коммунарке это уже проходил (там местный провайдер АСВТ) - там тоже соседи (и далеко не с одного дома, а с целого достроенного квартала) пытались притащить бизнес при сопротивлении УК. В итоги, как и ожидалось, провайдеры начали приходить САМИ через 3 года.
    Ибо ВОЛС - штука затратная, особенно, когда УК не разрешает пользоваться кабельной канализацией и жильцов пару человек на временном электричестве).

    Итак)) вангую - 3 года в лучшем раскладе. А учитывая крайне плачевное состоянии со стройкой близлежащих домов - все 5.

  11. #70
    Member
    Регистрация
    26.10.2016
    Сообщений
    87
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    Живу сейчас в Щёлково пока делаю ремонт. Там у меня был 1 провайдер Щёлково.net - отвратительный, постоянные перебои и высокий пинг. Потом появился другой провайдер и было я собрался переходить туда, как у Щёлково.net стало всё прекрасно и ни одного сбоя, даже цену снизили. Нам не нужен ростелеком нам просто нужен конкурент.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения