+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Где выпить и покурить....?

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    На счет фруктов, самый доступный по ценам рынок летом, это оптовый, тот что на перекрестке на выезде на мкад
    http://maps.yandex.ru/?um=&ll=37.845...18&l=sat%2Cskl
    например абрикосы 100 рублей там, отличные, малина 150 рублей, клубника 120, брал вчера, все спелое и сладкое.
    Те же самые фрукты видел на развалах +50-100, даже сами продавцы говорят что у них берут оптом, а по городу продают.
    Рынок этот опто-розничный, но больше все же опта (судя по лоткам).

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Лихояр Посмотреть сообщение
    maza, конкретно что-то интересует? черешна хорошая также , мятая от 80 )))
    мятая черешня за 80, это просто предел мечтаний )))) спасибо, учту на будущее.
    а вообще я про приличные заведения спрашивала, но не пивные и не пицерии. к сожалению, а может и к счастью, не употребляю ни одно ни другое. продуктовые и товары для дома тоже не интересуют. турагенство-это хорошо и парк с прудиком тоже здорово.
    я на въезде со мкада видела караоке бар, кто-нить что-нить про него знает? можно туда ходить или не стоит.

  5. #13
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Рядом с парком есть еще ресторанчик "Альпен Хофф" ( http://www.alpenhoff.ru/ ) - кормят прилично, хорошее пиво, остальное "на любителя"
    В Серебрянке в 5 минутах езды от нас - ресторанно-гостиничный комплекс "Русь", заведение весьма приличное с кухней премиум-класса, но не дешевое. Идеально подходит для различного рода торжеств, из категории "любой каприз за Ваши деньги"
    Из любимых заведений в округе (но не в Реутове) - "Ночной дворик" на Свободном проспекте в Новогирееве (от нас не так уж и далеко). Приятный интерьер, Терлецкие пруды, парковка, по выходным интересная культурная программа. Кухня кавказская, европейская: настоящие (!) шашлыки из нежнейшей баранины, хачапури по-аджарски и имеретински, хинкали и т.д., и т.п. (сглотнула слюну) Очень интересные молодые вина из Армении. В общем, приятственное во всех отношениях заведение

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #14
    Senior Member
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    760
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    Limurian, поподробнее, пожалуйста, про хачапури по-аджарки и имеретински. В чем отличие? Я ищу, где могу, хачапури, что подавали в Сухуми в ресторане Нартаа в 80-х годах. Они в форме лодочки с "ватрушечным" углублением, в котором до краев плавленый сыр с маслом.... Ням-ням. Уж не знаю, по-аджарски или по-абхазски, но нигде больше не видела.

  8. #15
    Senior Member Аватар для Лихояр
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    211
    Сказал(а) спасибо
    206
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    "...мятая черешня за 80, это просто предел мечтаний )))).."

  9. #16
    Senior Member Аватар для Schepa
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Юбилейный просп.,78
    Сообщений
    571
    Сказал(а) спасибо
    372
    Поблагодарили 546 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 312ira Посмотреть сообщение
    Limurian, поподробнее, пожалуйста, про хачапури по-аджарки и имеретински. В чем отличие? Я ищу, где могу, хачапури, что подавали в Сухуми в ресторане Нартаа в 80-х годах. Они в форме лодочки с "ватрушечным" углублением, в котором до краев плавленый сыр с маслом.... Ням-ням. Уж не знаю, по-аджарски или по-абхазски, но нигде больше не видела.
    В форме лодочки - это хачапури по-аджарски, там в середину еще яйцо разбивают и запекают.
    По-имеретински - круглые тонкие, смазываются сверху маслом или яйцом. Есть еще разновидность по-мингрельски - смазываются яйцом с сыром.
    А еще есть ачма - толстые слоеные из отваренных пластов теста с сыром между ними. Вкуснотища!
    Из хороших заведений могу порекомендовать недалеко от Новогиреево ресторан "У дяди Коли", Свободный проспект, 16А, уютный внутренний дворик, вкусно и не очень дорого. Был там довольно давно, но по отзывам друзей вроде не испортилось.

  10. #17
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    ...
    В Серебрянке в 5 минутах езды от нас - ресторанно-гостиничный комплекс "Русь", заведение весьма приличное с кухней премиум-класса, но не дешевое. Идеально подходит для различного рода торжеств, из категории "любой каприз за Ваши деньги"
    "Русь" в Салтыковке, только по Носовихе туда быстрее пешком дойти .. от электрички там тоже идти километра полтора...
    Насчет цен не знаю, бывал там пару раз на корпоративных мероприятиях, место пафосное, я бы не пошел туда просто поужинать..

  11. #18
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Лихояр Посмотреть сообщение
    ещё один плюс (уж для меня точно) у нас в округе, в пешей доступности 3 точки продажи живого пива и один ооочень неплохой суши-бар +пицерия на Октября 30 по-моему (НЕ РЕКЛАМА) просто сегодня кружил там во дворах и зашёл,мне оч понравилось-и цены и обслуживание и комплименты))
    Никогда не понимал любителей суши, хотя если взять статистику, в Мире популярна китайская кухня, а не японская и это показатель. Во Владивостоке к примеру, где куча всего японского, суши не особо популярны между прочим.

  12. #19
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал любителей суши, хотя если взять статистику, в Мире популярна китайская кухня, а не японская и это показатель. Во Владивостоке к примеру, где куча всего японского, суши не особо популярны между прочим.
    У всех свои вкусы, русским нравятся суши, американцам бургеры (как это вообще можно есть), а корейцам собаки (ну это вообще не обсуждается).

  13. #20
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Schepa Посмотреть сообщение
    Из хороших заведений могу порекомендовать недалеко от Новогиреево ресторан "У дяди Коли", Свободный проспект, 16А, уютный внутренний дворик, вкусно и не очень дорого. Был там довольно давно, но по отзывам друзей вроде не испортилось.
    Тоже рекомендую. Очень приличный ресторанчик. Частенько туда захаживала поужинать. Для меня там был один минус, везде кладут кензу. Я ее не переношу на дух, но это опять же на любителя. А так там и покушать и развлечься можно и выбор столиков или в помещении или на улице.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения