+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: 9 корпус

  1. #1
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях

    9 корпус

    Тема для общения жильцов 9 корпуса микрорайона Новокосино2.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Я тоже буду в 9м жить

  4. #3
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Доброго времени суток, всем!
    Я тоже вступила в ряды "9 корпус". В понедельник иду подписывать предварительный договор на Трубную.
    Вопросов по договору очень много.
    Почему-то договор заключаем с ЭкоПрестиж, застройщиком фигугирует Эксперт, про НДВ нигде ни слова. Почему тогда не работаем с ЭкоПрестиж на прямую?
    Продавец по договору перестраховался на 200%. Покупатель только всем ДОЛЖЕН, еще ничего не получив, а когда получит, сразу ОБЯЗАН платить за содержание дома, за управление домом, за текущий ремонт дома и обеспечение сохранности имущества в нем и т.д.
    Также в договоре указано сразу два срока, один ориентировочный 4 кв.2012 года - это сдача дома, второй 4 кв.2013 года - это заключение договора купли-продажи. На сколько я понимаю, то срок сдачи должен совпадать со сроком заключения договора купли-продажи. Кто уже заключил такие договоры у Вас также указано?
    В общем пока только ужасы, но очень хочется свой угол. В общем, как в анегдоте: "пищу и лезу".
    Еще у меня есть вопрос по типу дома, что значит ЕвроПа? Это хорошо или надо радоваться, что хоть это дали?
    Если кто может объяснить терпеливо буду благодарна.

  5. #4
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, всем!
    Я тоже вступила в ряды "9 корпус". В понедельник иду подписывать предварительный договор на Трубную.
    Прошу прощения, не мог ответить сразу, уезжал на выходные.


    Вопросов по договору очень много.
    Почему-то договор заключаем с ЭкоПрестиж, застройщиком фигугирует Эксперт, про НДВ нигде ни слова. Почему тогда не работаем с ЭкоПрестиж на прямую?
    По закону сам "Эксперт" не может продавать "квартиры".
    Экопрестиж - фирма "соинвестор строительства".
    И фирма "аффинированная" с Экспертом.

    Продавец по договору перестраховался на 200%. Покупатель только всем ДОЛЖЕН, еще ничего не получив, а когда получит, сразу ОБЯЗАН платить за содержание дома, за управление домом, за текущий ремонт дома и обеспечение сохранности имущества в нем и т.д.
    Так практически в любом договоре по новостройкам.

    Также в договоре указано сразу два срока, один ориентировочный 4 кв.2012 года - это сдача дома, второй 4 кв.2013 года - это заключение договора купли-продажи. На сколько я понимаю, то срок сдачи должен совпадать со сроком заключения договора купли-продажи. Кто уже заключил такие договоры у Вас также указано?
    По второй очереди не знаю конкретных дат в договоре не знаю.
    Но хотел бы дать совет, накидывайте к тому что обещает застройщик полгода-год,
    постоят раньше будет вам "сюрприз",
    а не построят, так и не растворитесь.

    Еще у меня есть вопрос по типу дома, что значит ЕвроПа?
    ЕвроПа это серия домов.
    Немного у нас она описана тут.
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=29


    Это хорошо или надо радоваться, что хоть это дали?
    Это вопрос личных предпочтений.
    Мне п44 больше нравится, потолки повыше, квартир на этаже по 4, застройщик известный, в такие же квартиры можно в гости сходить(планировки поглядеть),
    но метраж побольше.
    Но дома такие в Москве практически не строились, и каково будет их качество никто не знает, может что и неплохи будут, а может и...

  6. #5
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за ответ.
    Уточнила у менеджеров почему в договоре разница в сроках. Сказали, что договор для второй очереди и второй срок это для дома 11, который еще не рассматривали и соответственно в продажу не выставляли.
    По поводу "ЕвроПа" сказали, что такие дома в Балашихе есть, но единичны. Это Питерский проект и там их много. От П44 отличаются в основном внешней отделкой. Судя по новостям дома в Питере не рушатся, только сосульки с них падают, так что будем надеяться, что с домом повезло

  7. #6
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Одно плохо, паркинга не предусмотрели. Будет небольшая площадка стоять в стороне и все. Вот тебе и удобства, машину на дороге бросать.

  8. #7
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    По поводу "ЕвроПа" сказали, что такие дома в Балашихе есть, но единичны. Это Питерский проект и там их много. От П44 отличаются в основном внешней отделкой. Судя по новостям дома в Питере не рушатся, только сосульки с них падают, так что будем надеяться, что с домом повезло
    Никто не знает каковы они будут в эксплуатации.
    Там может косяков еще быть огого.
    Очень не очевидные вещи иногда вылезают.

    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Одно плохо, паркинга не предусмотрели. Будет небольшая площадка стоять в стороне и все. Вот тебе и удобства, машину на дороге бросать.
    Паркинг под домом - это уже "бизнес класс".
    Он подороже стОит.

    С парковками у нас будет "жестко".
    Были бы свободные деньги, я бы точно пробовал паркинг купить, но сейчас не до этого немного.

  9. #8
    Member Аватар для Светлана С
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    98
    Сказал(а) спасибо
    226
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    У нас тут на ул.Комсомольской, возле стадиона, место в построенном гараже 1,5 миллиона стоит (говорят).

  10. #9
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    центрстрой не сильно отстает, 1+ млн в паркинге многоэтажном за автостоянкой.
    причем народ жалуется на планировку - машины в 2 ряда, т.е. запирают друг друга.
    и это не гараж, это просто паркинг.

    есть старые гаражи за жд переездом, но это для фанатов и кому на горьковку удобнее ехать.

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    to tcpap

    Добрый вечер!
    Вы, как я понимаю из Реутова.
    Может Вы в курсе (привествуется мнение и других участников форума) сколько на вторичке стоит однушка в Реутове рядом с застройкой? Т.е. интересно знать сколько стоит квартира на вторичке так же рядом с будущим метро? Пусть даже в пятиэтажке.
    Заранее спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения