+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Межкомнатные двери - Делимся опытом

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Булат Посмотреть сообщение
    если отечественные - фабрик Волховец и Софья, покупать у официальных дилеров. Я заказывал. Волховец в салоне Ягуар на Маросейке - все пришло в срок. Ну и установку лучше у дилеров заказывать
    У Волховца есть опция - за небольшие деньги зарезка на заводе под петли и замок плюс сами петли и замок AGB в комплекте. Установка значительно упрощается.

    А по теме - были 10 лет Волховец, сейчас опять Волховец, уже год простояли, никаких проблем вообще.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А как по качеству двери из леруа или касторамы? Посмотрел недавно цены, есть недорогие на вид нормальные.

  4. #13
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пересмотрел все возможные салоны российских дверей и остановил свой выбор на Московском заводе деревоизделий. На мой взгляд оптимально по соотношению цена - качество. Странно что на разных форумах мало обсуждают данные двери.

  5. #14
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 8grin4 Посмотреть сообщение
    Пересмотрел все возможные салоны российских дверей и остановил свой выбор на Московском заводе деревоизделий. На мой взгляд оптимально по соотношению цена - качество. Странно что на разных форумах мало обсуждают данные двери.
    Отзывы по ним так-сяк в сети. Не то чтобы верный показатель, но задуматься можно. Хотя не видел пока прям совсем идеальной конторы в этом плане.

    Себе заказал в Porta Prima. Их вариант экошпона визуально и тактильно понравился больше, чем в Волховеце, Софье и т.д. Есть и натуральный шпон, тоже очень приятный, но, конечно, подороже. Модель взял Серый дуб - приятная, шершавая, не похоже, что просто печать на пластике (ну с 5 см разглядывается печать, конечно, но все же). По ценам экошпон стоит примерно так же, как и в Волховеце, дверь с доборами, магнитными замками, ручками и прочим всем вышла в итоге в районе 14 тыщ. Есть дешевле, конечно, но даже визуально не такие приятные (изначально смотрел на чип-прайс Браво, но после сравнения решил переплатить).
    Двери были стандартные, доставили на этой же неделе. Одно полотно не принял - был еле заметный скол на углу, без проблем заменили в течение недели.
    Что приятно, как и многие прогрессивные конторы, предлагают сразу и плинтуса в цвет двери и по адекватной цене - по 340 р. за 2,4 метра
    Из минусов на мой взгляд довольно дорогая установка (около 3500 за дверь), хотя у других контор, где по 2200-2500 потом еще плюсуют до 3 всякие финтифлюшки, типа доборов часто.

    По эксплуатации пока сказать не могу, срок не тот

  6. #15
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Что приятно, как и многие прогрессивные конторы, предлагают сразу и плинтуса в цвет двери и по адекватной цене - по 340 р. за 2,4 метра
    Я изначально Porta Prima выбрал именно за плинтуса в цвет дверей. Вроде и подбирать не надо, и смотреться должно клево.

    С реальностью столкнулся при заказе. У них 80% дверей с прямыми наличниками, да и сами полотна с прямыми линиями. А плинтуса только фигурные. Это уже ахтунг.
    Дальше больше - внешний угол будет проблемой любого плинтуса из МДФ. И запилить его идеально, без сколов шпона (хоть натурального, хоть искусственного) не получится. Значит, придется закрашивать уже при установке. А потом кто-нибудь угол заденет ногой и хорошо если просто придется эту замазку искать, чтобы его просто подкрасить.

    Упс... Чутка промахнулись:


    Но это ладно, тут нужны прямые руки и сноровка. Тогда можно сделать вполне неплохо. И многим такой угол понравится куда больше, чем угол пластикового плинтуса.

    Но вот примыкание плинтуса к наличнику, это полный П...


    Мало того, что фактура дерева шла горизонтально и вдруг развернулась вертикально, так с фигурным плинтусом еще и блямба такая появилась...

    Был бы плинтус прямой - я бы еще подумал, там все более-менее прилично:


    А если двери крашеный или в эмали и плинтус под покраску, так и вовсе идеальное решение.

    Но так... двери-то в итоге заказал у Порта Примы, ибо то, что я хотел дешевле все равно не нашлось, а вот плинтуса взял пластиковые. Как это ни странно, но смотрится эстетичнее и стоит на порядок дешевле (если не больше).


    И при заказе дверей будьте внимательны. Не все модели у них симметричны, менеджеры об этом не думают, а на фабрике фрезеровку под замок делают где придется. В итоге мне пришлось ругаться и 2 из 5 полотен отправлять на переделку. Что в итоге заняло 2 недели времени, ибо они еще морозились до тех пор, пока не припугнул официальной претензией и жалобой в Роспотребнадзор.
    Обязательно заставьте менеджера прописать с какой стороны полотна должна быть ручка. Ну, если модель симметричная, либо верх и низ у нее одинаковые и ее можно перевернуть, то это не важно.

  7. #16
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Про нюансы с плинтусами все верно подмечено. Наверное я просто не так сильно заморачиваюсь
    Не очень понял про последнюю ссылку про "был бы плинтус прямой" - он ведь там также закругленный сверху. У Порты такая форма и есть. И зачем делать у наличника такой угол вообще? Почему не оставить просто ровно, обрезав по нему? Будет уголок торчать дальше наличника? Он там разве так далеко выступает, мне казалось почти в один уровень. Просто плинтуса еще не монтировал, вот теперь вопросы появились.

  8. #17
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Ronin, там в основном отзывы скорее на работу менеджеров, а не на качество самих дверей.

  9. #18
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Не очень понял про последнюю ссылку про "был бы плинтус прямой" - он ведь там также закругленный сверху. У Порты такая форма и есть. И зачем делать у наличника такой угол вообще? Почему не оставить просто ровно, обрезав по нему? Будет уголок торчать дальше наличника? Он там разве так далеко выступает, мне казалось почти в один уровень. Просто плинтуса еще не монтировал, вот теперь вопросы появились.
    Закругленный сверху - это нормально. Но у Порта Примы фигурный плинтус.



    Был бы он прямой, то примыкание еще куда ни шло, т.к. при повороте на 90 градусов, сама палка плинтуса останется ровной, а закругление сверху уйдет к наличнику.
    А тут... самая узкая часть сверху, самая широкая - снизу...

    Просто ровно не оставить, потому что у такого плинтуса по низу толщина миллиметров 20, если не больше. А толщина наличника - 10. При этом что из себя представляет плинтус с торца видно на фотографии выше.

  10. #19
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    Закругленный сверху - это нормально. Но у Порта Примы фигурный плинтус.
    Эх, прям интересно стало, как я не заметил изгиб. Сегодня поеду посмотрю, заодно к наличнику приложу что как.

  11. #20
    Member
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yukatan Посмотреть сообщение
    Из личного опыта могу подсказать магазин http://eosdoor.ru , где сами в начале года заказывали межкомнатные двери. Кстати, доставка у них только по Москве и МО, но довольно оперативная, этим порадовали. Да и ценник вполне хорошие при таком высоком качестве самих дверей
    Что за скрытая реклама? человек из Реутова пишет что доставка только по Москве и области. Хотели во Владивосток? Не буду показывать пальцем но здесь на форуме есть компания которая уже не один год продает такие же двери на 20-30 процентов дешевле. Кстати у нее нет ни одного негативного отзыва!

    Нажмите на профиль Yukatan сообщения форума. а там сплошь рекламные ссылки(

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения