+ Ответить в теме
Страница 134 из 169 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 1690

Тема: Обсуждение строительства 16-го корпуса. Часть 2

  1. #1331
    Модератор Аватар для gchik
    Регистрация
    23.05.2018
    Адрес
    недалеко от НК-2 к.16
    Сообщений
    410
    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 84 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи, дольщики 16 корпуса. Напоминаю, что Администрация Реутова и власти МО не предпринимают никаких мер по активизации строительства 16 корпуса и принуждению застройщика к возвращению средств дольщиков в достройку дома. В связи с этим, считаю нужным более настойчиво обращать внимание на нашу проблему со стороны всех возможных инстанций (минстрой РФ - http://www.minstroyrf.ru/contact/?accept=Y минстрой МО - http://msk.mosreg.ru/feedback администрация президента - http://letters.kremlin.ru/). Для этого нам нужна массовая рассылка . Письмо для отправки готово (спасибо Антидольщику, можно также, конечно, вносить свои добавления/исправления):

    Уважаемый такой-сякой!

    Я являюсь участником долевого строительства 16-го корпуса ЖК Новокосино-2, г. Реутов, строительство которого «осуществляет» ООО Экспертстрой. Мы, дольщики 16-го корпуса, фактически являемся обманутыми дольщиками, так как строительство дома заморожено уже два года. Сейчас со стройплощадки копуса подрядчиком осуществляется вывоз строительного оборудования и остатков стройматериалов. Подземный паркинг недостроенного дома до сих пор затоплен грунтовыми водами, откачку которых застройщик должен был выполнить в соответствии с предписанием ГУ стройнадзора МО до 31.08.2018.

    Наш Застройщик уже длительное время является проблемным. Просрочка по сдаче корпусов в микрорайоне составляет как минимум полтора-два года. Так, например, корпуса 5 и 13 не сданы до сих пор. Последний год застройщик даже перестал выплачивать отсуженные дольщиками неустойки – на счетах ЭкспертСтроя в банках нет ни копейки. Нецелевое использование средств дольщиков очевидно: согласно выписки ЕГРН от 31.08.2018 объем проданных квартир в нашем корпусе составляет не менее 88% (1230 квартир из 1398), это более 5 млрд рублей дольщиков. А по оценке Минстроя МО готовность корпуса на июль 2018 года порядка 30%, то есть, можно смело утверждать, что около 4 миллиардов рублей Застройщиком попросту разворованы.

    Администрация города Реутов никаких действий не предпринимает. На последней встрече мэра города, С.А. Каторова с дольщиками глава города вынужден был признать очевидное: 16-й корпус в срок (к 30 сентября 2019 года) достроен не будет. Учитывая, что строительство нашего корпуса уже два года не ведется вообще, и, принимая во внимание его всего-то 30%-ю готовность, положение дольщиков иначе как отчаянным назвать нельзя. Вдобавок администрация города Реутов с упорством достойным лучшего применения всеми силами пытается не допустить признания 16-го корпуса проблемным. Рассмотрение в суде иска дольщиков о признании корпуса 16 проблемным постоянно откладывается. Слова мэра о скорой смене застройщика так и остаются словами, которые не подтверждаются ни делом, ни Минстроем МО. При этом, все чиновники Московской области, включая зам. министра строительного комплекса Баринову Ю.М. губернатора МО Воробьева А.Ю. и пр. дружно вводят в заблуждение дольщиков, уверяя в прямом эфире ТВ (канал 360), что дом будет сдан в срок.

    Дольщики устали от вранья и пустых обещаний! Многие дольщики нашего корпуса обременены ипотекой, взятой на 10-15-20 лет и не имеют собственного жилья. Люди, поверив обещаниям Застройщика, рассчитывали, что уже к середине 2019 года они смогут заселиться в свои квартиры. Теперь уже все понимают, что неизвестно сколько еще лет придется мыкаться по съемным углам, оплачивая съемное жилье и выплачивая ипотеку. А ведь для многих дольщиков нашего корпуса такое бремя непосильно уже сейчас.

    Прошу Вас срочно принять все возможные меры для возобновления строительства корпуса 16 ЖК Новокосино-2.
    Последний раз редактировалось gchik; 01.11.2018 в 13:20.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #1332
    Модератор Аватар для gchik
    Регистрация
    23.05.2018
    Адрес
    недалеко от НК-2 к.16
    Сообщений
    410
    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 84 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gchik Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, дольщики 16 корпуса. Напоминаю, что Администрация Реутова и власти МО не предпринимают никаких мер по активизации строительства 16 корпуса и принуждению застройщика к возвращению средств дольщиков в достройку дома. В связи с этим, считаю нужным более настойчиво обращать внимание на нашу проблему со стороны всех возможных инстанций (минстрой РФ - http://www.minstroyrf.ru/contact/?accept=Y минстрой МО - http://msk.mosreg.ru/feedback администрация президента - http://letters.kremlin.ru/). Для этого нам нужна массовая рассылка . Письмо для отправки готово (спасибо Антидольщику, можно также, конечно, вносить свои добавления/исправления):

    Уважаемый такой-сякой!

    Я являюсь участником долевого строительства 16-го корпуса ЖК Новокосино-2, г. Реутов, строительство которого «осуществляет» ООО Экспертстрой. Мы, дольщики 16-го корпуса, фактически являемся обманутыми дольщиками, так как строительство дома заморожено уже два года. Сейчас со стройплощадки копуса подрядчиком осуществляется вывоз строительного оборудования и остатков стройматериалов. Подземный паркинг недостроенного дома до сих пор затоплен грунтовыми водами, откачку которых застройщик должен был выполнить в соответствии с предписанием ГУ стройнадзора МО до 31.08.2018.

    Наш Застройщик уже длительное время является проблемным. Просрочка по сдаче корпусов в микрорайоне составляет как минимум полтора-два года. Так, например, корпуса 5 и 13 не сданы до сих пор. Последний год застройщик даже перестал выплачивать отсуженные дольщиками неустойки – на счетах ЭкспертСтроя в банках нет ни копейки. Нецелевое использование средств дольщиков очевидно: согласно выписки ЕГРН от 31.08.2018 объем проданных квартир в нашем корпусе составляет не менее 88% (1230 квартир из 1398), это более 5 млрд рублей дольщиков. А по оценке Минстроя МО готовность корпуса на июль 2018 года порядка 30%, то есть, можно смело утверждать, что около 4 миллиардов рублей Застройщиком попросту разворованы.

    Администрация города Реутов никаких действий не предпринимает. На последней встрече мэра города, С.А. Каторова с дольщиками глава города вынужден был признать очевидное: 16-й корпус в срок (к 30 сентября 2019 года) достроен не будет. Учитывая, что строительство нашего корпуса уже два года не ведется вообще, и, принимая во внимание его всего-то 30%-ю готовность, положение дольщиков иначе как отчаянным назвать нельзя. Вдобавок администрация города Реутов с упорством достойным лучшего применения всеми силами пытается не допустить признания 16-го корпуса проблемным. Рассмотрение в суде иска дольщиков о признании корпуса 16 проблемным постоянно откладывается. Слова мэра о скорой смене застройщика так и остаются словами, которые не подтверждаются ни делом, ни Минстроем МО. При этом, все чиновники Московской области, включая зам. министра строительного комплекса Баринову Ю.М. губернатора МО Воробьева А.Ю. и пр. дружно вводят в заблуждение дольщиков, уверяя в прямом эфире ТВ (канал 360), что дом будет сдан в срок.

    Дольщики устали от вранья и пустых обещаний! Многие дольщики нашего корпуса обременены ипотекой, взятой на 10-15-20 лет и не имеют собственного жилья. Люди, поверив обещаниям Застройщика, рассчитывали, что уже к середине 2019 года они смогут заселиться в свои квартиры. Теперь уже все понимают, что неизвестно сколько еще лет придется мыкаться по съемным углам, оплачивая съемное жилье и выплачивая ипотеку. А ведь для многих дольщиков нашего корпуса такое бремя непосильно уже сейчас.

    Прошу Вас срочно принять все возможные меры для возобновления строительства корпуса 16 ЖК Новокосино-2.
    Опять ни о чем ответили из минстроя.
    Вложения

  5. #1333
    Senior Member
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    НК-2, корп.16, под.1
    Сообщений
    116
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    Мне тоже самое прислали)) Причем дико битый файл... Как обычно ни о чем.

  6. #1334
    Модератор Аватар для gchik
    Регистрация
    23.05.2018
    Адрес
    недалеко от НК-2 к.16
    Сообщений
    410
    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 84 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NASh Посмотреть сообщение
    Мне тоже самое прислали)) Причем дико битый файл... Как обычно ни о чем.
    Они там в Минстрое совсем оху...ли. Откровенно занимаются херней вместе с Каторовым. Ничего не делают для решения проблемы и при этом получают на наши налоги за это зарплаты, при чем совсем немаленькие.

  7. #1335
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2018
    Адрес
    НК-2 16 корпус
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Это письмо необходимо приобщить к материалам дела в ходе ближайщего судебного заседания Реутовского суда. В письме Минстрой указывает на то, что строительство приостановлено из-за отсутствия финансирования. Данный факт имеет важное юридическое значение в суде для признания корпуса проблемным объектом.

  8. #1336
    Модератор Аватар для gchik
    Регистрация
    23.05.2018
    Адрес
    недалеко от НК-2 к.16
    Сообщений
    410
    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 84 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от De Ruiter Посмотреть сообщение
    Это письмо необходимо приобщить к материалам дела в ходе ближайщего судебного заседания Реутовского суда. В письме Минстрой указывает на то, что строительство приостановлено из-за отсутствия финансирования. Данный факт имеет важное юридическое значение в суде для признания корпуса проблемным объектом.
    На здоровье. Конечно можно приобщить. Пусть юристы хоть что-нибудь путное для нас сделают. А то им заплатили, а результат НОЛЬ.

  9. #1337
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2018
    Адрес
    НК-2 16 корпус
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    О проведенной внеплановой документарной проверке ООО «ЭкспертСтрой» (информация с сайта gusn.mosreg.ru)

    Дата публикации

    06.11.2018


    1. Предмет проверки, сроки проведения.

    02.11.2018 Главным управлением государственного строительного надзора Московской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении застройщика ООО «ЭкспертСтрой» по соблюдению требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон) в части исполнения (неисполнения) ранее выданного предписания об устранении выявленных нарушений по обеспечению исполнения обязательств застройщика по передаче жилых помещений участникам долевого строительства по всем договорам, заключенным для строительства (создания) многоквартирных домов по адресу: Московская область, г. Реутов, микрорайон № 10, корп. 16, в соответствии с требованиями ст. 12.1 Закона, с учётом ч. 7, ч. 17 ст. 25 Федерального закона от 29.07.2017 № 218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    2. Основание.

    Проверка проведена на основании распоряжения Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 23.10.2018 № ДС-13-0234-2018.

    3. Результаты проверки.

    В ходе проведения внеплановой документарной проверки в отношении застройщика ООО «ЭкспертСтрой» было установлено, что предписание об устранении выявленных нарушений в части исполнения требований ст. 12.1 Закона не исполнено.

    4. Принятые меры.

    По результатам проверки в отношении застройщика ООО «ЭкспертСтрой» по факту неисполнения в установленный срок законного предписания возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 19.5 КоАП РФ и повторно направлено предписание об устранении выявленных нарушений в части исполнения требований ст. 12.1 Закона.

  10. #1338
    Senior Member
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    НК-2, корп.16, под.1
    Сообщений
    116
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 22 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от De Ruiter Посмотреть сообщение
    Это письмо необходимо приобщить к материалам дела в ходе ближайщего судебного заседания Реутовского суда. В письме Минстрой указывает на то, что строительство приостановлено из-за отсутствия финансирования. Данный факт имеет важное юридическое значение в суде для признания корпуса проблемным объектом.
    Если не ошибаюсь стройка должна НЕ вестись 6 и более месяцев, чтоб объект признали проблемным (одно из условий). Учитывая активность в июне-июле, следует ожидать очередной флешмоб через 1,5-2 месяца, если конечно откачка воды из подвала не считается стройкой

  11. #1339
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 23 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NASh Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь стройка должна НЕ вестись 6 и более месяцев, чтоб объект признали проблемным (одно из условий). Учитывая активность в июне-июле, следует ожидать очередной флешмоб через 1,5-2 месяца, если конечно откачка воды из подвала не считается стройкой
    На стройке пару недель назад был вывоз материалов подрядчиком - три дня были работы. Ну и отсутствие строителей на площадке не означает их отсутствие на бумаге - чиновники больше бумашкам доверяют...

  12. #1340
    Модератор Аватар для gchik
    Регистрация
    23.05.2018
    Адрес
    недалеко от НК-2 к.16
    Сообщений
    410
    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 84 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
    На стройке пару недель назад был вывоз материалов подрядчиком - три дня были работы. Ну и отсутствие строителей на площадке не означает их отсутствие на бумаге - чиновники больше бумашкам доверяют...
    Не знаю чему они там доверяют. Подозреваю что это не бумашки и не слова, а указания начальства сверху. Им сказано - ПРОБЛЕМНЫМ КОРПУС НЕ ПРИЗНАВАТЬ, вот они и выполняют. Там люди подневольные работают. Своей инициативы не имеют, особенно поперек начальства, ведь так можно и местом своим поплатиться, а иногда и жизнью, как недавно одна баба подполковник МВД. А если по сути, последняя активность на корпусе была в районе 26 июня 2018 года, то есть тишина уже 4 с половиной месяца. Вывоз опалубки и каких-то приспособлений и материалов строительством не является. Откачка воды с паркинга не сделана. Все отмазки Эксперта, типа не хватило мощности оборудования, но вот вот откачаем, не стоят ломаного гроша, пока не проверит ИГ.
    Последний раз редактировалось gchik; 09.11.2018 в 11:52.

+ Ответить в теме
Страница 134 из 169 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения