+ Ответить в теме
Страница 382 из 382 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382
Показано с 3,811 по 3,819 из 3819

Тема: Обсуждение строительства 16-го корпуса. Часть 2

Senior Member
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    не забывайте про соц. объекты. как я понимаю - эксперт уже давит на то, чтобы соц объекты строил другой инвестор (за деньги города + получение других земель для строительства)
    Именно так - промзона после строительства эстакады получит транспортную доступность. И за превращение её в гетто застройщики ещё погрызутся

2. # ADS

Junior Member
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ivanovivan Посмотреть сообщение
    Дольщик 1: Мы хотим услышать, в том числе от застройщика, что вообще произошло с момента последней встречи?

Представитель Эксперта: У нас изменен функционал по помещениям на отметке «-5.100», в связи с этим мы....

Дольщик 1: Что значит изменен функционал?

Представитель Эксперта: Ну-у-у, функциональное назначение помещений, нежилых. В связи с этим мы вынуждены перепроектировать, получить новое заключение экспертизы.

Дольщик 1: Для чего?

Представитель Эксперта: В рамках проекта принято решение. Сейчас у нас разработана новая проектная документация, мы получили новое заключение экспертизы,
    сейчас разрабатываем рабочую документацию и возобновляем строительство по окончанию проектирования.

Дольщик 1: Все это мешает строительству верха?

Представитель Эксперта: В данном случае это связано с инженерными системами.

Дольщик 2: Вы нарушаете договор, который подписан по монолитным работам, и он не будет выполнен в срок.

Представитель Эксперта: Договор с кем?

Дольщик 1: Вы обещали до сентября или до конца года залить монолит.

Представитель Эксперта: Мы в данном случае скорректируем этот договор "по договоренности".

Дольщик 2: Разрешение на строительство заканчивается через 11 месяцев. Что мы будем делать?

Представитель Эксперта: Продлевать!

Дольщик 2: А мы, дольщики, что будем делать?

Представитель Эксперта: Мы сдадим в срок.

Дольщик 1: Вы нам обещали, что стройка будет продолжаться, монолит будет завершен в этом году вместе с кладкой всех, в том числе внутренних, перегородок.

Представитель Эксперта: А он и будет завершен в этом году.

Дольщик 1: Последний месяц ничего не делается.

Представитель Эксперта: Пока приостановили.

Представитель Эксперта: Пока приостановили в связи с получением экспертизы.

Дольщик 2: Какой экспертизы, вот вы мне объясните? Почему об этом не сообщается дольщикам?

Представитель Эксперта: А, потому что это произошло прямо буквально на днях.

Дольщик 1: Когда планируете возобновить строительство?
    Представитель Эксперта: До конца августа.

Дольщик 1: До конца августа уже будет стройка или после конца августа…?

Представитель Эксперта: Возобновить стройку.

Дольщик 1: До августа будет стройка, до 31-ого августа?

Представитель Эксперта: До 31-ого, нет, не планируем. После 31-ого. Плановый срок - после 31-ого.

Дольщик 1: В связи с чем?

Представитель Эксперта: Разработка документации.

*Обсуждение невозможности литья монолита зимой…(более подробно на аудиозаписи)*

Дольщик 2: Вы говорили, что в апреле, увеличится количество рабочих и начнутся монолитные работы.

Представитель Эксперта: Вы видите? Еще раз говорю: "У нас все изменения в про-ек-те».

Дольщик 2: Мы видим! Причем тут монолит?

Дольщик 2: Месяц назад нам обещали: «Вот буквально завтра мы продолжим, до конца апреля мы зальем третью секцию». Что происходит? У вас нет интернета? Вы не можете сообщать дольщикам?

Каторов: Что мешает параллельно лить монолит и получать экспертизу, и "там че-то еще делать»?

Представитель Эксперта: Не, экспертизу получили, у нас рабочая документация не готова.

Дольщик 2: Что за изменения вы в доме делаете? Ну как так? Вот мы покупаем и видим одну документацию.... Причем тут монолит и минус пять метров?

Дольщик 1: Внизу машиноместа, два этажа. Вот вы машиноместа на что меняете ?

Представитель Эксперта: На нежилые помещения.

*Долгое обсуждение связи коммуникаций и литья монолита*

Дольщик 2: Ладно, хорошо, про монолит закончим, но хотя бы СТЕНЫ вы можете выкладывать?

Представитель Эксперта: Коммуникации идут в том числе и по наружным стенам.

Дольщик 1: Вы понимаете какой сейчас шквал недовольства дольщиков будет, когда они узнают, что до 31-ого августа ничего делаться не будет??? Тысячи человек пишут на форумах, что стройка стоит.

Дольщик 2: Стройнадзор уже прислал информацию по поводу остановки строительства. Мы ждали эту информацию от вас. Нам надо на линию президента обращаться, чтобы нас услышали?

Представитель Эксперта: Нет, у нас есть дольщики, которых, вроде бы, включили в кластер прямого включения на линию президента.
    Дольщик 2: Мы включены в кластер по обращению к президенту, мы будем подавать иск в суд на вышестоящие чины и органы, о том, что нас не слышат и не работают, хотя обещали.

Дольщик 1: От Стройнадзора поступил ответ, о том, что со стороны Эксперта поступило письмо с уведомлением о приостановке до 31-ого. Без причины, просто, уведомили, что мы не будем строить до 31-ого августа.

Дольщик 2: Вы можете обьяснить смысл замены нежилых помещений?

Представитель Эксперта: … *ответ не поступил (прим. ред.)*

Дольщик 2: 5 месяцев нужно на монолитные работы. Как вы закончите монолитные работы, если с сентября 5 месяцев - это уже январь??? Как вы сейчас стоите и утверждаете, что закончите в 18-ом году?

Каторов: Давайте по-другому поступим. Я разговаривал с Тагиевым. Мы общались, чтобы передать 16-й корпус вообще другому инвестору, чтобы он двигаться начал,
    соответственно, сейчас мы готовим предложение для Тагиева, упаковывая весь этот проект с социалкой и всеми такими вопросами. Одну встречу я провел,
    сейчас нужна еще одна встреча, если Эксперт не готов заниматься этим вопросом, то мы будем 16-й корпус передавать. Я думаю, по такому пути пойдем.

Дольщик 1: Не повлечет ли это увеличение сроков далее сентября 19-ого года - первое? и, второе - не повлечет ли это дополнительные расходы?
    Ну и, в-третьих, как это процедурно будет проводиться, потому что найти всех дольщиков и подписать с ними допники практически нереально?

Каторов: Мы, помимо нагрузки с 16-ого корпуса, с Эксперта заберем у них ту землю, которой они владеют. Земля у Эксперта есть еще. Землю отдадим новому застройщику (инвестору),
    который на этой земле строит, будет прибыль вкладывать в стройку. Как это делается по всей МО, вы понимаете.

Дольщик 1: Деньги в стройку сразу не пойдут!! Им нужно поднять коробки, выставить их на продажу, продать, потом только пойдут деньги.

Каторов: С момента появления разрешения на строительство инвестор уже начинает привлекать финансовые средства.

Представитель Эксперта: Предложи другой вариант, если этот не устраивает!

Дольщик 1: Это повлечет за собой срыв сроков?

Каторов: Сейчас сказать точно не могу, потому что... как это будет все развиваться, потому что привлекая инвестора, на достройку, надо оформлять техническую документацию.
    Соответсвенно, как быстро эти работы будут проводиться, я за него ответить не могу. Мы будем подгонять.

Дольщик 1: То есть, про сентябрь 19-ого года следует забыть...
    А Каторов видео снимал? В ютубе эта встреча не выложена?

Member
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
    не ошибаетесь. Там еще много интересного всплывет, когда Эксперт обанкротится.
    Интересно, уши бывшего мэра будут видны? Или за ширмами не видно будет.

Member
    Цитата Сообщение от Exp Посмотреть сообщение
    Нужно сажать мошенников
    Откупятся! Не сомневайтесь! Миллиардов не мало с нас хапнули!

Member
    Цитата Сообщение от Про Посмотреть сообщение
    Господа заседатели. Я от Вас далеко, и не смог достучаться до администрации президента лично (не получилось по работе...пока). Всё чем я могу помочь - писать письма.
    Написал Воробьеву, вожможно кому то покажется наивным :
    Здравствуйте Андрей Юрьевич!
    Прошу Вас ( и Ваших подчинённых) не передавать это обращение в министерство строительства МО. Это абсолютно бесполезно, мы получим письма, что всё отлично и всё под контролем, хотя это не так.

Мы участники долевого строительства ЖК Новокосино 2 корпус 16 г. Реутов. Наш корпус ещё не построен, однако вынужден сообщить, что строительство корпуса не велось более года. После встречи застройщика ооо экспертстрой с мэром города Каторовым и инициативной группой - стройка возобновилась. Было построено целых полтора этажа одной секции силами 10 строителей. Всё это было сделано перед выборами президента России. Сегодня стройка снова стоит, рабочих нет. В кулуарах бесед с прорабами застройщика мы выяснили, что финансирования нет, хотя регулярно получаем ответы от Министерства строительства МО , что работы на объекте ведутся и деньги есть.
    Прошу Вас:
    1) не допускать выделения земли под многоквартирные дома застройщикам - не исполнившим свои обязательства перед дольщиками.
    2) проверить финансовой состояние ооо экспертстрой. В корпусе 19 Новокосино 2 продано 80% квартир, а денег нет даже для строительства монолита, не говоря уже о коммуникациях, о которых они отчитываются.
    3) не допускать рекламу застройщиками 214 ФЗ. Реклама говорит примерно следующее: Покупай сейчас, пока дёшево - потом с новыми законами будет дороже. Московская область получит ещё не одну тысячу обманутых дольщиков.
    Эх... Святая наивность. Кто же от такого жирного пирога откажется?! Только от вида такого пирога у чиновников слюни текут рекой.

Junior Member
    Цитата Сообщение от Ivanovivan Посмотреть сообщение
    Дольщик 1: Мы хотим услышать, в том числе от застройщика, что вообще произошло с момента последней встречи?

Представитель Эксперта: У нас изменен функционал по помещениям на отметке «-5.100», в связи с этим мы....

Дольщик 1: Что значит изменен функционал?

Представитель Эксперта: Ну-у-у, функциональное назначение помещений, нежилых. В связи с этим мы вынуждены перепроектировать, получить новое заключение экспертизы.

Дольщик 1: Для чего?

Представитель Эксперта: В рамках проекта принято решение. Сейчас у нас разработана новая проектная документация, мы получили новое заключение экспертизы,
    сейчас разрабатываем рабочую документацию и возобновляем строительство по окончанию проектирования.

Дольщик 1: Все это мешает строительству верха?

Представитель Эксперта: В данном случае это связано с инженерными системами.

Дольщик 2: Вы нарушаете договор, который подписан по монолитным работам, и он не будет выполнен в срок.

Представитель Эксперта: Договор с кем?

Дольщик 1: Вы обещали до сентября или до конца года залить монолит.

Представитель Эксперта: Мы в данном случае скорректируем этот договор "по договоренности".

Дольщик 2: Разрешение на строительство заканчивается через 11 месяцев. Что мы будем делать?

Представитель Эксперта: Продлевать!

Дольщик 2: А мы, дольщики, что будем делать?

Представитель Эксперта: Мы сдадим в срок.

Дольщик 1: Вы нам обещали, что стройка будет продолжаться, монолит будет завершен в этом году вместе с кладкой всех, в том числе внутренних, перегородок.

Представитель Эксперта: А он и будет завершен в этом году.

Дольщик 1: Последний месяц ничего не делается.

Представитель Эксперта: Пока приостановили.

Представитель Эксперта: Пока приостановили в связи с получением экспертизы.

Дольщик 2: Какой экспертизы, вот вы мне объясните? Почему об этом не сообщается дольщикам?

Представитель Эксперта: А, потому что это произошло прямо буквально на днях.

Дольщик 1: Когда планируете возобновить строительство?
    Представитель Эксперта: До конца августа.

Дольщик 1: До конца августа уже будет стройка или после конца августа…?

Представитель Эксперта: Возобновить стройку.

Дольщик 1: До августа будет стройка, до 31-ого августа?

Представитель Эксперта: До 31-ого, нет, не планируем. После 31-ого. Плановый срок - после 31-ого.

Дольщик 1: В связи с чем?

Представитель Эксперта: Разработка документации.

*Обсуждение невозможности литья монолита зимой…(более подробно на аудиозаписи)*

Дольщик 2: Вы говорили, что в апреле, увеличится количество рабочих и начнутся монолитные работы.

Представитель Эксперта: Вы видите? Еще раз говорю: "У нас все изменения в про-ек-те».

Дольщик 2: Мы видим! Причем тут монолит?

Дольщик 2: Месяц назад нам обещали: «Вот буквально завтра мы продолжим, до конца апреля мы зальем третью секцию». Что происходит? У вас нет интернета? Вы не можете сообщать дольщикам?

Каторов: Что мешает параллельно лить монолит и получать экспертизу, и "там че-то еще делать»?

Представитель Эксперта: Не, экспертизу получили, у нас рабочая документация не готова.

Дольщик 2: Что за изменения вы в доме делаете? Ну как так? Вот мы покупаем и видим одну документацию.... Причем тут монолит и минус пять метров?

Дольщик 1: Внизу машиноместа, два этажа. Вот вы машиноместа на что меняете ?

Представитель Эксперта: На нежилые помещения.

*Долгое обсуждение связи коммуникаций и литья монолита*

Дольщик 2: Ладно, хорошо, про монолит закончим, но хотя бы СТЕНЫ вы можете выкладывать?

Представитель Эксперта: Коммуникации идут в том числе и по наружным стенам.

Дольщик 1: Вы понимаете какой сейчас шквал недовольства дольщиков будет, когда они узнают, что до 31-ого августа ничего делаться не будет??? Тысячи человек пишут на форумах, что стройка стоит.

Дольщик 2: Стройнадзор уже прислал информацию по поводу остановки строительства. Мы ждали эту информацию от вас. Нам надо на линию президента обращаться, чтобы нас услышали?

Представитель Эксперта: Нет, у нас есть дольщики, которых, вроде бы, включили в кластер прямого включения на линию президента.
    Дольщик 2: Мы включены в кластер по обращению к президенту, мы будем подавать иск в суд на вышестоящие чины и органы, о том, что нас не слышат и не работают, хотя обещали.

Дольщик 1: От Стройнадзора поступил ответ, о том, что со стороны Эксперта поступило письмо с уведомлением о приостановке до 31-ого. Без причины, просто, уведомили, что мы не будем строить до 31-ого августа.

Дольщик 2: Вы можете обьяснить смысл замены нежилых помещений?

Представитель Эксперта: … *ответ не поступил (прим. ред.)*

Дольщик 2: 5 месяцев нужно на монолитные работы. Как вы закончите монолитные работы, если с сентября 5 месяцев - это уже январь??? Как вы сейчас стоите и утверждаете, что закончите в 18-ом году?

Каторов: Давайте по-другому поступим. Я разговаривал с Тагиевым. Мы общались, чтобы передать 16-й корпус вообще другому инвестору, чтобы он двигаться начал,
    соответственно, сейчас мы готовим предложение для Тагиева, упаковывая весь этот проект с социалкой и всеми такими вопросами. Одну встречу я провел,
    сейчас нужна еще одна встреча, если Эксперт не готов заниматься этим вопросом, то мы будем 16-й корпус передавать. Я думаю, по такому пути пойдем.

Дольщик 1: Не повлечет ли это увеличение сроков далее сентября 19-ого года - первое? и, второе - не повлечет ли это дополнительные расходы?
    Ну и, в-третьих, как это процедурно будет проводиться, потому что найти всех дольщиков и подписать с ними допники практически нереально?

Каторов: Мы, помимо нагрузки с 16-ого корпуса, с Эксперта заберем у них ту землю, которой они владеют. Земля у Эксперта есть еще. Землю отдадим новому застройщику (инвестору),
    который на этой земле строит, будет прибыль вкладывать в стройку. Как это делается по всей МО, вы понимаете.

Дольщик 1: Деньги в стройку сразу не пойдут!! Им нужно поднять коробки, выставить их на продажу, продать, потом только пойдут деньги.

Каторов: С момента появления разрешения на строительство инвестор уже начинает привлекать финансовые средства.

Представитель Эксперта: Предложи другой вариант, если этот не устраивает!

Дольщик 1: Это повлечет за собой срыв сроков?

Каторов: Сейчас сказать точно не могу, потому что... как это будет все развиваться, потому что привлекая инвестора, на достройку, надо оформлять техническую документацию.
    Соответсвенно, как быстро эти работы будут проводиться, я за него ответить не могу. Мы будем подгонять.

Дольщик 1: То есть, про сентябрь 19-ого года следует забыть...
    На всякий случай написал Путину очередное письмо. Вероятность того что будет эффект конечно невелика но все таки, как говорится надежда умирает последней :-)
    Вот такой текст:

Владимир Владимирович, я не голосовал за Вас, но у меня не остается выбора. Приходится обращаться к Вам.
    Хотел сообщить Вам о проблемах на строительстве нашего корпуса 16 в ЖК НОВОКОСИНО-2 г.Реутов. В корпусе продано уже более 80% квартир, но строительство не ведется вот уже второй год подряд. Ту клоунаду, которая происходит изредка по одному разу в месяц, назвать строительством не поворачивается язык. Корпус 16 должен был быть сдан сначала в 4 квартале 2018 года, затем в 4 квартале 2019, но теперь судя по скорости работ срок сдачи полностью не ясен и очевидно что это будет даже не 2020 год, так как во-первых денег на достройку дома подрядные организации от застройщика (ООО Экспертстрой) не получают (это при условии что продано около 1000 квартир что в среднем, если перемножить, составляет не менее 4 миллиардов рублей), т.е. налицо вывод и нецелевое использование средств дольщиков, во-вторых у данного застройщика есть еще как минимум 2 несданных корпуса, по которым просрочка составляет уже не менее 2 лет, в третьих застройщик без каких-либо на то оснований внес изменение в документацию и теперь вместо того чтобы максимально активизировать строительный процесс весной-летом 2018 года решил полностью приостановить строительные работы до получения положительной экспертизы на внесенные без ведома дольщиков изменения. Хочу также отметить, что мэр города Реутов Каторов С.А. в курсе указанных проблем, но при этом вместе с другими чиновниками из ГУ Госстройнадзора МО пытается убедить дольщиков, что все хорошо и дом, якобы будет сдан в срок, а именно к 30.09.2019. Доверия к нему и чиновникам уже нет. Все дольщики корпуса 16 считают, что на основании печального опыта других корпусов, а именно 5 и 13, ЖК Новокосино-2, в данном вопросе надо работать на упреждение. Просьба разобраться в данном вопросе. Люди достойны того чтобы за свои личные деньги получить достойное жилье в срок.

P.S. В приложенном файле прикладываю ответ из ГУ Госстройнадзора МО о якобы нормальной ситуации по корпусу 16.

Junior Member
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Я тут на днях тоже написала Путину. Упор делала на то, что обманутые дольщики не могут воспользоваться льготами для семей с детьми (материнский капитал, рефинансирование с господдержкой и пр.) Пришёл ответ, что мое обращение переадресуется в правительство МО. Так что можете просто ещё раз перечитать отписку из госстройнадзора МО)))

Junior Member
    Цитата Сообщение от NASh Посмотреть сообщение
    Я тут на днях тоже написала Путину. Упор делала на то, что обманутые дольщики не могут воспользоваться льготами для семей с детьми (материнский капитал, рефинансирование с господдержкой и пр.) Пришёл ответ, что мое обращение переадресуется в правительство МО. Так что можете просто ещё раз перечитать отписку из госстройнадзора МО)))
    Думаю, чем настойчивей мы все вместе будем долбать всех, начиная от Каторова и кончая Путиным, тем больше вероятность того что дело будет двигаться быстрей

Junior Member
    Цитата Сообщение от NASh Посмотреть сообщение
    Как не наивно это прозвучит, но тут налицо имеет место быть простое воровство, только в особо крупных размерах. Властям следует заинтересоваться как несколько миллиардов рублей улетучилось и стройка вот уже второй год стоит. Конечно, если предположить что эти же власти являются прямыми участниками распила этих денег, то моя просьба о проверке будет всегда уходить в песок или выполняться формально чтобы только отчитаться перед вышестоящим начальством, типичный "рукомойник".
    Последний раз редактировалось gchik; Вчера в 11:18.

+ Ответить в теме
Страница 382 из 382 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права