+ Ответить в теме
Страница 433 из 433 ПерваяПервая ... 333 383 423 431 432 433
Показано с 4,321 по 4,324 из 4324

Тема: Обсуждение строительства 16-го корпуса. Часть 2

Junior Member
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AngryInvestor Посмотреть сообщение
    Я считаю, что этого не избежать, так как мы живём в эпоху капитализма и люди кучкуются там, где есть деньги. И это не только у нас. Посмотрите на любые мегаполисы мира, включая Нью-Йорк, Токио, Гонконг и т.д. и т.п. Я понимаю, что это создаёт дискомфорт местным жителям, и что эту проблему нужно решать путём развития инфраструктуры (дорог, школ, больниц и т.д.). В некоторых странах это получается лучше, в некоторых хуже. Я считаю, гораздо эффективнее будет работать с властями. На нашей ветке вы уже никого не отпугнёте, так как практически все квартиры проданы! А спорить об этом с дольщиками, уже вложившимися в эту горе-стройку это пустая трата времени.
    Ну о чем вы? Нью-Йорк? Он вместе с агломерацией вдвое меньше Москвы. Токио? Японцев - на кучке островов чуть меньше чем нас тут на необъятной. Про Гонконг вообще промолчу, еще про Нью-дели вспомните или Бангладеш какой-нибудь.
    А сколько в Нью-Йорке или Джерси таких железобетонных райских уголков типа НК2 или Некрасовки? А это мировой центр капитализма, если что.
    У нас какой собственный, отечественный капитализм - безжалостный и беспощадный.
    И всё же, я не про весь Реутов, а про два конкретных микрорайона, где с поликлиники, как по волшебству, пропала половина этажей, вместо паркинга возник громадный дом и прочие прекрасные метаморфозы.
    Если вам во дворе 1-го и 3-го корпусов влепят еще парочку таких же как 16-е (а место вполне себе позволяет) тоже будете считать что этого не избежать?

2. # ADS

Senior Member
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
    Ну о чем вы? Нью-Йорк? Он вместе с агломерацией вдвое меньше Москвы. Токио? Японцев - на кучке островов чуть меньше чем нас тут на необъятной. Про Гонконг вообще промолчу, еще про Нью-дели вспомните или Бангладеш какой-нибудь.
    А сколько в Нью-Йорке или Джерси таких железобетонных райских уголков типа НК2 или Некрасовки? А это мировой центр капитализма, если что.
    У нас какой собственный, отечественный капитализм - безжалостный и беспощадный.
    И всё же, я не про весь Реутов, а про два конкретных микрорайона, где с поликлиники, как по волшебству, пропала половина этажей, вместо паркинга возник громадный дом и прочие прекрасные метаморфозы.
    Если вам во дворе 1-го и 3-го корпусов влепят еще парочку таких же как 16-е (а место вполне себе позволяет) тоже будете считать что этого не избежать?
    Ну между 1-м и 3-м влепить ничего не смогут, так как там школу планировали вроде как, а вот застройки в промзоне точно не избежать, и на территорию Владимирского тракта, я полагаю, уже планы имеются, да и Центрстрой с НПО полюбили точечные застройки на севере Реутова впихивать напротив окон старых пятиэтажек. Всё это в ближайшей перспективе прибавит ещё несколько десятков тысяч новых реутовчан, которым нужны будут стоянки, поликлиники, школы и сады... Увы, но Реутов пока пользуется спросом у переселенцев, да и Москвичей молодых тоже немало, которые не могут накопить на квартиру в пределах МКАД.

Junior Member
    Цитата Сообщение от AngryInvestor Посмотреть сообщение
    Ну между 1-м и 3-м влепить ничего не смогут, так как там школу планировали вроде как, а вот застройки в промзоне точно не избежать, и на территорию Владимирского тракта, я полагаю, уже планы имеются, да и Центрстрой с НПО полюбили точечные застройки на севере Реутова впихивать напротив окон старых пятиэтажек. Всё это в ближайшей перспективе прибавит ещё несколько десятков тысяч новых реутовчан, которым нужны будут стоянки, поликлиники, школы и сады... Увы, но Реутов пока пользуется спросом у переселенцев, да и Москвичей молодых тоже немало, которые не могут накопить на квартиру в пределах МКАД.
    Я вам про тёплое - вы мне про мягкое.
    То, что они планировали совершенно не соответствует тому, что они нагородили. В первых планах вообще было три школы, а дома вдоль жд не выше 17-ти этажей.
    Так что, совершенно не вижу причин, почему бы не заменить еще не построенную школу на пару домов.

Junior Member
    Цитата Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
    Я вам про тёплое - вы мне про мягкое.
    То, что они планировали совершенно не соответствует тому, что они нагородили. В первых планах вообще было три школы, а дома вдоль жд не выше 17-ти этажей.
    Так что, совершенно не вижу причин, почему бы не заменить еще не построенную школу на пару домов.
    Они планировали денежки спереть, а остальное как получится. Спереть получилось, а остальное получается, как получается

+ Ответить в теме
Страница 433 из 433 ПерваяПервая ... 333 383 423 431 432 433

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права