+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Ипотека Сбербанк

  1. #21
    Member Аватар для PupOk
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    69
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Спасибо, traffaret! я как раз сегодня получил это письмо в Эксперте.
    Возможно кому понадобится - для этого можно отправить сообщение через форму "Написать нам" на сайте Эксперта. Там указать ФИО, телефон, почту, корпус, квартиру и просьбу составить такое письмо. На почту мне ответили, что письмо подготовят, туда же сообщили о готовности.
    Записываться на прием к менеджеру для получения этого письма не нужно. За пару минут получил письмо, без особых проблем оказалось. В письме указан перенос даты сдачи дома на 30 сентября 2018.
    Единственная проблема была изначально им дозвониться (хотя это оказалось и не нужно в итоге), они вообще не берут трубки. Но я немного схитрил, и сделал так, чтобы они сами мне позвонили
    Если кому понадобится, пришлю на почту по запросу.
    Последний раз редактировалось PupOk; 17.05.2018 в 11:58.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Junior Member
    Регистрация
    14.02.2017
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Добрый день!
    Пришло время опять переносить срок по ипотеке. Воспользовался советом PupOk из предыдущего письма. Пока жду)))
    Может кто-нибудь недавно (после 30 сентября 2018) сталкивался с переносом ипотеки, какие документы приносили в Сбер?

  4. #23
    Member Аватар для PupOk
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    69
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    traffaret, Мне в Сбере в прошлый раз сказали в декабре принести новый листок о переносе сдачи дома, потому что предыдущий действует только до конца года. Так что в декабре снова заказывать у эксперта эту справку. Если вам пришлют, вышлите пожалуйста скан мне, чтобы не ехать лишний раз. Я вам в личку почту скину свою. Спасибо!

  5. #24
    Junior Member
    Регистрация
    14.02.2017
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    PupOk, прошел Вашим путем)))
    Вчера написали, что письмо готово. Надеюсь завтра забрать. Как заберу - маякну. Скан конечно скину)

  6. #25
    Junior Member
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Есть группа в ВК, в ней будущие соседи активно занимаются передергиванием всех структур и организаций, причастных к стройке нашего дома. В этой группе есть копия письма о продлении сроков до конца года. Кроме того, когда будите подавать письма просите у сотрудников Сбера к сроку, указанному в письме, прибавить 30 календарных дней (они это могут сделать на основании своих внутренних правил, которые принимают о внимание тот факт, что после сдачи дома необходимо время на оценку имущества и оформление закладной).
    Последний раз редактировалось rayman; 26.11.2018 в 19:53.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #26
    Member Аватар для PupOk
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    69
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Когда я в прошлый раз приносил справку о переносе сроков сдачи дома, мне без моих просьб продлили срок оформления собственности на 3 месяца. В справке стоял срок сдачи дома - сентябрь 2018, в банке сказали, что в декабре 2018 ждут либо подтверждение собственности, либо новую справку о продлении сроков.

  9. #27
    Junior Member
    Регистрация
    14.02.2017
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Мне и в прошлый раз и в этот перенесли на 6 месяцев от даты, когда я должен был предоставить закладную. Сказали это максимальный срок переноса.

  10. #28
    Member Аватар для PupOk
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    69
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Сегодня относил в Сбер эту справку. Решил отнести не в то отделение, где открывал ипотеку и ранее приносил такую же справку, а в ближайший ипотечный центр (лень тратить время на поездки). Подозревал, что будут от этого проблемы и не ошибся. Как всегда некомпетентность сотрудников.
    В общем, у меня сейчас в программе у них забита дата подачи документов о собственности 31 декабря 2018, я принес справку от застройщика о переносе сдачи дома на 4 квартал. Девушка меня долго убеждала, что я должен взять у застройщика в декабре(!) еще одну справку о переносе сроков сдачи дома на 2019 год, чтобы продлить сроки подачи документов. На мои пояснения, что это абсурд, ведь я уже и так принес ей справку, которую взял несколько дней назад в декабре, и ничего нового застройщик мне в декабре не предложит, она никак не реагировала и гнула свою линию. Минут 15 пытался достучаться до логики и здравого смысла, пока наш разговор не услышал видимо ее начальник, и не подошел вступиться за меня. В итоге сразу же продлили срок подачи доков до 31 марта.
    Так что, если вам будут пытаться в Сбере впарить версию, что продлить срок подачи доков могут только до той даты, что указана в самой справке застройщика, просите сразу позвать более компетентного сотрудника или главного менеджера, иначе потратите много времени впустую на бестолковые убеждения.
    Надеюсь кому-то мой опыт будет полезен.

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Говорят, было на форуме, но я не нашел.

    У меня ипотека, в случае, если я хочу начать ремонт ДО собтсвенности, то мне нужно что-нибудь приносить банку? У банка однозначного ответа нет. Закладной у них тоже нет с 2017 года.

    Последний ответ, который от них был, это я делаю ремонт, получаю собственность и потом приглашаю фотографировать и мерить квартиру. Само собой перепланировки не планирую. Только дверь переношу межкомнатную.

    Есть где-нибудь подробная инструкция?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения