+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Квартирное утолщение стен

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Квартирное утолщение стен

    Часто попадается на глаза, что пенопласт чистый материал и можно им утепляться квартире. Но как же стены, вот если утеплить им, а потом как вешать на стены всякие полочки и пр предметы интерьера?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Чистый любой материал если помыть и продезинфицировать)))
    А вот то, что пенополистирол сильно вредный для здоровья, изначально до конца нестабильный химически, разлагается постоянно, особенно при температуре выше +20, и выделяет сильный яд - стирол - это стремно.
    В плане пожаробезопасности читал. что дает такую температуру, что плавится металл.. Хотя химия выделяет столько при горении, что из-за опасности задохнуться испарениями без разницы на температуру пламени..
    О вышеупомянутых вопросах, конечно, мало кто думает, но все же..
    По собственной воле им всю квартиру обшивать и потом дышать.. это я бы не стал торопиться..


    Или это юмористическая троллинг-колонка а-ля: "бегать вдоль шоссе полезно для здоровья"?)))
    Хотя я видел как-то на сайте материалов каком-то, что пенопласт экологически чистый.. так что не удивлен подобной продажной инфе в инете..

    *от себя добавлю - не пойму никак, почему никто так не любит вспененный полиэтилен? Есть маты пару метров квадратных и толщиной до 6 и более см, НЕ мм! Утепляй ими - не хочу..
    По таким потребительско-строительным качествам, как впитываемость воды, долговечность, намного лучше, чем пенопласт.. Плесенью, наверное, не покроется, что с пенопластом, думаю, может быть, хотя могу и ошибаться.. Хотя дышит, может, хуже, но не факт, что пеноплласт хорошо дышит...
    Но ведь и для балконов я не встречал, что им утепляют - все почему-то утепляют минватой и пенопластом..
    Или тоже есть какой-то подвох у вспененного пролиэтилена?
    Последний раз редактировалось Vinsent; 24.08.2016 в 09:16.

  4. #3
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    про пенопласт все забыли же уже, есть пеноплэкс+пенофол, стандартный пирог для утепления балкона например.

  5. #4
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от fan Посмотреть сообщение
    Часто попадается на глаза, что пенопласт чистый материал и можно им утепляться квартире. Но как же стены, вот если утеплить им, а потом как вешать на стены всякие полочки и пр предметы интерьера?
    Закладные делаются деревянные, и Вы же не оставите мягкие стены из утеплителя, обрешетка, потом гипсокартон или вагонка, смотря что за помещение..
    Но вообще странные вопросы для форума новостроек, что Вы утеплять то собрались?

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от fan Посмотреть сообщение
    Часто попадается на глаза, что пенопласт чистый материал и можно им утепляться квартире. Но как же стены, вот если утеплить им, а потом как вешать на стены всякие полочки и пр предметы интерьера?
    Этот способ не пройдет. Мы уже ни раз с бригадой снимали такое утепление. Неудобно не то чтобы вешать какие-то полки, да и просто при случайном ударе проминается стена. Неплохой вариант утолщать стену каркасным методом, когда ставишь рядом со стеной каркас под обшивку гипоскартоном. В каркас желательно укладывать утеплитель. Мы советуем минвату акустикнауф, она рассчитана и на усиление звукоизоляции стен. В квартирах все эти факторы важны. После утепления можно обшивать стену гвл листом. Крепкий материал, можно вешать полки достаточно серьезного веса.

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Чистый любой материал если помыть и продезинфицировать)))
    А вот то, что пенополистирол сильно вредный для здоровья, изначально до конца нестабильный химически, разлагается постоянно, особенно при температуре выше +20, и выделяет сильный яд - стирол - это стремно.
    В плане пожаробезопасности читал. что дает такую температуру, что плавится металл.. Хотя химия выделяет столько при горении, что из-за опасности задохнуться испарениями без разницы на температуру пламени..
    О вышеупомянутых вопросах, конечно, мало кто думает, но все же..
    По собственной воле им всю квартиру обшивать и потом дышать.. это я бы не стал торопиться..


    Или это юмористическая троллинг-колонка а-ля: "бегать вдоль шоссе полезно для здоровья"?)))
    Хотя я видел как-то на сайте материалов каком-то, что пенопласт экологически чистый.. так что не удивлен подобной продажной инфе в инете..

    *от себя добавлю - не пойму никак, почему никто так не любит вспененный полиэтилен? Есть маты пару метров квадратных и толщиной до 6 и более см, НЕ мм! Утепляй ими - не хочу..
    По таким потребительско-строительным качествам, как впитываемость воды, долговечность, намного лучше, чем пенопласт.. Плесенью, наверное, не покроется, что с пенопластом, думаю, может быть, хотя могу и ошибаться.. Хотя дышит, может, хуже, но не факт, что пеноплласт хорошо дышит...
    Но ведь и для балконов я не встречал, что им утепляют - все почему-то утепляют минватой и пенопластом..
    Или тоже есть какой-то подвох у вспененного пролиэтилена?
    Вы так уверенно пишете на эту тему - может вам стоит задуматься о том, что написать по этому вопросу диссертацию - очень высока вероятность того, что в случае успешной защиты - вы неминуемо получите Нобелевскую премию. А чтобы пользователям форума было более очевидно почему, приведу вот такое: Д.х.н., профессор кафедры переработки пластмасс РХТУ им. Менделеева Л. М. Кербер о выделении стирола из современного пенополистирола:

    "В условиях обычной эксплуатации стирол окисляться никогда не будет. Он окисляется при гораздо более высоких температурах. Деполимеризация стирола действительно может идти при температурах выше 320 градусов, но всерьёз говорить о выделении стирола в процессе эксплуатации пенополистирольных блоков в интервале температур от минус 40 до плюс 70 С нельзя. В научной литературе имеются данные о том, что окисления стирола при температуре до +110 С практически не происходит".
    кроме того : В строительстве зданий — применение пенополистирола в России в строительной отрасли регламентируется государственными стандартами: ГОСТ 15588-2014 «Плиты пенополистирольные теплоизоляционные. Технические условия». Вступил в силу 01.07.2015;
    В военной промышленности пенополистирол применяется: как утеплитель; в системах индивидуальной защиты военнослужащих; как амортизатор в шлемах
    В производстве бытовых холодильников как теплоизолятор (в СССР это серийно производившиеся холодильники «Ярна-3», «Ярна-4», «Визма», «Смоленск» и «Аргац-71»).
    В производстве тары и одноразовой изотермической упаковки для замороженных продуктов.
    Одним словом: говорите, да не заговаривайтесь.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Владимир2 Давайте поспокойнее и без сарказма, хотя, если выдумаете, что вы умнее других - флаг вам в руки.

    А еще в советском союзе говорили, что гречка вредная. И воообще, все продукты, на которые дифицит был, автоматически становились вредными.
    А сейчас говорят, что продукты не соответствуют санитарным нормам из определенных стран, и запрещают ввоз, как только они делают что-то, что нам не нравится.. Типа, до этого всегда все было отлично, а сейчас вот по совпадению не соответствует нормам. И говорят это большие люди в СЭС. Хоть и не профессора.
    Вы верите всему, что написано?

    ДСП тоже применяется при производстве мебели. Это что, аргумент в пользу того, что она не вредная?

    Одним словом: Вопрос в том, правду ли говорит профессор.
    Поэтому сами говорите, да не заговаривайтесь.

    А чтобы пользователям форума было более очевидно почему, я написал выше, а также задам простой вопрос.
    Почему тогда пенопласт пахнет, и чем пахнет? Что есть запах, как не выделение вещества? Если скажете, что это кислород, который используется при вспенивании полистирола, просто с вкусообонятельной добавкой - хорошо. А если вредный газ - уже хуже.

    Я склонен верить профессору, но хотелось бы ответов на дополнительные вопросы.

    *upd: пишут, что вспенивают природным газом, который выходит полностью и не вредит поэтому "Вспененный полистирол практически на 100% состоит из воздуха. Он не содержит каких-то дополнительных химических веществ." но вопрос остался, почему тогда пахнет и что? Особенно, если разломить, ведь все вышло..
    Последний раз редактировалось Vinsent; 18.10.2016 в 10:59.

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Владимир2 Давайте поспокойнее и без сарказма, хотя, если выдумаете, что вы умнее других - флаг вам в руки.


    Вы верите всему, что написано?

    Одним словом: Вопрос в том, правду ли говорит профессор.
    Поэтому сами говорите, да не заговаривайтесь.


    Я склонен верить профессору, но хотелось бы ответов на дополнительные вопросы.
    Браво... очень информативно. Продолжайте - нам очень важно ваше мнение в нашей ветке.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения