+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Выбор входной двери

  1. #1
    Member
    Регистрация
    15.03.2016
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях

    Выбор входной двери

    Какие можете дать рекомендации по выбору входной двери?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Member
    Регистрация
    19.01.2016
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от victor17 Посмотреть сообщение
    Какие можете дать рекомендации по выбору входной двери?
    Я дверь ставить передумал (от ЦС нормальная стоит), но вроде как Бастион-С адекватная компания.
    Когда делал выбор, то остановился на двух замках: 1 - барьер-премьер, 2 - cisa revolution pro, в него еще личинку надо ставить. А если личинка будет дешевая (±3000), то и смысла в таком замке нет, а дорогие личинки (не знаю стоят они того или нет) идут тысяч по 20 и те, вроде, не очень сложно взламываются.

    Сайт с тестами замков locks.su/test/test_full.asp

    Вместо новой двери надумал поставить камеру в холле так, чтобы был онлайн доступ + бэкапы в облако (иначе какой смысл, если дверь взломают, то и запись заберут). Можно настроить, чтобы при активировании датчика движения (встроен в камеру) приходило фото или sms/email оповещение. Можно сразу и полицию будет вызывать, если что.
    Последний раз редактировалось stass; 23.08.2016 в 21:35.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Вот тут хорошие двери, и доставка в Реутов бесплатная. Это не реклама.

    http://www.ranis-96.ru/

    Самая лучшая дверь - это охранная сигнализация, причем, не ЧОП Дельта и иже с ними, а МВД ВОХР, потому как со всеми полномочиями.
    Но сигналка тоже привлекает с другой стороны тех, кого привлекают дорогие квартиры)
    Камеры, думаю, тоже хорошая тема, только их должно быть 2, чтобы к 1 не подошли, не загородили и не сломали - вторая бы эт все записала.. Хотя, если злоумышленников двое, то...

  5. #4
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Хорошие двери лучше искать на форумах zamki-dveri и dveri-zamki. По качеству выйдет не хуже, чем у Бастиона, но подешевле процентов на 10-20.

  6. #5
    Member
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Почитал обзоры на ratingdoor.ru и выбрал torex супер омега 10

  7. #6
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Victor_3k Посмотреть сообщение
    Почитал обзоры на ratingdoor.ru и выбрал torex супер омега 10
    Странный рейтинг, в котором даже нормальных производителей-то нет.
    Ну и дверка - так себе, хотя для студии сойдет.

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    Странный рейтинг, в котором даже нормальных производителей-то нет.
    Ну и дверка - так себе, хотя для студии сойдет.
    Цитата Сообщение от Victor_3k Посмотреть сообщение
    Почитал обзоры на ratingdoor.ru и выбрал torex супер омега 10
    Торекс Супер - Мега - Омега)))

    Странный сайт, на котором всего 5 производителей. из которых 3 никому не известны.
    Почитал про torex супер омега 10 на сайте torex - на мой взгляд, ничего не понятно абсолютно про дверь. т к ничего толком не сказано.
    Как минимум вопросы к менеджеру:
    "Пенобетон" в кавычках армированный - что сие есть и насколько оно защищает? Это пеноблок с арматурой внутри просто? тогда, мне кажется, это лажа. Если это реал бетон с гранулами полистирола (что врядли) - это сила))
    Арматура это неплохо, но есть ли силовой каркас двери? Нужны ребра жесткости внутри полотна (в каждой нормальной двери они есть), передающие усилия на весь каркас, на мой взгляд внутри, а не просто арматура в пироге. Вроде, они есть, но горизонтальные только, написано, но на картинке нету.
    Опять же, теплоразрывы - это хорошо, но как они влияют на жесткость каркаса. Нет ли из-за них разрывов в жесткости каркаса?
    Сталь 1,5 мм - а-ля "пробей отверткой" - то, что нет в серийном исполнении больше 1,5 мм - гонево чистой воды))). Хотя оно, может, человеку не с рублевки, не особо надо - любая дверь болгаркой вскрывается, хоть 1,5 мм, хоть 3. а от отвертки и 1,5 защитит..
    Замки Blockido высокого класса взломостойкости с названием, похожим на поставщика китайских товаров.. Хотя, повторюсь, я не спец, просто подробно рассматривал двери, может, это крутой бренд. Опять-же, как я понимаю, любой крутой замок вскрывается крутыми сепциалистами легко и быстро.
    Запатентованная система сдвига, когда штыри входят в зацеп с каркасом*** и нужно преодолеть еще и сопротивляемость на разрыв металла 1,5мм толщины. Интересно, что на это скажет домкрат - легко ли ему это, или нет))))Опять-таки, не совсем понял, где это - со стороны петель, что хуже, т к там всегда и так есть противосъемные штыри. Или со стороны замков - тогда лучше, т к там только ригеля. Опять же, если будут отжимать дверь - то ригеля жесткость дают. А если перепилят ригеля/вскроют сам замок - то и не будет сдвига...
    ***Круто! а вот у Дверь по прозвищу зверь, например, вообще есть противовзломный лабиринт по всей длине (=высоте) с петельной стороны. А еще полотно утоплено внутрь коробки для защиты от силового взлома. Только вот двери этой нет в сравнительном рейтинге)))

    upd: "При этом специальные пазы на ригелях замка входят в зацеп с отверстиями в дверном коробе" - не совсем понял, ригеля диаметром 10 см и так в зацеплении с коробкой толщиной минимум 1,5 мм, когда дверь закрыта?!!! Неясно, зачем еще пазы, которых, опять же, нет на картинке..

    Может, я что-то не так понял, конечно, и там все продумано намного лучше. чем они написали об этом на сайте. Но сомнения есть..

    Снова повторюсь,на мой взгляд, если жить не на рублевке, и не заморачиваться, любая нормальная дверь не китайская является хорошей. Т к замок спецы, как я понял, вскроют любой и болгарке тоже пофиг на все.
    А если заморачиваться, есть над чем подумать))))

  9. #8
    Junior Member Аватар для Stepan79
    Регистрация
    21.11.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    кто себе что поставил? хочется услышать какую-то конкретику, а не читать сомнительные рейтинги

  10. #9
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Ссылку я, например, дал. 10 лет эксплуатации говорят сами за себя.
    Конкретику тоже написал, что любой замок вскрывается в течение 5 минут спецом, а любая дверь - в течение часа болгаркой. Самая лучшая дверь - сигнализация. Какую еще конкретику-то нужно?)))) Марка замка? Зачем, если все открываются за 5 минут. Cisa, Mottura - вот классика. в Гардиане, например, разные предлагают новые всякие без пинов, с плавающими усиками или типа того. Заморачиваться так или нет - никто за вас не решит. Потому что все относительно. Гарантии, что такой замок не вскроет спец - тоже никто не даст. Брать лучше 2 замка отдельных, чем 1 совмещенный, т к в случае взлома пилить/сверлить дольше, и в случае бытовой поломки 1 можно жить на другом. Есть всякие скрытого открывания на брелке - если заморочиться. Вместо толщины листа лучше взять потолще коробку и чтобы дверь была "заполдицо" с наличником, не выступала. чтобы сложно было поддеть. Лучше брать на заказ, а не готовый вариант, т к при этом делается под ваш проем, а готовый - просто ставится то, что есть в то, что есть, при том. что установочные штыри, например, у установщиков имеют фиксированную длину. Можно с установщиками договориться, чтобы их более длинные сделали. Да и на жесткость это влияет, вплотную к бетону, или далеко от него. Но насколько сильно влияет - большой вопрос. И настолько ли важно это человеку.. Значительную часть защиты двери составляет замок, хотя, конечно, чтобы получше были защищены все элементы. Конкретику надо по салонам ездить и выспрашивать.

    Кто что поставил - ничего не даст, т к у всех разный бюджет, разные представления/требования к защите, разная степень замороченности и проработке рынка/темы, приоритетности цвета отделки над защитой/скоростью устаночки/отделкой..)

    Добавим еще вводные коэффициенты:
    Следует так же иметь ввиду, что дверь защищенная - всего лишь один из вероятных вариантов защиты. Много краж происходит вместе при входе вместе с владельцем квартиру и т д.

    Смотря кто совершает кражу - нарик безбашенный, или берут дорогую квартиру по наводке. Возможно, обычную квартиру по наводке врядли кто-то станет брать - думаю, не интересно, нужно знать, что есть деньги - например, если человек нумизмат/антиквар/директор.
    Нарик врядли полезет на серьезную дверь/сигналку.
    Сигналка надежнее, чем дверь, но она может привлечь наоборот внимание, намекая на то, что есть, чем поживиться.
    Сигналка лучше МВД ВОХР, чем ЧОП потому как масса вопросов - есть ли у сотрудников права ношения/применения оружия и полномочий на принятие этого решения и защита законом в случае применения.

    В общем, конкретики в этом деле вообще нет)))
    А хотите делать выбор по тому, кто что поставил - ваш выбор))))))
    Последний раз редактировалось Vinsent; 19.09.2016 в 09:31.

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    622
    Сказал(а) спасибо
    225
    Поблагодарили 276 раз(а) в сообщениях
    А кто сталкивался с дверьми Фортус и замками мультлок?
    http://www.multlock.msk.ru/

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения