+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Дизайн квартир - обмен опытом

  1. #11
    Senior Member Аватар для Qwertech
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, Корпус 3(9 мкрн.), 7 подьезд
    Сообщений
    149
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Я бы отказался от ломанного шкафа в спальной. Они очень съедают площадь и выглядят не ахти. Сделал бы ровный глубиной 60. Да и шкафов нужно делать чем поменьше. Потому как сколько бы ни было лишнего пространства в шкафах, оно всё равно забьется хламом. А совок уже в прошлом: хламом обрастать не модно
    Про ломаный шкаф думал, так пока и не решил. Но еще время есть. У ломанного плюс в том, что я хочу сделать все двери зеркальными и тогда можно будет хорошо себя рассматривать со всех сторон. И еще считаю, что распашные двери лучше раздвижных.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для izvne
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    1,530
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 359 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwertech Посмотреть сообщение
    Про ломаный шкаф думал, так пока и не решил. Но еще время есть. У ломанного плюс в том, что я хочу сделать все двери зеркальными и тогда можно будет хорошо себя рассматривать со всех сторон. И еще считаю, что распашные двери лучше раздвижных.
    Я тоже за распашные двери. Вы случаем не Коля Басков, чтобы желать вдеть 3-4 отражения себя? Ну и с зеркалами тоже аккуратнее, чтобы не разглядывать кучу отраженных лампочек и солнца. Поставьте по кругу у окна - халявный солярий ))

  4. #13
    Senior Member Аватар для Qwertech
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, Корпус 3(9 мкрн.), 7 подьезд
    Сообщений
    149
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    Я тоже за распашные двери. Вы случаем не Коля Басков, чтобы желать вдеть 3-4 отражения себя? Ну и с зеркалами тоже аккуратнее, чтобы не разглядывать кучу отраженных лампочек и солнца. Поставьте по кругу у окна - халявный солярий ))
    Запахло, троллем)

  5. #14
    Member
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    3 корпус, кв. 713
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    технический дизайн-проект - это как у Земскова?)
    Да выглядит заманчиво, думаю что-то в таком направлении и проработке. Хочется рассказать про базовые вещи и получить советы/ наводящие вопросы и на выходе сильно детальный тех проект чтобы не было проблем с реализацией.

  6. #15
    Senior Member Аватар для Irenka
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    870
    Сказал(а) спасибо
    374
    Поблагодарили 171 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
    Да выглядит заманчиво, думаю что-то в таком направлении и проработке. Хочется рассказать про базовые вещи и получить советы/ наводящие вопросы и на выходе сильно детальный тех проект чтобы не было проблем с реализацией.
    У Земскова технически - ХОРОШО. но хороший дизайн квартиры - это не только качественная отделка. Но и эстетика. Он делает обычный качественный стандартный ремонт. Для такого решения дизайнер и архитектор не нужен. Строительные бригады всегда (ВСЕГДА!) имеют своё представление о прекрасном. Но опять же, многим этого достаточно.
    У хорошего архитектора проблем с реализацией нет в принципе, потому что в голове соединяется всё - и эстетика, и технология, и пироги пола, и на сколько см гидроизоляцию завести на стены, и какой светильник подвесить, чтобы гармонично всё было
    (речь не про дизайнеров с двухмесячными курсами про интерьер, конечно)

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #16
    Junior Member
    Регистрация
    06.09.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Все вы правильно пишите. Только где такого специалиста найти. Можно и нарваться на двухмесячного спеца после курсов...

  9. #17
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    У хорошего архитектора проблем с реализацией нет в принципе, потому что в голове соединяется всё - и эстетика, и технология, и пироги пола, и на сколько см гидроизоляцию завести на стены, и какой светильник подвесить, чтобы гармонично всё было
    ИМХО, тут все совмещаться в 1 человеке вообще не может. И не должно. Слишком много разных направлений.

    Проект должен делать один человек, а дизайн другой. Т.к. проект - это техническое решение и тут надо учесть миллион нюансов - а где удобнее развести водопровод и отопление, а из чего лучше делать межкомнатные перегородки, нужна ли приточная вентиляция и т.д. и т.п.

    А дизайн - это оформление проекта. Тут человек должен хорошо ориентироваться на рынке - что, где и почем реально купить и как это все сложить в единую стилевую картинку, которая понравится заказчику.

    У нас и второе обычно делают от балды, а первое вообще никто не умеет... да и не только у нас.

  10. #18
    Member Аватар для Fai
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Самая большая печаль всех дизайнеров, с которыми я когда либо общался, в том что большинство из них рисует замки, живя в хрущевках. В целом они не понимают как в этом бы жили сами а как уж будете жить в этом Вы их не сильно волнует, картинка то красивая!!! Они копируют штампы, ну вот модно сейчас везде херачить серым, они рисуют серым, завтра будет коричневый и вся квартира у вас будет чудесного шоколадного цвета.
    А еще один очень сильный вопрос- авторский надзор=)) Тут вообще и смех и грех. Извините меня конечно же товарищи дизайнеры, говорить в открытую, что в этом магазине у меня откат, но я честный!!! по этому половину вам отдам, звучит как издевательство.
    В первую очередь, нужно осознать что жить в этой квартире вам, ну разок другой покажите это друзьям, а дальше что?! По этому, как считаю я, нужно делать для себя, пусть будет с ляпами, не правильными тонами полутонами и свет где должен быть холодным станет теплым, главное условие, что бы вам было комфортно возвращаться в ваш дом.
    Я ни в коем случаи ни кого не отговариваю от помощи специалистов, но тут главное вложить и свои силы, душу.

  11. #19
    Senior Member Аватар для Irenka
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    870
    Сказал(а) спасибо
    374
    Поблагодарили 171 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    ИМХО, тут все совмещаться в 1 человеке вообще не может. И не должно. Слишком много разных направлений.

    Проект должен делать один человек, а дизайн другой. Т.к. проект - это техническое решение и тут надо учесть миллион нюансов - а где удобнее развести водопровод и отопление, а из чего лучше делать межкомнатные перегородки, нужна ли приточная вентиляция и т.д. и т.п.

    А дизайн - это оформление проекта. Тут человек должен хорошо ориентироваться на рынке - что, где и почем реально купить и как это все сложить в единую стилевую картинку, которая понравится заказчику.

    У нас и второе обычно делают от балды, а первое вообще никто не умеет... да и не только у нас.
    Работа архитектора, в общем-то, в этом и заключается - сводить всех специалистов в одно решение. Я не говорю, что архитектор будет вам трубы канализации прокладывать, но знать как и с какими уклонами они должны идти - он должен. Это в институте преподают. И все смежники со своими чертежами и решениями приходят именно к архитектору. И он уже смотрит - всё ли получится сделать, как они нарисовали, да ещё и чтобы и эстетично, и качественно, и надёжно было. Под всеми чертежами последняя подпись именно архитекторская.

    В идеале, для создания хорошего интерьера должен быть архитектор (для создания качественного пространства) и декоратор (для выбора цвета краски и размера цветочков на шторах, условно).
    Последний раз редактировалось Irenka; 06.09.2016 в 11:40.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #20
    Member
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    3 корпус, кв. 713
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    воможно немного в сторону, но что думаете о ремонте которые делаю компании типа:
    - http://sdelano.ru/
    - http://kvadrim.ru/

    интересуюсь таким тк все вместе и дизайн/проект и реализация.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения