+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Дизайн квартир - обмен опытом

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    ЖК "Новокосино", корпус 3, 5 секция
    Сообщений
    328
    Сказал(а) спасибо
    204
    Поблагодарили 151 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
    воможно немного в сторону, но что думаете о ремонте которые делаю компании типа:
    - http://sdelano.ru/
    - http://kvadrim.ru/

    интересуюсь таким тк все вместе и дизайн/проект и реализация.
    Цены высокие, во втором варианте подешевле. Заманчиво, но вот на сайте информации крайне мало, особенно на втором.
    Не пользовался, но то же стало интересно

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Irenka
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    870
    Сказал(а) спасибо
    374
    Поблагодарили 171 раз(а) в сообщениях
    Я была на лекции от проекта Сделано. Они предлагают качественный и быстрый ремонт по заранее понятной схеме. Для человека, которому надо быстро отремонтироваться и заехать - отличный вариант. Но без изысков, конечно, без персонализации. Но это можно "добрать" позже цветом подушек, картин на стене и декором
    Для меня это качественный коммерческий проект. Но почему бы и нет?

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    Я была на лекции от проекта Сделано. Они предлагают качественный и быстрый ремонт по заранее понятной схеме. Для человека, которому надо быстро отремонтироваться и заехать - отличный вариант. Но без изысков, конечно, без персонализации. Но это можно "добрать" позже цветом подушек, картин на стене и декором
    Для меня это качественный коммерческий проект. Но почему бы и нет?
    ИМХО, многим ничего другого и не требуется - качественно, не очень долго и за адекватные деньги.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    ЖК "Новокосино", корпус 3, 5 секция
    Сообщений
    328
    Сказал(а) спасибо
    204
    Поблагодарили 151 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KPS Посмотреть сообщение
    ИМХО, многим ничего другого и не требуется - качественно, не очень долго и за адекватные деньги.
    То что качественно - может быть, а вот не дорого - думаю что как раз таки дорого. Если зайти в конструктор или просто вбить свои размеры квартиры, то выходят весьмя внушительные суммы.
    Например, так для 48-50 кв.м. цена ремонта под стиль "Стокгольм" от 1,25 млн.р. - это дорого, учитывая набор того что они сделают, мебели не будет, только с/у. Кроме краски, ничего особенного не делают из отделочных материалов, цена крайне высока - это моё мнение. По мне цена - такого проекта 800-900 т.р., остальное уходит на их услуги.

  6. #25
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Я сдалала проект квартиры у архитектора, имею в виду планировку расположения стен и комнат и вроде бы обещали, что полект будет согласован, но оказалось,, что согласовать не получиться. Проект очень понравился, но прлучается если делать его , то на свой страх и риск😕

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    НК, к3, п2
    Сообщений
    1,027
    Сказал(а) спасибо
    201
    Поблагодарили 439 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Васятка Посмотреть сообщение
    Я сдалала проект квартиры у архитектора, имею в виду планировку расположения стен и комнат и вроде бы обещали, что полект будет согласован, но оказалось,, что согласовать не получиться. Проект очень понравился, но прлучается если делать его , то на свой страх и риск😕
    Грош цена такому горе-архитектору.

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    215
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
    технический дизайн проект?
    Немного коробит от словосочетания дизайн-проект.

    Ну это как масло-масленое

  9. #28
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Фетыч Посмотреть сообщение
    Немного коробит от словосочетания дизайн-проект.

    Ну это как масло-масленое
    Почему? Есть же техпроект, архитектурный проект и т.д. А дизайн-проект - это когда говорят какого цвета краской красить и какую лампу вешать.

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    215
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Почему? Есть же техпроект, архитектурный проект и т.д. А дизайн-проект - это когда говорят какого цвета краской красить и какую лампу вешать.
    Просто в переводе с английского дизайн - это проект, вот и выходит масло масляное

  11. #30
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Fai Посмотреть сообщение
    Самая большая печаль всех дизайнеров, с которыми я когда либо общался, в том что большинство из них рисует замки, живя в хрущевках. В целом они не понимают как в этом бы жили сами а как уж будете жить в этом Вы их не сильно волнует, картинка то красивая!!! Они копируют штампы, ну вот модно сейчас везде херачить серым, они рисуют серым, завтра будет коричневый и вся квартира у вас будет чудесного шоколадного цвета.
    А еще один очень сильный вопрос- авторский надзор=)) Тут вообще и смех и грех. Извините меня конечно же товарищи дизайнеры, говорить в открытую, что в этом магазине у меня откат, но я честный!!! по этому половину вам отдам, звучит как издевательство.
    В первую очередь, нужно осознать что жить в этой квартире вам, ну разок другой покажите это друзьям, а дальше что?! По этому, как считаю я, нужно делать для себя, пусть будет с ляпами, не правильными тонами полутонами и свет где должен быть холодным станет теплым, главное условие, что бы вам было комфортно возвращаться в ваш дом.
    Я ни в коем случаи ни кого не отговариваю от помощи специалистов, но тут главное вложить и свои силы, душу.
    Согласен, возможен "вариант парикмахера" - когда парикмахеру скучно ходить с одной и той же прической, он/она себе и пробреет полголовы, закроя это "лапшой", как сейчас можно у молодежи, и девочк под мальчика пострижет, и бакенбарды девочке удлиннит. Для арт-тусовки чем необычнее и более кричаще, тем луше. А обычному человеку с этой прической на работу ходить.. Типа, модны были бороды хипстеров - и народ ходил, но бороду проще сбрить, чем ремонт.

    Но, конечно, профессионал на то и профессионал, чтобы исключить в своей работе подобные явления.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения