Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Бытовые вопросы 5-го корп/Юбилейный просп. 67

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от rayman Посмотреть сообщение
    Добрый день, соседи.
    Категоричность связана очевидно с тем, что у меня квартира в этой секции. А вызвана тем, что никто меня не сможет переубедить в исключительной пользе мусоропровода. Отказ от мусоропровода - это убогость уровня 18 века. Меня не возможность переубедить в обратном! Примерно как-то так.
    поясни еще раз свою позицию для всех :-)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от rayman Посмотреть сообщение
    Отказ от мусоропровода - это убогость уровня 18 века.
    Хорошая шутка. Мусоропровод и есть убогость, отсталость, дикость и быдлообразность. В развитых странах мусоропроводов нет.
    И мы их тоже заварим Не обсуждается

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #13
    Member
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    91
    Сказал(а) спасибо
    95
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Iness Посмотреть сообщение
    И мы их тоже заварим Не обсуждается
    Мечтать - не вредно!

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #14
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от LAK Посмотреть сообщение
    Мечтать - не вредно!
    Заварить - полчаса работы

  8. #15
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    Прям вижу, как мамаши с детьми на руках выходят из квартиры на 25м этаже в 20 градусный мороз с пакетиком мусора ... Мммммм ... класс. А ещё лучше пешком т.к. лифт не работает. Класс! Самый смак, в такой момент об экологии только и думаешь, а ещё лучше о том, как оставил кастрюлю включенной и обратно на 25й бегом, бросив пакет на 5м этаже.

    Цитата Сообщение от Iness Посмотреть сообщение
    Заварить - полчаса работы
    дверь если что входную тоже не долго ...

  9. #16
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от rayman Посмотреть сообщение
    Прям вижу, как мамаши с детьми на руках выходят из квартиры на 25м этаже в 20 градусный мороз с пакетиком мусора ... Мммммм ... класс. А ещё лучше пешком т.к. лифт не работает. Класс! Самый смак, в такой момент об экологии только и думаешь, а ещё лучше о том, как оставил кастрюлю включенной и обратно на 25й бегом, бросив пакет на 5м этаже.

    дверь если что входную тоже не долго ...
    Всем доброго времени суток! Мы живём на Юбилейном, дом Центростроя. У нас мусоропровод заварен. Какое счастье! Все в доме довольны. Для мусора есть специальное помещение. Да утром встречаемся в лифтах с пакетами. Но мне ни разу не попался сосед(ка) с зловонной гнилью недельного перегноя. Пакеты завязаны, запаха нет. У нас тоже пытались некоторые расконсервировать мусоропровод. Но общее собрание оставило все без изменений. Так эти ушлепки демонстративно одно время сваливали мусор возле подъезда. Но потом вдруг духовно выросли и перестали (другая история). Так что решать должно собрание жильцов. А мастера художественной сварки по мусоропроводу и подъездным дверям пусть подождут решения большинства жильцов.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #17
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Подкину чуток .... на вентилятор

    Живу через дорогу на Юбилейном, добился от УК открытия мусоропровода - одно сообщение в жилинспекцию и все клапаны волшебным образом разварились и стали принимать мусор.
    Мусоропровод не воняет. Вообще. Засоров за два года было 2-3, прочищали в течение получаса после звонка. Соседи в лифтах ездят без вонючих мусорных пакетов, полы в лифтах чистые. По завке м/п моют, клапаны герметичны, поэтому из трубы воздух в МОПы не попадает.
    Все Щастливы

    У дома 38 по Октября с торца можно наблюдать и понюхать общие бункеры для сбора мусора - зрелище занимательное и душещипательное... я такого говнища у своего дома видеть не хочу...

  12. #18
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Подкину чуток .... на вентилятор

    Живу через дорогу на Юбилейном, добился от УК открытия мусоропровода - одно сообщение в жилинспекцию и все клапаны волшебным образом разварились и стали принимать мусор.
    Мусоропровод не воняет. Вообще. Засоров за два года было 2-3, прочищали в течение получаса после звонка. Соседи в лифтах ездят без вонючих мусорных пакетов, полы в лифтах чистые. По завке м/п моют, клапаны герметичны, поэтому из трубы воздух в МОПы не попадает.
    Все счастливы
    Искренне рад за ваш дом! Так что и при открытом и закрытом мусоропроводе могут быть созданы комфортные условия. Разруха не в сортирах (мусоропроводах) а в головах( М.Булгаков).
    P.S. Жилинспекция конечно в чем то волшебники, и если речь идет о нежелании УК идти на встречу жильцам, то это безусловно Ваша победа. Но если собственники жилья (большинство) будут принимать решения в своих интересах, то одного сообщения мало, ( жилинспекция сразу же вспомнит 170_е постановление, а там не усе так просто!!!) может огрести и жилинспекция

  13. #19
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Сначала попробуйте собрать всех собственников дома или провести заочное собрание, (у нас на собрание из 800 собственников пришли 43, в66 доме после двух месяцев ежедневных обходов квартир инициативной группой удалось собрать чуть меньше 50% голосов), а потом уже поговорим о едином порыве соседей

  14. #20
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от zardek Посмотреть сообщение
    Во всем мире либо вообще их никогда не было, либо активно отказываются тк это мешает сортировке мусора. Отказашись от мусоропровода - это первый и уверенный шаг в сторону защиты экологии, так как на улице в разы проще поставить 3 разных бака.

    Ну и повторюсь, что лично я всю жизнь брезговал выкидывать туда мусор. По мне лучше уж на улицу выйти. И да, есть дома, где очень хорошо слышно пролетающий мусор. Если у нас будет также - сто пудей буду добиватся закрытия мусоропровода.

    Моя позиция такая.

    Я из 22, но если бы я был в 21 мне бы это не помешало ;-)
    А еще в европе люди не мылись, и мусор выкидывали из окон на улицу. и что?

    Лично мое мнение по мусоропроводу двояко. Если он будет ухожен (как в родительском доме в королеве) - то почему бы и нет. А если будет как у нас в Перово - то я лучше его заварить и носить мусор на улицу.
    Пошел я как то раз выкидывать мусор, открываю мусоропровод, а там крыса сидит и на меня смотрит... ну наф... такой мусоропровод.
    Последний раз редактировалось rayman; 01.09.2016 в 09:23.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения