+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: К кому обращаться в плане воздействия на УК?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях

    К кому обращаться в плане воздействия на УК?

    Доброй ночи, форумчане)
    Последнее время озаботился отсутствием освещенности придомовой территории у дома №9 по ул.Челомея. Уже больше месяца фонари тупо не горят.
    В диспетчерской доброжелательная женщина меня отослала в администрацию))) Мол, это относится к городу...Но, я так понимаю, что это сфера ответственности нашей УК.
    Когда я ей объяснил, что мне неинтересно кто будет заниматься освещением -УК или город, она как-то замявшись, назвала имя энергетика Гуськова А.М.
    Так вот вопрос в следующем...если этот Гуськов окажется не совсем вменяемым, то разговаривать с ним придется с позиции подкованного гражданина))
    К кому мне апеллировать и на кого ссылаться в плане воздействия на УК и непосредственно самого энергетика? Роспотребнадзор, Жилинспекция и т.д?
    Просветите))

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    За свет город отвечает. Самый быстрый способ решить проблему - через добродел стукнуть, городским властям будет выставлен срок исполнения.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    За свет город отвечает. Самый быстрый способ решить проблему - через добродел стукнуть, городским властям будет выставлен срок исполнения.
    Благодарю Вас.
    То есть смысла идти в УК к энергетику нет? Или лучше оставить какую-то заявку?

  5. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрий76 Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас.
    То есть смысла идти в УК к энергетику нет? Или лучше оставить какую-то заявку?
    на официальную заявку придёт официальный ответ, что это не их юрисдикция. Добродел в этом плане универсален - спускает жалобу в администрацию, коотрая и находит куда её приткнуть - в УК, адмтехнадзор, пожарную инспекцию или своим подразделениям пинка дают...

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    на официальную заявку придёт официальный ответ, что это не их юрисдикция. Добродел в этом плане универсален - спускает жалобу в администрацию, коотрая и находит куда её приткнуть - в УК, адмтехнадзор, пожарную инспекцию или своим подразделениям пинка дают...
    Официального заявления не вышло. Гуськов был на приемке дома, как мне сказали))
    Но сидел нормальный молодой парень в кабинете, все записал, положил Гуськову на стол, обещал сообщить))
    С Доброделом сложнее - попытался зарегиться...
    Написали, что на почту отправили письмо для активации. По факту - ничего...Попытался снова вбить данные, написали, что такой пользователь уже существует))))))
    С момента "регистрации" прошло 5 часов. Письма активации нет.
    Сейчас шел домой - двор темный. Ни один фонарь не горит.
    Завтра снова загляну к Гуськову и позвоню по телефону, который дали в УК
    Куда еще писать, звонить и т.д., чтобы наконец дали пинка...скорее нормального пинчищща?

  7. #6
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрий76 Посмотреть сообщение
    Официального заявления не вышло. Гуськов был на приемке дома, как мне сказали))
    Но сидел нормальный молодой парень в кабинете, все записал, положил Гуськову на стол, обещал сообщить))
    С Доброделом сложнее - попытался зарегиться...
    Написали, что на почту отправили письмо для активации. По факту - ничего...Попытался снова вбить данные, написали, что такой пользователь уже существует))))))
    С момента "регистрации" прошло 5 часов. Письма активации нет.
    Сейчас шел домой - двор темный. Ни один фонарь не горит.
    Завтра снова загляну к Гуськову и позвоню по телефону, который дали в УК
    Куда еще писать, звонить и т.д., чтобы наконец дали пинка...скорее нормального пинчищща?
    Можно было взять бланк заявления на стенде возле секретаря и написать на имя Шаповалова заявление, попросив зарегить его и получить входящий номер. Всё сказанное устно или написанное кем-то на бумажке так и остаётся пустым сотрясанием воздуха.

    Лично я всегда перед входом в УК "включаю быдло", повышаю голос децибел на 20 и начинаю с ними общаться. Результативность повышается раза в 4, но мня они знают, поэтому стараются побыстрее мои требования выполнить.
    Но по вашему вопросу точно не к ним..
    На сайте reutov.net есть форма обратной связи. Напишите главе администрации.
    Позвоните в приёмную мэрии и спросите про городского дежурного по ЖКХ. Я с его помощью решил вопрос, когда балконы осыпались.
    Закинул в добродел - проблема 386643
    Последний раз редактировалось hrundel; 31.08.2016 в 22:30.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Можно было взять бланк заявления на стенде возле секретаря и написать на имя Шаповалова заявление, попросив зарегить его и получить входящий номер. Всё сказанное устно или написанное кем-то на бумажке так и остаётся пустым сотрясанием воздуха.

    Лично я всегда перед входом в УК "включаю быдло", повышаю голос децибел на 20 и начинаю с ними общаться. Результативность повышается раза в 4, но мня они знают, поэтому стараются побыстрее мои требования выполнить.
    Но по вашему вопросу точно не к ним..
    На сайте reutov.net есть форма обратной связи. Напишите главе администрации.
    Позвоните в приёмную мэрии и спросите про городского дежурного по ЖКХ. Я с его помощью решил вопрос, когда балконы осыпались.
    Закинул в добродел - проблема 386643
    Благодарю Вас)
    Смог зарегиться в "Доброделе" и написать о проблеме)
    Пока не до конца разобрался на сайте
    Номер моего обращения 386720
    Посмотрим что ответят и как быстро исправят ситуацию

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения