+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: Новости города Реутов

  1. #11
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    У жительницы подмосковного города Реутов Ниной Кружилиной счета за оплату коммунальных услуг практически равны ее пенсии. Причем при неизменных тарифах сумма в платежке увеличивается каждый месяц: в феврале было 5 тысяч, в марте – 7 тысяч, в июне – 8 тысяч рублей. Самые внушительные цифры – в графе "Водоснабжение".
    Согласно документам Нина Григорьевна, проживая одна, использует в месяц 36 кубометров холодной и 36 кубометров горячей воды. Пенсионерка обратилась в программу "ЖКХ" за помощью. Адвокат Рустам Чернов отправился в Реутов, чтобы разобраться в ситуации на месте.

    http://""".ru/novosti/zhkh/delo...nom-bespredele
    судя по всему бабушка бывшая плавчиха с маразмом ))) делает заплывы дома и не помнит )))
    Интеренсно чем это все закончится. Скорее всего бабуля заплатит по счету и еще пени за просрочку насчитают (((

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    судя по всему бабушка бывшая плавчиха с маразмом ))) делает заплывы дома и не помнит )))
    Интеренсно чем это все закончится. Скорее всего бабуля заплатит по счету и еще пени за просрочку насчитают (((
    Я думаю, у неё прописаны еще двое., если нет приборов учета, за воду берут плату "с человека". Мы в течение года сдавали квартиру, где прописаны 6 человек, приборы учета стояли. С квартирантами была договорённость, что ком. услуги оплачивают они. когда они внезапно свалили, оказалось, что весь год они не заморачивались снятием показаний и оплачивали все счета. после предоставления данных о показаниях на счетчиках, был сделан перерасчет. До сих пор в платежках фигурируют отрицательные суммы..

  4. #13
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я думаю, у неё прописаны еще двое., если нет приборов учета, за воду берут плату "с человека". Мы в течение года сдавали квартиру, где прописаны 6 человек, приборы учета стояли. С квартирантами была договорённость, что ком. услуги оплачивают они. когда они внезапно свалили, оказалось, что весь год они не заморачивались снятием показаний и оплачивали все счета. после предоставления данных о показаниях на счетчиках, был сделан перерасчет. До сих пор в платежках фигурируют отрицательные суммы..
    возможно и так, но вот расчет за воду даже с наличием счетчика не дает тебе гарантии что ты заплатишь по показателям. я вот в месяц потребляю 4 куба, сдаю вовремя информацию, а мне в квитанциях присылают 7 кубов, т.к. дорасчитывают за весь дом. Правда по сравнению с бабушкой это капля в море ...

  5. #14
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    возможно и так, но вот расчет за воду даже с наличием счетчика не дает тебе гарантии что ты заплатишь по показателям. я вот в месяц потребляю 4 куба, сдаю вовремя информацию, а мне в квитанциях присылают 7 кубов, т.к. дорасчитывают за весь дом. Правда по сравнению с бабушкой это капля в море ...
    Хм.. у нас все четко - сколько потребленного внесли через онлайн-форму в базу ЕРЦ, столько и оплатили...

  6. #15
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    в Реутове знаю 2 квартиры - в одной считают по метрам воду! откуда норматив только взяли, но не много, в другой за воду вообще не берут - никто не прописан и нет счетчиков. один и тот же жилсервис, жэк обычный то есть.

  7. #16
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    возможно и так, но вот расчет за воду даже с наличием счетчика не дает тебе гарантии что ты заплатишь по показателям. я вот в месяц потребляю 4 куба, сдаю вовремя информацию, а мне в квитанциях присылают 7 кубов, т.к. дорасчитывают за весь дом. Правда по сравнению с бабушкой это капля в море ...
    Это ваши "добрые " соседи вам "помогают". Скажите спасибо, что в доме мало квартир, в которых зарегестрирован 1 человек, счетчиков на воду нет, а хозяева поселили туда 8 гастарбайтеров. Остаётся только самим счётчик демонтировать, и лить воду круглосуточно чтоб весь остальной дом платил.
    Вообще, методика расчетов потребляемых ресурсов в жилищному кодексе. Для установки счётчиков на воду никакой мотивации нет. Все равно уровниловка получается.

  8. #17
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    У жительницы подмосковного города Реутов Ниной Кружилиной счета за оплату коммунальных услуг практически равны ее пенсии. Причем при неизменных тарифах сумма в платежке увеличивается каждый месяц: в феврале было 5 тысяч, в марте – 7 тысяч, в июне – 8 тысяч рублей. Самые внушительные цифры – в графе "Водоснабжение".
    Согласно документам Нина Григорьевна, проживая одна, использует в месяц 36 кубометров холодной и 36 кубометров горячей воды. Пенсионерка обратилась в программу "ЖКХ" за помощью. Адвокат Рустам Чернов отправился в Реутов, чтобы разобраться в ситуации на месте.

    http://""".ru/novosti/zhkh/delo...nom-bespredele
    Всё банально.
    У бабушки не было счётчиков на воду и ей накинули все общедомовые расходы (и перерасходы) за воду, т.к. почти во всём оставшемся доме счётчики уже были.

  9. #18
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам что фотоконкурс, объявленный Администрацией города Реутов, продолжается до сентября 2012 года.
    В фотоконкурсе может принять участие любой желающий!

    Отбор фотографий проводится по трем номинациям:
    - Реутов вчера
    - Современный Реутов
    - Реутов в лицах
    Работы принимаются как в электронном виде, так и на бумажном носителе.
    Формат цифровых фотографий – JPEG, разрешение – 300 dpi.

    Ждем ваши фотографии по электронной почте foto@reutov.net
    За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: (495)791-32-29.

    http://www.reutov.net/news/index.php?id_4=10303

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    171
    Поблагодарили 452 раз(а) в сообщениях
    А вот и еще один повод собраться массово и сфотографироваться. Пошлем фото в администрацию. Если стройку не ускорит, так хоть в конкурсе может выиграем в номинации «Реутов в лицах».

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #20
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Проведены работы по испытанию наружных эвакуационных пожарных лестниц в дошкольных образовательных учреждениях.
    В школе №5, а также в детских садах №14 и 15 произведен ремонт вентиляции.
    Также к новому учебному году в образовательных учреждениях города появится новое современное оборудование для пищеблоков.
    Готовность образовательных учреждений города составляет около 80%.
    Работу по подготовке учреждений образования Реутова к новому учебному году планируется завершить к 10 августа.

    http://www.reutov.net/news/index.php?id_4=10312

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения