+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Входные двери

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, зачем видеодомофон - можно же и через дверь..
    Если хотите заморочиться - лучше сигналку МВД ВОХР поставить..
    Что же тут непонятного? Вы сможете увидеть желающего попасть в вашу квартиру и спросить, чего он, собственно, хочет, даже если находитесь в другом городе. Причём по громкой связи, что создаёт иллюзию вашего присутствия. Идея интересная. Буду думать .

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Ronin
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    НК, 2К
    Сообщений
    1,082
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 353 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
    Что же тут непонятного? Вы сможете увидеть желающего попасть в вашу квартиру и спросить, чего он, собственно, хочет, даже если находитесь в другом городе. Причём по громкой связи, что создаёт иллюзию вашего присутствия. Идея интересная. Буду думать .
    Вопрос в том, что грабят обычно не в духе "пришел, позвонил в домофон, если никто не ответил, то ломаем, если ответили, то убежал или сделал вид, что предлагаешь котят", а с пониманием кого и зачем, мониторя когда человека нет, когда он уехал в отпуск/командировку/за город и там уже спокойно, без всяких звонков в домофон. Так что с точки зрения именно защиты штука бесполезная. Скорее удобство, чтоб курьера не пропустить залетного или еще что похожее.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что грабят обычно не в духе "пришел, позвонил в домофон, если никто не ответил, то ломаем, если ответили, то убежал или сделал вид, что предлагаешь котят", а с пониманием кого и зачем, мониторя когда человека нет, когда он уехал в отпуск/командировку/за город и там уже спокойно, без всяких звонков в домофон. Так что с точки зрения именно защиты штука бесполезная. Скорее удобство, чтоб курьера не пропустить залетного или еще что похожее.
    Если бы все квартирные кражи совершались по приведённому вами сценарию, жить было бы гораздо безопаснее. В реальности же дело обстоит иначе. Мне по работе приходится иметь дело с технической экспертизой криминальных видеозаписей, в том числе - связанных с квартирными кражами. И ситуации, когда интересующий полицию субъект заходит в дом и начинает обходить этажи (и попадает в поле зрения разных камер) в поисках того, что он сможет вскрыть, не редкость. Проблема обычно в том, что камеры стоят паршивые, видео жмётся с отвратительным качеством, кадров, пригодных для идентификации злодея очень мало или их совсем нет. Так вот, полиция утверждает, что подавляющее большинство квартирных краж совершается почти спонтанно. На одну кражу по наводке, когда подпольного миллионера ведут неделями, приходится десяток, совершённых "гастролёрами". И здесь такой видеодомофон может быть очень полезным.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
    Если бы все квартирные кражи совершались по приведённому вами сценарию, жить было бы гораздо безопаснее. В реальности же дело обстоит иначе. Мне по работе приходится иметь дело с технической экспертизой криминальных видеозаписей, в том числе - связанных с квартирными кражами. И ситуации, когда интересующий полицию субъект заходит в дом и начинает обходить этажи (и попадает в поле зрения разных камер) в поисках того, что он сможет вскрыть, не редкость. Проблема обычно в том, что камеры стоят паршивые, видео жмётся с отвратительным качеством, кадров, пригодных для идентификации злодея очень мало или их совсем нет. Так вот, полиция утверждает, что подавляющее большинство квартирных краж совершается почти спонтанно. На одну кражу по наводке, когда подпольного миллионера ведут неделями, приходится десяток, совершённых "гастролёрами". И здесь такой видеодомофон может быть очень полезным.
    Т е в итоге большинство, я понял, по сценарию "позвонил - не ответили - стал взламывать"?
    Но почему именно конкретная квартира? По какому-то же принципу выбор идет?
    *тогда хорошо бы и включение/выключение света/радио/тв предусмотреть, когда вы в другом городе.
    А также камеры внутри с смс сотового оператора, если все же залезли..

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Т е в итоге большинство, я понял, по сценарию "позвонил - не ответили - стал взламывать"?
    Но почему именно конкретная квартира? По какому-то же принципу выбор идет?
    *тогда хорошо бы и включение/выключение света/радио/тв предусмотреть, когда вы в другом городе.
    А также камеры внутри с смс сотового оператора, если все же залезли..
    При отсутствии информации о благосостоянии хозяев - роль играет удобство расположения, отсутствие в доме консьержки, а в квартире - хозяев или собаки, замок, который можно легко и, что очень важно, быстро вскрыть, не прибегая к помощи автогена/домкрата/кислоты и т. д., наличие косвенных признаков отсутствия хозяев вроде забитого почтового ящика и т. п. Кстати, специалисты утверждают, что даже если кража совершалась по наводке, за хозяевами квартиры какое-то время следили, ставили маячки, отслеживали состояние электросчётчика и т.д, в 3/4 случаев домушники всё-таки звонят в дверь заинтересовавшей их квартиры прежде чем пытаются вскрыть её. А что касается охранной сигнализации, то её установка никак не противоречит идее видеодомофона с GSM-модулем.

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Бомжую потихоньку ... :)
    Сообщений
    542
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Поставил Эльбор Люкс, самый дешёвый Быстро. От заказа до установки - пара дней. Поставили за два часа. Ну вроде ничего так. Ключи в опечатанных колбах. Поглядим, как оно дальше будет
    Выглядит сурово Уж не знаю, отпугивает воров, как у них в рекламе, или больше привлекает Из минусов: два сувальдных замка (правда разных), как выше писал - ключ потерял/украли, замок целиком менять, я бы предпочёл хоть один со сменной личинкой.
    Последний раз редактировалось Федот_не_тот; 21.09.2016 в 09:52.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #27
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Федот_не_тот Посмотреть сообщение
    Поставил Эльбор Люкс, самый дешёвый Быстро. От заказа до установки - пара дней. Поставили за два часа. Ну вроде ничего так. Ключи в опечатанных колбах. Поглядим, как оно дальше будет
    Выглядит сурово Уж не знаю, отпугивает воров, как у них в рекламе, или больше привлекает Из минусов: два сувальдных замка (правда разных), как выше писал - ключ потерял/украли, замок целиком менять, я бы предпочёл хоть один со сменной личинкой.
    Поздравляю. Квартира с хорошей дверью и выглядит надёжней: мой дом - моя крепость А цилиндровый замок хорош ещё и тем, что на время ремонта можно купить дешёвый цилиндр-личинку и ключ от него отдать рабочим. После ремонта оригинальный цилиндр возвращается на место.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #28
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Федот_не_тот Посмотреть сообщение
    Поставил Эльбор Люкс, самый дешёвый Быстро.
    На форумах, где обсуждают двери есть такая шутка: "Забирайся вор - у меня Эльбор".

  12. #29
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Бомжую потихоньку ... :)
    Сообщений
    542
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    На форумах, где обсуждают двери есть такая шутка: "Забирайся вор - у меня Эльбор".
    Дык я и пишу, то ли привлекает, то ли отпугивает Вообще не люблю всякие дурацкие, популистские рекламные слоганы Но, уже поставил. Пока не нахожу, к чему придраться.

    Смотрю на всё философски: если профи-жулики с инструментом захотят вскрыть - вскроют и мою дверь, и любую другую.
    Последний раз редактировалось Федот_не_тот; 22.09.2016 в 10:27.

  13. #30
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Бомжую потихоньку ... :)
    Сообщений
    542
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дон Посмотреть сообщение
    ПА цилиндровый замок хорош ещё и тем, что на время ремонта можно купить дешёвый цилиндр-личинку и ключ от него отдать рабочим. После ремонта оригинальный цилиндр возвращается на место.
    Там для этого есть в сувальдном замке, дополнительный, перекрывающий его цилиндровый "замок" с личинкой, на два оборота и один штырь
    На самостоятельный замок, это конечно не тянет, а рабочим дать ключ, а потом сменить личинку - годится

  14. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения