+ Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 382

Тема: Переход на УДДУ 2-я очередь

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    760
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    Сорри, но я ни разу не юрист, ничё не пониманию в ПДКП, УДДУ и ДДУ и даже не пытаюсь, т.к. надеюсь на ваши разъяснения, форумчане. Конкретно: у меня ипотека в ПСБ, 10 корпус. Можно мне оформляться и когда? Спасибо.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для Andrew
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    343
    Сказал(а) спасибо
    292
    Поблагодарили 330 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от dbms_mstu Посмотреть сообщение
    Сегодня менеджер НДВ сказала, что в течение 3х месяцев. Спрашивали, правда, про 11 корпус.
    мне менеджер из НДВ еще этой весной озвучила срок нашего перехода на УДДУ - осень-зима 2012 г.

  4. #13
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    мне менеджер из НДВ еще этой весной озвучила срок нашего перехода на УДДУ - осень-зима 2012 г.
    Это больше похоже на правду.

  5. #14
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    мне менеджер из НДВ еще этой весной озвучила срок нашего перехода на УДДУ - осень-зима 2012 г.
    А УДДУ - это простите что? Переход на ДДУ осень-зима 2012 - всё верно, так и запланировано у НДВ.

  6. #15
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 312ira Посмотреть сообщение
    Сорри, но я ни разу не юрист, ничё не пониманию в ПДКП, УДДУ и ДДУ и даже не пытаюсь, т.к. надеюсь на ваши разъяснения, форумчане. Конкретно: у меня ипотека в ПСБ, 10 корпус. Можно мне оформляться и когда? Спасибо.
    Лучше спросить у Дениса, по 9-му он уже ответил:
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=549&page=2
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    141
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Было бы неплохо сделать F.A.Q. по процедуре самостоятельного перевода ПДКП в УДДУ.И есть ли вообще люди перешедшие на УДДУ и уменьшившие процент по ипотеке?Лично я понял,что проценты снижаютя толко когда недвижимость оформленна в собственность.

  9. #17
    Senior Member Аватар для Andrew
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    343
    Сказал(а) спасибо
    292
    Поблагодарили 330 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    А УДДУ - это простите что? Переход на ДДУ осень-зима 2012 - всё верно, так и запланировано у НДВ.
    ДДУ заключается между Застройщиком и Соинвестором, а затем на основании этого Соинвестор уступает нам права, поскольку купили мы квартиры у Соинвестора.
    Под переуступкой прав требования понимают процесс перехода прав и обязанностей перед девелопером от человека, который заключил с застройщиком договор к новому лицу. При этом переуступка возможна по договорам соинвестирования, инвестирования или предварительным договорам купли/продажи. В нашем случае это переход с ПДКП на УДДУ.
    Уступка по ДДУ (Договор долевого участия).
    Согласно статье 11 Закона №214-ФЗ, уступка участником долевого строительства прав требования по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ. Уступить свои права требований по договору возможно только с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. При этом, данная статья не устанавливает необходимость государственной регистрации соглашения об уступке права требования, однако в силу статьи 389 ГК РФ, устанавливающей общие требования к форме уступки требования, уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме. Уступка требования по сделке, требующей государственной регистрации, должна быть зарегистрирована в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом. Таким образом, следует обратить внимание на то, что приобретая квартиру по договору уступки по ДДУ:
    - по ДДУ должны быть уплачены все денежные средства либо неоплаченные средства передаются приобретателю уже в качестве его обязательств;
    - ДДУ, в отношении которого осуществляется уступка должен пройти государственною регистрацию;
    - уступка возможна до момента передачи объекта.
    - договор уступки по ДДУ подлежит государственной регистрации.

  10. #18
    Senior Member
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    623
    Сказал(а) спасибо
    760
    Поблагодарили 128 раз(а) в сообщениях
    Мне сегодня звонили из НДВ и сказали, что начинают народ переводить на УДДУ(???) или ДДУ(???)- простите, все равно не понимаю... Интересовались, готова ли я переходить. Я ответила, что всегда готова, но у меня ипотека в ПСБ. На что мне сказали, что ипотечников и Балтики, и ПСБ чуть позже переводить будут, месяца через 2. Они очень активно переговариваются с банками, чтобы достичь соглашения по переводу. Вот как-то так...

  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #19
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Ну, это уже очень позитивный момент! Спасибо за информацию.

  13. #20
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 312ira Посмотреть сообщение
    Мне сегодня звонили из НДВ и сказали, что начинают народ переводить на УДДУ(???) или ДДУ(???)- простите, все равно не понимаю... Интересовались, готова ли я переходить. Я ответила, что всегда готова, но у меня ипотека в ПСБ.
    После перехода на УДДУ стоит ли жать от ПСБ уменьшения процентной ставки или это случается только после договора купли-продажи.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения