+ Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 382

Тема: Переход на УДДУ 2-я очередь

  1. #21
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    После перехода на УДДУ стоит ли жать от ПСБ уменьшения процентной ставки или это случается только после договора купли-продажи.
    Да, ставка как правило должна снижаться. Кроме того, это обычно предусмотрено и в договоре ипотеки. В нашем случае залог по договору ипотеки не квартира, а право требования, что не правильно, а в ДДУ с залогом уже всё нормально, с формальной точки зрения.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    Уступка по ДДУ (Договор долевого участия).
    Согласно статье 11 Закона №214-ФЗ, уступка участником долевого строительства прав требования по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ. Уступить свои права требований по договору возможно только с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
    Полагаю, чтобы сделать уступку по ДДУ - т.е. УДДУ (сократят же как в советские времена и потом догадайся, что имелось в виду), нужно в начале заключить ДДУ, если нет хитрых схем перехода прав требований между застройщиком, соинвесторами и какими-нибудь третьими лицами. Пока не увидим договор, гадать бесполезно, ДДУ будет или УДДУ пятой степени из корня квадратного какого-нить радиуса ...

  4. #23
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Понятно, почему они засуетились:
    http://msk.mosreg.ru/kontrol/8393.html
    Я поговорил сейчас с РеутИнжиниринговым менеджером.. как-то неспокойно мне на душе...

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #24
    Senior Member Аватар для Багира
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Понятно, почему они засуетились:
    http://msk.mosreg.ru/kontrol/8393.html
    Я поговорил сейчас с РеутИнжиниринговым менеджером.. как-то неспокойно мне на душе...
    Почему не спокойно? Мне кажется сейчас наоборот им должно быть предписание все привести в соответствии с зконадельством. Кстати, что менеджер ответил Вам? У них вчера совещание должно быть, видимо по этому поводу.

  7. #25
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Понятно, почему они засуетились:
    http://msk.mosreg.ru/kontrol/8393.html
    Я поговорил сейчас с РеутИнжиниринговым менеджером.. как-то неспокойно мне на душе...
    хм, и что они будут с ипотечниками делать? Чем это может грозить нам как покупателям новостройки?

  8. #26
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Почему не спокойно? Мне кажется сейчас наоборот им должно быть предписание все привести в соответствии с зконадельством. Кстати, что менеджер ответил Вам? У них вчера совещание должно быть, видимо по этому поводу.
    Мне неспокойно потому что НДВшный менеджер сначала завел старую песню о "договоре на оказание регистрационных услуг", а потом послал меня в РеутИнжиниринг, а РеутИнжиниринговый сотрудник попытался послать в НДВ...
    При этом НДВ говорит, что договора готовы для всех, кто заплатил за оформление, а Реутинжиниринг сообщает, что ничего не готово, документы на стадии согласования.. Осталось выяснить, кто из них врет..
    хм, и что они будут с ипотечниками делать? Чем это может грозить нам как покупателям новостройки?
    Масимально - нам грозит переход из категории "счастливые покупатели" в категорию "обманутые дольщики" ..

    Пока я это сообщение писал позвонила девочка из НДВ и елейным голосом спросила готов ли я пререйти на ДДУ.. После 20-го обещают начать офрмление.. В общем, прищемили им хвост довольно сильно... можно сворачивать панику...
    Последний раз редактировалось hrundel; 04.07.2012 в 12:05.

  9. #27
    Senior Member Аватар для Багира
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Мне неспокойно потому что НДВшный менеджер сначала завел старую песню о "договоре на оказание регистрационных услуг", а потом послал меня в РеутИнжиниринг, а РеутИнжиниринговый сотрудник попытался послать в НДВ...
    При этом НДВ говорит, что договора готовы для всех, кто заплатил за оформление, а Реутинжиниринг сообщает, что ничего не готово, документы на стадии согласования..


    Хм, интересно а какой договор они все-таки предложить новым покупателям? Нас на квартиру они поставили в бронь видимо потому что не знают как правильно им поступить...
    Последний раз редактировалось Андрей; 07.07.2012 в 19:51.

  10. #28
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Хм, интересно а какой договор они все-таки предложить новым покупателям? Нас на квартиру они поставили в бронь видимо потому что не знают как правильно им поступить...
    а в каком корпусе квартира?

  11. #29
    Senior Member Аватар для Багира
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение

    а в каком корпусе квартира?


    10 корп. Подожду звонка из Ндв , обещали пояснить ситуацию после их совещания.
    Последний раз редактировалось Андрей; 07.07.2012 в 19:52.

  12. #30
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    10-й корпус
    Сообщений
    990
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 889 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Мне неспокойно потому что НДВшный менеджер сначала завел старую песню о "договоре на оказание регистрационных услуг"
    А Вы заключали с НДВ этот договор?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения