+ Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 382

Тема: Переход на УДДУ 2-я очередь

  1. #1
    Senior Member Аватар для Багира
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях

    Переход на УДДУ 2-я очередь

    Боюсь сглазить, но, как мне сказали в Ндв 2ую очередь обещают в ближ время перевести на дду.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Боюсь сглазить, но, как мне сказали в Ндв 2ую очередь обещают в ближ время перевести на дду.
    Да уж.. Мне НДВшные манагеры чего только не рассказывали.

  4. #3
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Боюсь сглазить, но, как мне сказали в Ндв 2ую очередь обещают в ближ время перевести на дду.
    боюсь расстроить, но если у вас кредит в Балтике, то переход на ДДУ пока не осуществим (

  5. #4
    Senior Member Аватар для Багира
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от idea Посмотреть сообщение
    боюсь расстроить, но если у вас кредит в Балтике, то переход на ДДУ пока не осуществим (
    Не расстроите )) у меня его там нет )

  6. #5
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от idea Посмотреть сообщение
    боюсь расстроить, но если у вас кредит в Балтике, то переход на ДДУ пока не осуществим (
    а у меня в Балтике ((( Везет как утопленнику (((

  7. #6
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    а у меня в Балтике ((( Везет как утопленнику (((
    тоже ипотека в Балтике. Сейчас снова звонила, ответила Юлия
    Они в принципе не переводят в ПредДоговора на ДДУ. Аргумент - ну вы же ипотеку получали по преддоговору?? вот на нем и будете! Как мы вас сможем перевести, если ипотека заключалась по ПредДоговору??
    На мое возражение а как же ПСБ переводит и никаких сложностей не испытывает? Посоветовала мне туда позвонить и узнать зачем они это делают

  8. #7
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Да ладно, этого не может быть в принципе, ибо в договоре это должно быть предусмотрено по-определению. Почему - ибо залог права требования не может быть предметом ипотеки по определению, иначе это не договор ипотеки! А по 214-ФЗ - как раз всё и будет правильно сходиться с точки зрения законодательства, ДДУ и новый договор ипотеки под более низкий %, т.к. риск банка меньше. В противном случае, придётся через суд обязать "Балтику" заключить новый ипотечный договор, согласно 214-ФЗ и прицепом ещё комиссию отсудить.
    Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника (а не право требования), а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #8
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Да ладно, этого не может быть в принципе, ибо в договоре это должно быть предусмотрено по-определению. Почему - ибо залог права требования не может быть предметом ипотеки по определению, иначе это не договор ипотеки! А по 214-ФЗ - как раз всё и будет правильно сходиться с точки зрения законодательства, ДДУ и новый договор ипотеки под более низкий %, т.к. риск банка меньше. В противном случае, придётся через суд обязать "Балтику" заключить новый ипотечный договор, согласно 214-ФЗ и прицепом ещё комиссию отсудить.
    Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника (а не право требования), а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.
    я это же пыталась донести до девушки... видимо, только лично ехать и узнавать. По телефону бесполезно - броня семь пачек маргарина. Но более низки процент можно оформить только после права собственности.

  11. #9
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Боюсь сглазить, но, как мне сказали в Ндв 2ую очередь обещают в ближ время перевести на дду.
    Сегодня менеджер НДВ сказала, что в течение 3х месяцев. Спрашивали, правда, про 11 корпус.

  12. #10
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от idea Посмотреть сообщение
    я это же пыталась донести до девушки... видимо, только лично ехать и узнавать. По телефону бесполезно - броня семь пачек маргарина. Но более низки процент можно оформить только после права собственности.
    Вы же сами ответили на свой вопрос, что после регистрации права собственности, а ДДУ как раз и регистрируется в росреестре и им является по сути Почитайте внимательно у себя договор, п.1.1 с момента "при отсутствии просрочек в период до оформления права собственности ..." А ст.1 214-ФЗ говорит как раз об этом, ключевая фраза "и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства"
    http://www.rg.ru/2004/12/31/dolevoe-...lstvo-dok.html

+ Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения