+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Снос балконной стены в студии

  1. #21
    Member Аватар для Грин
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    У меня, например, знакомые продали квартиру, где были поменяны местами спальня и кухня и комната соединена с лоджией. Само собой, это не могло быть согласовано, но покупатели были в восторге от такой планировки и купили квартиру не требуя планов БТИ с актуальной планировкой. Это к тому, что может оказаться как раз наоборот, что покупателю понравится планировка, называемая здесь "неликвидной", т.к. они более удобна для проживания. Дополнительный источник обогрева при этом, конечно нужно предусмотреть.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    При продаже с ипотекой,а сейчас в основном с ипотекой покупают,могут возникнуть проблемы.

  4. #23
    Junior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Соседи, а я правильно понимаю, что речь только о том случае, когда вся стена сносится целиком?

    У меня планы поскромнее, но они тоже есть: избавиться от подоконника, и сделать вместо этого широкую балконную дверь до пола. Вот так: http://s22.postimg.org/8a6i67fjl/balcony.png

    Мне кажется, что в этом случае вообще не о чем говорить, т.к. изменение ничтожно малое. Или нет?

  5. #24
    Senior Member Аватар для Эврика
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от menshov Посмотреть сообщение
    Соседи, а я правильно понимаю, что речь только о том случае, когда вся стена сносится целиком?

    У меня планы поскромнее, но они тоже есть: избавиться от подоконника, и сделать вместо этого широкую балконную дверь до пола. Вот так: http://s22.postimg.org/8a6i67fjl/balcony.png

    Мне кажется, что в этом случае вообще не о чем говорить, т.к. изменение ничтожно малое. Или нет?
    Нас отговорили от этого варианта, та она будет адски тяжелая и нетеплая. Тёплая бешеных денег стоит. Поэтому решили оставит подоконник и сделать дверь отъезжающую с утеплённым балконом.

  6. #25
    Member Аватар для Alena_25
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    http://www.vekamoscow.ru/finishing_b...s/combination/ а так можно сделать?

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    257
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alena_25 Посмотреть сообщение
    http://www.vekamoscow.ru/finishing_b...s/combination/ а так можно сделать?
    На форуме здесь пишут, что тепловой мощности на дом почти без запаса, так что такое увеличение отапливаемой площади не согласуют.
    +Теплое остекление+теплоизоляция самой лоджии - надо смотреть что там с нагрузками на балконную плиту получается.

    В общем - обратитесь в УК там скажут почему именно нельзя (или если можно, то какие нагрузки и прочее).

  8. #27
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alezandr Посмотреть сообщение
    В общем - обратитесь в УК там скажут почему именно нельзя (или если можно, то какие нагрузки и прочее).
    Очень советую обращаться не в УК, где сидят люди, слабо разбирающиеся в том, чем занимаются, а в Архитектуру города (это орган, который непосредственно принимает решение о том разрешить перепланировку или запретить) или хотя бы к проектировщикам в БТИ (эти по крайней мере делают проекты, которые потом проходят через Архитектуру).

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    339
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Жильцы, что сломали эту стену и приплюсовали заведомо холодную зону к заведомо тёплой, во-первых: ни когда не согласуют данную перепланировку (откуда-то вдруг нарисовалось лишних 6 квадратов - за счёт чего? за счет улицы?). И во-вторых как только вы это проделали, мой совет копите деньги на возврат к предыдущей версии, т.к. потолок у соседей снизу зимой будет весь во-льду. А раз там конденсируется влага, которая в последствии замерзает, то пойдут трещины с последующим разрушением балконной плиты.
    Если это произойдёт у меня над головой - пожалеете.

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    209
    Сказал(а) спасибо
    62
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
    У меня, например, знакомые продали квартиру, где были поменяны местами спальня и кухня и комната соединена с лоджией. Само собой, это не могло быть согласовано, но покупатели были в восторге от такой планировки и купили квартиру не требуя планов БТИ с актуальной планировкой. Это к тому, что может оказаться как раз наоборот, что покупателю понравится планировка, называемая здесь "неликвидной", т.к. они более удобна для проживания. Дополнительный источник обогрева при этом, конечно нужно предусмотреть.
    Житель одной из квартир на севере столицы переделал почти половину жилища под ванную комнату, в результате его собственность выставили на торги, сообщил телеканал «360».

    Мужчина в своей квартире на шестом этаже расширил ванную комнату за счет коридора, кухни и части комнаты. При этом ничего не согласовал с жилищной инспекцией. http://360tv.ru/news/moskvich-perede...komnatu-72817/

  11. #30
    Member Аватар для Грин
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от bazz Посмотреть сообщение
    Житель одной из квартир на севере столицы переделал почти половину жилища под ванную комнату, в результате его собственность выставили на торги, сообщил телеканал «360».
    Штука в том, что раз об этим заинтересовались и об этом написали, то случай неординарный. И правда, человек 3 года ничего разумного не предпринимал, как в том фильме: "сказочный долб....". А несогласованных перепланировок разного рода у людей в квартирах в одной Москве тысячи и люди живут так годами, потому что им так удобнее, при этом никому не мешая. Ну а другие боятся увидеть в себя в роли такого "сказочный долб...." и живут в купленной за свои деньги квартире, годами жалуясь на неудобную планировку. В многоквартирном доме, на мое мнение, нужно жить так, чтобы не мешать соседям, остальное - дело личное.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения